StarTech.com

光ファイバーケーブル 15m LSZH対応 マルチモード対応 50/125ミクロン 2芯LCコネクタ

光ファイバネットワーク機器を接続し、高速転送を行うLSZH(ロースモーク、ゼロハロゲン)ケーブル

製品ID: 50FIBLCLC15

  • 電気的干渉を受けないコネクタ
  • OM2 (50/125) 500MHz マルチモードファイバ
  • LSZH(ロースモーク、ゼロハロゲン)ケーブル被覆材
  • 業界標準以上の低信号損失
¥3,714 JPY 税抜
¥4,011 JPY 税込

技術仕様

保証に関する情報
保証期間 Lifetime
ハードウェア
ファイア定格 LSZH定格(低煙ゼロハロゲン)
ファイバーサイズ 50/125
性能
ケーブル定格 1Gbps / 10Gbps
ファイバー分類 OM2
ファイバタイプ マルチモード
最大データ転送速度 10Gbps
コネクタ
コネクタA 1 - 光ファイバ LC Duplex オス
コネクタB 1 - 光ファイバ LC Duplex オス
環境条件
保存温度 -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
動作温度 -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
湿度 0~90% RH
物理的特徴
ケーブル長さ 49.2 ft [15 m]
オレンジ
製品幅 0.000
製品重量 7 oz [198 g]
製品長さ 49.2 ft [15 m]
製品高さ 0.000
パッケージ情報
Package Height 1.6 in [41 mm]
Package Length 8.7 in [22 cm]
Package Width 7.9 in [20 cm]
工場出荷時(パッケージ)重量 7.3 oz [207 g]
箱に含まれているもの
パッケージ内容 1 - 15m 光ファイバケーブル(マルチモード50/125対応 2芯LC)

認証

関連製品

Multimode Duplex Fiber Cable (62.5/125, LC-LC)
FIBLCLC1
光ファイバーケーブル 1m LSZH対応 マルチモード対応 62.5/125ミクロン 2芯LCコネクタ

光ファイバネットワーク機器を接続し、高速転送を行うLSZH(ロースモーク、ゼロハロゲン)ケーブル

¥1,956 税抜
¥2,112 税込