ホーム 光ファイバ

光ファイバ

光ファイバケーブルは最高の速度と帯域幅を必要とするアプリケーションで通常使用される標準ケーブルです。当社は御社の厳格な要求のアプリケーションに合わせて光ファイバの速度と範囲を統合するのに役立つケーブル、コンバータ、トランシーバを幅広く取り揃えています。
検索結果26件中1件から10件までを表示
ギガビットイーサネット1000Mbps対応光メディアコンバーター マルチモード用 LCコネクタ 550m
ET91000LC2
ギガビットイーサネット1000Mbps対応光メディアコンバーター マルチモード用 LCコネクタ 550m

マルチモードLC光ファイバーでギガビットイーサネット接続を最長550 mまで変換・延長

¥29,314 税抜
¥31,659 税込
10ギガビットSFP+光トランシーバモジュール Cisco製SFP-10G-SR互換 10GBase-SR準拠  マルチモード LCコネクタ 300m DDM対応
SFP10GSRST
10ギガビットSFP+光トランシーバモジュール Cisco製SFP-10G-SR互換 10GBase-SR準拠  マルチモード LCコネクタ 300m DDM対応

10G対応光ファイバ機器のSFP+モジュールを追加・交換・アップグレード

¥48,533 税抜
¥52,415 税込
ギガビットRJ45銅製SFPトランシーバモジュール Cisco製SFP-GE-T互換 DDM(Digital Diagnostic Monitoring)対応Mini-GBIC
SFPC1110
ギガビットRJ45銅製SFPトランシーバモジュール Cisco製SFP-GE-T互換 DDM(Digital Diagnostic Monitoring)対応Mini-GBIC

SFPスロットに空きがあるネットワーク機器に1000 Mbps対応の銅線RJ-45イーサネット接続機能を追加

¥11,601 税抜
¥12,529 税込
PCI Express対応マルチモード2芯SC光ファイバー使用ギガビットイーサネット ネットワークカードアダプタ NIC 550m
PEX1000MMSC2
PCI Express対応マルチモード2芯SC光ファイバー使用ギガビットイーサネット ネットワークカードアダプタ NIC 550m

PCI Express 対応デスクトップ/ラックマウントPCを直接ギガビットマルチモードSC光ファイバーネットワークに接続

¥25,737 税抜
¥27,795 税込
ギガビットSFP光トランシーバモジュール Cisco製SFP-GE-S互換 1000Base-SX準拠 マルチモード LCコネクタ 550m DDM対応Mini-GBIC
SFPGESST
ギガビットSFP光トランシーバモジュール Cisco製SFP-GE-S互換 1000Base-SX準拠 マルチモード LCコネクタ 550m DDM対応Mini-GBIC

SFPモジュールをギガビット光ファイバ機器に追加、交換、アップグレード

¥9,397 税抜
¥10,148 税込
ギガビットSFP光トランシーバモジュール(Mini-GBIC) Cisco製GLC-LH-SM互換 シングル(10km)/ マルチモード(550m) LCコネクタ
SFPGLCLHSMST
ギガビットSFP光トランシーバモジュール(Mini-GBIC) Cisco製GLC-LH-SM互換 シングル(10km)/ マルチモード(550m) LCコネクタ

SFPモジュールをギガビット光ファイバ機器に追加、交換、アップグレード

¥11,459 税抜
¥12,375 税込
ギガビットSFP光トランシーバーモジュール MM LC 550m (Mini-GBIC) Cisco製GLC-SX-MM互換
SFPGLCSXMMST
ギガビットSFP光トランシーバーモジュール MM LC 550m (Mini-GBIC) Cisco製GLC-SX-MM互換

SFPモジュールをギガビット光ファイバ機器に追加、交換、アップグレード

¥9,101 税抜
¥9,829 税込
ギガビットイーサネット対応光メディアコンバータ マルチモード対応 RJ-45 メス - 光ファイバ 2芯SC メス 最大550m延長
ET91000SC2
ギガビットイーサネット対応光メディアコンバータ マルチモード対応 RJ-45 メス - 光ファイバ 2芯SC メス 最大550m延長

マルチモード光ファイバ(SC)を使用してギガビットイーサネット接続を変換し最長550 mまで延長

¥23,458 税抜
¥25,334 税込
ギガビットイーサネット対応光メディアコンバータ シングルモード LC 40km 1000Base-T - 1000BASE-LX
ET1000S40LC2
ギガビットイーサネット対応光メディアコンバータ シングルモード LC 40km 1000Base-T - 1000BASE-LX

シングルモードLCファイバでギガビットイーサネット接続を40kmまで延長・変換

¥64,852 税抜
¥70,040 税込
10/100 Multimode Fiber Media Converter (SC)
ET90110SC2
光メディアコンバータ イーサネット10/100BaseT(X) - 光ファイバ 100Base-FX マルチモード SC 最大2km延長

マルチモード光ファイバ(SC)を使用して10/100 Mbpsイーサネット接続を変換し最長2kmまで延長

¥12,676 税抜
¥13,690 税込