StarTech.com

SFP+モジュール Cisco製SFP-10G-ER互換 10GBASE-ER準拠光トランシーバ

10 Gbps | シングルモード 光ファイバ | LC | 40 km | ライフタイム保証

製品ID: SFP10GERST

  • Cisco SFP-10G-ERとの100%互換性を保証
  • 全使用期間保証に裏打ちされたStarTech.com製SFPモジュール
  • OEMの仕様およびMSA(Multi-Source Agreement)業界規格に一致または上回るレベルの技術
もっと見る
  • 1.6W以下の低消費電力
  • 光ファイバモジュールとのホットスワップ対応
¥171,843 JPY 税抜
¥189,027 JPY 税込

技術仕様

保証に関する情報
保証期間 Lifetime
ハードウェア
Compatible Brand Cisco®
業界標準 IEEE 802.3ae 10GBASE-ER
性能
DDM あり
MTBF 1,293,340時間
ファイバタイプ シングル モード
ファイバ動作モード フルデュプレックス
互換性のあるネットワーク 10 Gbps
最大データ転送速度 10 Gbps
最大伝達距離 40 km (24.8 mi)
波長 1550nm
コネクタ
ローカルユニットコネクタ 1 - 光ファイバ LC Duplex メス
特記 / 必要条件
注意 10ギガビット 光ファイバーネットワーク機器およびメディアコンバータで使用
システムおよびケーブル要件 MSA/Cisco互換SFP+ポート
電源
消費電力(W) < 1.6 W
環境条件
保存温度 -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
動作温度 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
湿度 5~95% RH
物理的特徴
シルバー
製品幅 0.5 in [13.9 mm]
製品重量 0.8 oz [23 g]
製品長さ 2.3 in [58.4 mm]
製品高さ 0.5 in [1.3 cm]
パッケージ情報
Package Height 1.2 in [30 mm]
Package Length 4.7 in [12 cm]
Package Width 3.5 in [90 mm]
工場出荷時(パッケージ)重量 3.4 oz [95 g]
箱に含まれているもの
パッケージ内容 1 - SFP+ トランシーバ
エンクロージャタイプ アルミ

認証

別売アクセサリー