StarTech.com

SFP モジュール MSA準拠 100BASE-ZX準拠光トランシーバ

100 Mbps | シングルモード 光ファイバ | LC | 80 km | ライフタイム保証

製品ID: SFP100BZXST

  • 100BASE-ZX対応のネットワークで安定した100Mbps接続を提供
  • 全使用期間保証に裏打ちされたStarTech.com製SFPモジュール
  • MSA(Multi-Source Agreement)業界規格に準拠
  • 1W以下の低消費電力
  • 光ファイバモジュールとのホットスワップ対応
¥17,169 JPY 税抜
¥18,885 JPY 税込

技術仕様

保証に関する情報
保証期間 Lifetime
ハードウェア
Compatible Brand MSA Compliant
WDM なし
業界標準 IEEE 802.3u 100BASE-ZX
性能
DDM あり
ファイバタイプ シングル モード
ファイバ動作モード ハーフ / フルデュプレックス
互換性のあるネットワーク 100 Mbps
最大データ転送速度 155 Mbps
最大伝達距離 80 km (49.7 mi)
波長 1550nm
コネクタ
ローカルユニットコネクタ 1 - 光ファイバ LC Duplex メス
特記 / 必要条件
注意 100Mbps対応の光ファイバネットワーク装置またはメディアコンバータ用の製品です。
システムおよびケーブル要件 MSA準拠のSFPポート
電源
消費電力(W) < 1 W
環境条件
保存温度 -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
動作温度 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
湿度 5~95% RH
物理的特徴
シルバー
パッケージ情報
Package Height 1.3 in [34 mm]
Package Length 4.6 in [11.8 cm]
Package Width 3.7 in [95 mm]
工場出荷時(パッケージ)重量 1.7 oz [47 g]
箱に含まれているもの
パッケージ内容 1 - SFP 光トランシーバモジュール
エンクロージャタイプ アルミ
製品幅 0.6 in [14 mm]
製品重量 0.6 oz [18 g]
製品長さ 2.4 in [60 mm]
製品高さ 0.6 in [1.6 cm]

認証

別売アクセサリー