StarTech.com
Novedad

Módulo transceptor SFP compatible con el modelo SFP-1G-LX de Dell EMC - 1000Base-LX

1 Gbps | Monomodo | LC | 10 km | Garantía de por vida

ID del Producto: SFP1GLXEMCST

  • 100% compatibilidad con el modelo SFP-1G-LX de Dell EMC garantizada
  • Los módulos SFP de StarTech.com están avalados por garantía de por vida
  • Cumple o sobrepasa las especificaciones de las normas industriales de la OEM y MSA ("Multi-Source Agreement", acuerdo multifuente)
Ver otros
  • Bajo consumo energético de menos de < 1.3 W
  • Intercambiable en caliente con módulos de fibra óptica
$1,285.27 MXN con IVA

Especificaciones Técnicas

Garantía
Garantía Lifetime
Hardware
Compatible Brand Dell EMC™
Rendimiento
DDM
Distancia Máxima de Transferencia 10 km (6.2 mi)
Longitud de Onda 1310nm
Modo de Operación de Fibra Full-Duplex
MTBF 53,972,659 hours
Tasa de Transferencia de Datos Máxima 1,25 Gbps
Características Físicas
Altura del Producto 0.5 in [1.3 cm]
Ancho del Producto 2.3 in [58.4 mm]
Longitud del Producto 0.5 in [13.9 mm]
Peso del Producto 1.1 oz [30 g]
Información de la Caja
Altura de la Caja 1.2 in [31 mm]
Ancho de la Caja 3.5 in [90 mm]
Longitud de la Caja 4.5 in [115 mm]
Peso (de la Caja) del Envío 1.8 oz [50 g]
Contenido de la Caja
Incluido en la Caja 1 - SFP Transceiver

Certificaciones