StarTech.com

Módulo transceptor SFP compatible con el modelo RX-FXSM-SFP de Juniper - 100Base-LX10

100 Mbps | Monomodo | LC | 10 km | Garantía de por vida

ID del Producto: RXFXSMSFPST

  • 100% compatibilidad con el modelo RX-FXSM-SFP de Juniper garantizada
  • Los módulos SFP de StarTech.com están avalados por garantía de por vida
  • Cumple o sobrepasa las especificaciones de las normas industriales de la OEM y MSA ("Multi-Source Agreement", acuerdo multifuente)
Ver otros
  • Bajo consumo energético de menos de < 1.3 W
  • Intercambiable en caliente con módulos de fibra óptica
$3,113.43 MXN con IVA

Especificaciones Técnicas

Garantía
Garantía Lifetime
Hardware
Compatible Brand Juniper®
Rendimiento
Distancia Máxima de Transferencia 10 km (6.2 mi)
Longitud de Onda 1310nm
Modo de Operación de Fibra Full-Duplex
Tasa de Transferencia de Datos Máxima 155 Mbps
Conector(es)
Conector A 1 - Ranura SFP Conector Output
Conector B 1 - Dúplex de fibra óptica LC Hembra
Características Físicas
Altura del Producto 0.5 in [1.2 cm]
Ancho del Producto 0.6 in [14 mm]
Longitud del Producto 2.6 in [65 mm]
Peso del Producto 2.5 oz [72 g]
Información de la Caja
Altura de la Caja 0.6 in [15 mm]
Ancho de la Caja 8.1 in [207 mm]
Longitud de la Caja 9.1 in [230 mm]
Peso (de la Caja) del Envío 2.8 oz [80 g]
Contenido de la Caja
Incluido en la Caja 1 - SFP Transceiver

Certificaciones