StarTech.com
Novedad

Módulo transceptor QSFP compatible con el modelo QSFP40GER4ES de Juniper - 40GBase-SR4

40 Gbps | Multimodo | MPO | 400 m | Garantía de por vida

ID del Producto: QSFP40GESR4E

  • 100% compatibilidad con el modelo QSFP40GER4ES de Juniper garantizada
  • Los módulos SFP de StarTech.com están avalados por garantía de por vida
  • Cumple o sobrepasa las especificaciones de las normas industriales de la OEM y MSA ("Multi-Source Agreement", acuerdo multifuente)
Ver otros
  • Bajo consumo energético de menos de < 1.0 W
  • Intercambiable en caliente con módulos de fibra óptica
$9,883.19 MXN con IVA

Especificaciones Técnicas

Garantía
Garantía Lifetime
Hardware
Compatible Brand Dell EMC™
Rendimiento
Distancia Máxima de Transferencia 400 m (1312 ft.)
Longitud de Onda 850nm
Modo de Operación de Fibra Full-Duplex
Tasa de Transferencia de Datos Máxima 40.00 Gbps
Características Físicas
Altura del Producto 12.600
Ancho del Producto 58.400
Longitud del Producto 0.5 in [1.4 cm]
Peso del Producto 40.000
Información de la Caja
Altura de la Caja 350.000
Ancho de la Caja 120.000
Longitud de la Caja 205.000
Peso (de la Caja) del Envío 60.000
Contenido de la Caja
Incluido en la Caja 1 - QSFP+ Transceiver

Certificaciones