Módulos SFP

Los módulos SFP de StarTech.com ofrecen tanto la funcionalidad, como la fiabilidad que necesita para garantizar un rendimiento de red fiable. Todos nuestros módulos SFP están avalados por garantía y soporte técnico de por vida.

21 a 30 de 85 resultados
Transceptor de Fibra QSFP+ de 40Gb 40GBase-SR4 Compatible Cisco QSFP-40G-SR4 Multimodo MPO 150m DDM/DOM
QSFP40GSR4ST
Transceptor de Fibra QSFP+ de 40Gb 40GBase-SR4 Compatible Cisco QSFP-40G-SR4 Multimodo MPO 150m DDM/DOM

Ahora puede contar con un rendimiento potente y conexiones Ethernet de 40 Gigabits que resultan económicas, a través de fibra óptica multimodo, mediante este módulo QSFP+

$14,923.39 con IVA
Transceptor de Fibra SFP+ de 10Gb 10GBase-ER Compatible Cisco SFP-10G-ER Mini GBIC Monomodo LC 40km DDM
SFP10GERST
Transceptor de Fibra SFP+ de 10Gb 10GBase-ER Compatible Cisco SFP-10G-ER Mini GBIC Monomodo LC 40km DDM

Agregue conexiones Ethernet de 10 Gigabits fiables y que resultan económicas a través de fibra óptica monomodo, mediante este módulo SFP+

$30,006.87 con IVA
Módulo Transceptor QSFP+ de Fibra LC Monomodo 40GBase-LR4 MSA de 40 Gigabit - Hasta 10km
QSFP40LR4ST
Módulo Transceptor QSFP+ de Fibra LC Monomodo 40GBase-LR4 MSA de 40 Gigabit - Hasta 10km

Agregue conexiones Ethernet de 40 Gigabits fiables y que resultan económicas a través de fibra óptica monomodo, mediante este módulo QSFP+

$49,861.43 con IVA
Transceptor de Fibra SFP+ de 10Gb 10GBase-SR Compatible Cisco SFP-10G-SR-S Mini GBIC Multimodo LC 300m DDM
SFP10GSRSST
Transceptor de Fibra SFP+ de 10Gb 10GBase-SR Compatible Cisco SFP-10G-SR-S Mini GBIC Multimodo LC 300m DDM

Agregue conexiones Ethernet de 10 Gigabits fiables y que resultan económicas a través de fibra óptica multimodo, mediante este módulo SFP+

$8,014.43 con IVA
Módulo Transceptor SFP RJ45 Gigabit de Cobre - Compatible con HP 453154-B21
453154B21ST
Módulo Transceptor SFP RJ45 Gigabit de Cobre - Compatible con HP 453154-B21

Cuente con conexiones Ethernet Gigabit fiables y que resultan económicas, gracias a este módulo Mini-GBIC RJ45

$3,413.87 con IVA
Módulo Transceptor SFP+ de Fibra LC Monomodo 10GBase-ZR MSA de 10 Gigabit DDM DOM - Hasta 80km
SFP10GBZRST
Módulo Transceptor SFP+ de Fibra LC Monomodo 10GBase-ZR MSA de 10 Gigabit DDM DOM - Hasta 80km

Agregue conexiones Ethernet de 10 Gigabits fiables y que resultan económicas a través de fibra óptica monomodo, mediante este módulo SFP+

$48,081.99 con IVA
Módulo SFP+ de Fibra Óptica de 10 Gigabits - Compatible con HP 455883-B21 - Multimodo LC con DDM - 300m
455883B21ST
Módulo SFP+ de Fibra Óptica de 10 Gigabits - Compatible con HP 455883-B21 - Multimodo LC con DDM - 300m

Obtenga conexiones Ethernet de 10Gb fiables y que resultan económicas, gracias a este módulo Mini-GBIC multimodo

$8,335.75 con IVA
Módulo Transceptor de Fibra SFP+ de 10 gigabits - Compatible con Juniper EX 10GE LR - Monomodo LC 10km
EXSFP10GELRS
Módulo Transceptor de Fibra SFP+ de 10 gigabits - Compatible con Juniper EX 10GE LR - Monomodo LC 10km

Agregue conexiones Ethernet de 10 Gigabits fiables y que resultan económicas a través de fibra óptica monomodo, mediante este módulo SFP+

$13,185.71 con IVA
Módulo Transceptor SFP+ de Fibra LC Monomodo 10GBase-LR MSA de 10 Gigabit DDM DOM - Hasta 10km
SFP10GBLRST
Módulo Transceptor SFP+ de Fibra LC Monomodo 10GBase-LR MSA de 10 Gigabit DDM DOM - Hasta 10km

Agregue conexiones Ethernet de 10 Gigabits fiables y que resultan económicas a través de fibra óptica monomodo, mediante este módulo SFP+

$9,685.99 con IVA
Módulo Transceptor de Fibra SFP+ de 10 gigabits - Compatible HP J9152A - Mini GBIC Multimodo LC 220m
J9152AST
Módulo Transceptor de Fibra SFP+ de 10 gigabits - Compatible HP J9152A - Mini GBIC Multimodo LC 220m

Agregue conexiones Ethernet de 10 Gigabits fiables y que resultan económicas a través de fibra óptica multimodo, mediante este módulo SFP+

$9,549.11 con IVA

Para nuestra gama completa de productos Módulos SFP, por favor visite nuestra tienda de EEUU & nuestro sitio Internacional.