Módulos SFP

Los módulos SFP de StarTech.com ofrecen tanto la funcionalidad, como la fiabilidad que necesita para garantizar un rendimiento de red fiable. Todos nuestros módulos SFP están avalados por garantía y soporte técnico de por vida.

21 a 30 de 87 resultados
Módulo Transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-SX-MM-RGD - 1000BASE-SX
GLCSXMMRGDST
Módulo Transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-SX-MM-RGD - 1000BASE-SX

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multimodo | LC | 550 m | Garantía de por Vida

$2,152.95 con IVA
Módulo Transceptor SFP+ Compatible con HP J9150A - 10GBASE-SR
J9150AST
Módulo Transceptor SFP+ Compatible con HP J9150A - 10GBASE-SR

10 Gbps | Fibra Multimodo | LC | 300 m | Garantía de por Vida

$7,906.55 con IVA
Módulo Transceptor SFP+ Compatible con Cisco - 10GBASE-T
Novedad
SFP10GBTCST
Módulo Transceptor SFP+ Compatible con Cisco - 10GBASE-T

10Gbps | Cobre | RJ45 | 30m | Garantía de por Vida

$18,259.55 con IVA
Módulo Transceptor QSFP+ Compatible con Cisco QSFP-40G-SR4 - 40GBASE-SR4
QSFP40GSR4ST
Módulo Transceptor QSFP+ Compatible con Cisco QSFP-40G-SR4 - 40GBASE-SR4

40 Gbps | Fibra Multimodo | MPO | 150 m | Garantía de por Vida

$13,169.47 con IVA
Módulo SFP+ Compatible con Cisco SFP-10G-ER - Transceptor de Fibra Óptica 10GBASE-ER - SFP10GERST
SFP10GERST
Módulo SFP+ Compatible con Cisco SFP-10G-ER - Transceptor de Fibra Óptica 10GBASE-ER - SFP10GERST

10 Gbps | Fibra Monomodo | LC | 40 km | Garantía de por Vida

$30,006.87 con IVA
Módulo Transceptor SFP+ de Cobre RJ45 10GBase-T TAA de 10Gbps - Hasta 30m
SFP10GBTST
Módulo Transceptor SFP+ de Cobre RJ45 10GBase-T TAA de 10Gbps - Hasta 30m

Agregue conexiones Ethernet a 10 Gigabits confiables y que resultan económicas a través de cobre, mediante este módulo SFP+

$18,259.55 con IVA
Módulo Transceptor de Fibra SFP compatible HP 453154-B21 - 1000Base-T
453154B21ST
Módulo Transceptor de Fibra SFP compatible HP 453154-B21 - 1000Base-T

1000 Mbps (1 Gbps) | Cobre | RJ45 | 100 m | TAA | Garantía de por Vida

$3,413.87 con IVA
Módulo SFP+ Compatible con Cisco Meraki MA-SFP-10GB-LR -Transceptor de Fibra Óptica 10GBASE-LR - MASFP10GBLR
MASFP10GBLR
Módulo SFP+ Compatible con Cisco Meraki MA-SFP-10GB-LR -Transceptor de Fibra Óptica 10GBASE-LR - MASFP10GBLR

10 Gbps | Fibra Monomodo | LC | 10 km | Garantía de por Vida

$13,779.63 con IVA
Paquete de 10 Tapas Cubiertas Enchufes Antipolvo para Transceivers Transceptores de Conectores LC
SFPLCCAP10
Paquete de 10 Tapas Cubiertas Enchufes Antipolvo para Transceivers Transceptores de Conectores LC

Proteja sus módulos SFP/XFP/SFP+ del polvo y de los contaminantes mediante las tapas para el conector de LC dúplex cuando no esté en uso

$345.67 con IVA
Módulo Transceptor SFP+ de Fibra LC Monomodo 10GBase-ER MSA de 10 Gigabit DDM DOM - Hasta 40km
SFP10GBERST
Módulo Transceptor SFP+ de Fibra LC Monomodo 10GBase-ER MSA de 10 Gigabit DDM DOM - Hasta 40km

Agregue conexiones Ethernet de 10 Gigabits confiables y que resultan económicas a través de fibra óptica monomodo, mediante este módulo SFP+

$28,686.79 con IVA