Módulos SFP

Los módulos SFP de StarTech.com ofrecen tanto la funcionalidad, como la fiabilidad que necesita para garantizar un rendimiento de red fiable. Todos nuestros módulos SFP están avalados por garantía y soporte técnico de por vida.

81 a 87 de 87 resultados
Módulo Transceptor SFP Compatible con HP J8177C - 1000BASE-T
J8177CST
Módulo Transceptor SFP Compatible con HP J8177C - 1000BASE-T

1000 Mbps (1 Gbps) | Cobre | RJ45 | 100 m | Garantía de por Vida

$2,745.71 con IVA
Módulo SFP Compatible con Juniper SFP-1GE-LX - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-LX - SFP1GELXST
SFP1GELXST
Módulo SFP Compatible con Juniper SFP-1GE-LX - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-LX - SFP1GELXST

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Monomodo | LC | 10 km | Garantía de por Vida

$2,004.47 con IVA
Módulo Transceptor SFP de Fibra LC Multimodo 100Base-FX MSA de 100Mbps DDM DOM - Hasta 2km
SFP100BFXST
Módulo Transceptor SFP de Fibra LC Multimodo 100Base-FX MSA de 100Mbps DDM DOM - Hasta 2km

Agregue conexiones Ethernet a 100Mbps confiables y que resultan económicas, a través de fibra óptica multimodo, mediante este módulo SFP

$1,655.31 con IVA
Módulo Transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-ZX-SM-RGD - 1000BASE-ZX
GLCZXSMRGDST
Módulo Transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-ZX-SM-RGD - 1000BASE-ZX

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Monomodo | LC | 70 km | Garantía de por Vida

$6,085.35 con IVA
Módulo Transceptor SFP Compatible con Juniper EX-SFP-1GE-SX - 1000BASE-SX
EXSFP1GESXST
Módulo Transceptor SFP Compatible con Juniper EX-SFP-1GE-SX - 1000BASE-SX

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multimodo | LC | 550 m | Garantía de por Vida

$1,929.07 con IVA
Módulo Transceptor de Fibra SFP compatible HP 3CSFP91 - 1000Base-SX
3CSFP91ST
Módulo Transceptor de Fibra SFP compatible HP 3CSFP91 - 1000Base-SX

1000 Mbps | Fibra Multimodo | LC | 550m | Garantía de por Vida

$1,657.63 con IVA
SFP transceiver w/ DDM  (1.25Gbps, 1310nm, Single Mode, LC)
SFPG1320C
Módulo Transceptor de Fibra Monomodo SFP Gigabit DDM LC Compatible Cisco Mini GBIC - Transceiver - 20km

Agregue, reemplace o actualice módulos SFP en equipos de fibra Gigabit

$2,919.71 con IVA