StarTech.com

Módulo SFP+ Compatible con Cisco SFP-10G-LRM- Transceptor de Fibra Óptica 10GBASE-LRM - SFP10GLRMST

10 Gbps | Fibra Multimodo | LC | 200 m | Garantía de por Vida

ID del Producto: SFP10GLRMST

  • Compatibilidad garantizada al 100% con el modelo SFP-10G-LRM de Cisco
  • Los módulos SFP de StarTech.com están avalados por garantía de por vida.
  • Cumple o sobrepasa las especificaciones de las normas industriales de la OEM y MSA ("Multi-Source Agreement", acuerdo multifuente)
Ver otros
  • Bajo consumo eléctrico de menos de 1W
  • Intercambiable en caliente con módulos de fibra óptica
$10,537.43 MXN con IVA

Especificaciones Técnicas

Garantía
Garantía Lifetime
Hardware
Compatible Brand Cisco®
Estándares Industriales IEEE 802.3aq 10GBASE-LRM
Rendimiento
DDM
Distancia Máxima de Transferencia 200 m (656 ft)
Longitud de Onda 1310nm
Modo de Operación de Fibra Full-Duplex
MTBF 1.535.075 horas
Redes Compatibles 10 Gbps
Tasa de Transferencia de Datos Máxima 10G
Tipo de Fibra Multimodo
Conector(es)
Conectores de la Unidad Local 1 - Dúplex de fibra óptica LC Hembra
Observaciones / Requisitos
Nota Para uso con equipos de red de 10 Gigabit por fibra óptica y conversores de medios
Requerimientos del Sistema y Cables Puerto SFP compatible con MSA o Cisco
Requisitos de Energía
Consumo de Energía < 1 W
Requisitos Ambientales
Humedad HR de 30% a 75%
Temperatura de Almacenamiento -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Temperatura Operativa 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Características Físicas
Color Plata
Información de la Caja
Altura de la Caja 1.3 in [34 mm]
Ancho de la Caja 3.7 in [93 mm]
Longitud de la Caja 4.6 in [11.7 cm]
Peso (de la Caja) del Envío 3.4 oz [95 g]
Contenido de la Caja
Incluido en la Caja 1 - Transceptor SFP+
Altura del Producto 0.5 in [1.3 cm]
Ancho del Producto 0.5 in [13.9 mm]
Longitud del Producto 2.3 in [58.4 mm]
Peso del Producto 0.7 oz [20 g]
Tipo de Gabinete Aluminio y Acero

Certificaciones

Productos Relacionados

Tarjeta PCI Express de Red de Fibra de 10GB con 2 Puertos de SFP+ Abiertos
PEX20000SFPI
Tarjeta PCI Express de Red de Fibra de 10GB con 2 Puertos de SFP+ Abiertos

Agregue dos puertos Ethernet de 10 Gigabits (10Gbps por puerto) por fibra óptica a un servidor o estación de trabajo, mediante el uso de su transceptor SFP+ elegido

$8,426.23 con IVA
Módulo SFP+ Compatible con Cisco SFP-10G-LR-S - Transceptor de Fibra Óptica 10GBASE-LR - SFP10GLRST
SFP10GLRST
Módulo SFP+ Compatible con Cisco SFP-10G-LR-S - Transceptor de Fibra Óptica 10GBASE-LR - SFP10GLRST

10 Gbps | Fibra Monomodo | LC | 10 km | Garantía de por Vida

$9,117.59 con IVA
Módulo Transceptor SFP+ Compatible con Cisco SFP-10G-SR - 10GBASE-SR
SFP10GSRST
Módulo Transceptor SFP+ Compatible con Cisco SFP-10G-SR - 10GBASE-SR

10 Gbps | Fibra Multimodo | LC | 300 m | Garantía de por Vida

$5,509.99 con IVA

Accesorios