StarTech.com

Cable de 1m de Fibra Óptica Multimodo Dúplex 62.5/125 LSZH ST/SC - Adaptador de ST a SC

Conecte dispositivos de red de fibra para posibilitar transferencias de datos a alta velocidad, gracias a un cable certificado con capacidad de LSZH

ID del Producto: FIBSTSC1

  • Cumple o supera los valores de atenuación requeridos por los estándares de la industria
  • Recubrimiento LSZH
  • A prueba de interferencias eléctricas
$476.75 MXN con IVA

Especificaciones Técnicas

Garantía
Garantía Lifetime
Hardware
Grado de Inflamabilidad Recubrimiento LSZH (poco humo, cero halógenos)
Tamaño de Fibra 62.5/125
Rendimiento
Clasificación de Cables 1Gbps / 10Gbps
Clasificación de Fibra OM1
Tasa de Transferencia de Datos Máxima 10Gbps
Tipo de Fibra Multimodo
Conector(es)
Conector A 1 - Dúplex de fibra óptica ST Macho
Conector B 1 - Dúplex de fibra óptica SC Macho
Requisitos Ambientales
Humedad HR 0~90%
Temperatura de Almacenamiento -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Temperatura Operativa -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Características Físicas
Color Naranja
Longitud del Cable 3.3 ft [1 m]
Longitud del Producto 3.3 ft [1 m]
Información de la Caja
Altura de la Caja 0.2 in [6 mm]
Ancho de la Caja 8.5 in [21.6 cm]
Longitud de la Caja 7.9 in [20 cm]
Peso (de la Caja) del Envío 0.1 lb [0 kg]
Contenido de la Caja
Incluido en la Caja 1 - Cable de 1m de Fibra Óptica Multimodo ST a SC

Certificaciones