StarTech.com

Cable de 7 m de Fibra Óptica Dúplex Multimodo OM3 LC a LC

Cable de Fibra Óptica Aguamarina | 50/125 | LSZH | LOMMF

ID del Producto: A50FBLCLC7

  • Conectividad confiable para aplicaciones Ethernet a 10Gb
  • Proporciona gran ancho de banda mediante fibra óptica multimodo con optimización por láser (LOMMF)
  • Fácil conexión con fuentes VCSEL y LED
Ver otros
  • Con certificación para garantizar que la pérdida de atenuación se ajusta a las normas del sector
  • Fabricación con revestimiento de material LSZH ("Low-Smoke, Zero-Halogen", poco humo, cero halógenos) ignífugo, para conexiones seguras
$642.63 MXN con IVA
Inventario de productos disponible con revendedores:
Dónde comprar

Especificaciones Técnicas

Garantía
Garantía Lifetime
Hardware
Grado de Inflamabilidad Recubrimiento LSZH (poco humo, cero halógenos)
Tamaño de Fibra 50/125
Rendimiento
Clasificación de Cables 10Gbps / 40Gbps / 100Gbps
Clasificación de Fibra OM3
Longitud de Onda 850nm
Tasa de Transferencia de Datos Máxima 100Gbps
Tipo de Fibra Multimodo
Conector(es)
Conector A 1 - Dúplex de fibra óptica LC Macho
Conector B 1 - Dúplex de fibra óptica LC Macho
Requisitos Ambientales
Humedad HR 0~90%
Temperatura de Almacenamiento -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Temperatura Operativa -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Características Físicas
Altura del Producto 0.4 in [10 mm]
Ancho del Producto 0.5 in [13 mm]
Color Aqua
Longitud del Cable 23 ft [7 m]
Longitud del Producto 23 ft [7 m]
Peso del Producto 3.4 oz [96 g]
Información de la Caja
Altura de la Caja 0.8 in [20 mm]
Ancho de la Caja 8.5 in [21.5 cm]
Longitud de la Caja 7.9 in [20 cm]
Peso (de la Caja) del Envío 3.7 oz [106 g]
Contenido de la Caja
Incluido en la Caja 1 - Cable de red por fibra óptica de 7m

Certificaciones

Productos Relacionados

Cable de 15 m de Fibra Óptica Dúplex Multimodo OM3 LC a LC
A50FBLCLC15
Cable de 15 m de Fibra Óptica Dúplex Multimodo OM3 LC a LC

Cable de Fibra Óptica Aguamarina | 50/125 | LSZH | LOMMF

$1,235.39 con IVA