StarTech.com

Cable de 10 m de Fibra Óptica Dúplex Multimodo OM4 LC a LC

Cable de Fibra Óptica Aguamarina | 50/125 | 40GBase-SR4 | 100GBase-SR10 | LSZH

ID del Producto: 450FBLCLC10

  • Conexión confiable con transceptores SFP+ y QSFP+ en redes de 40 y 100 Gigabits
  • Proporciona gran ancho de banda mediante fibra óptica multimodo con optimización por láser (LOMMF)
  • Fácil conexión con fuentes VCSEL y LED
Ver otros
  • Retrocompatible con su equipo 50/125 existente
  • Fabricación con revestimiento de material LSZH ("Low-Smoke, Zero-Halogen", poco humo, cero halógenos) ignífugo, para conexiones seguras
$1,333.99 MXN con IVA
Inventario de productos disponible con revendedores:
Dónde comprar

Especificaciones Técnicas

Garantía
Garantía Lifetime
Hardware
Grado de Inflamabilidad Recubrimiento LSZH (poco humo, cero halógenos)
Tamaño de Fibra 50/125
Rendimiento
Clasificación de Cables 10Gbps / 40Gbps / 100Gbps
Clasificación de Fibra OM4
Longitud de Onda 850nm
Tasa de Transferencia de Datos Máxima 100Gbps
Tipo de Fibra Multimodo
Conector(es)
Conector A 1 - Dúplex de fibra óptica LC Macho
Conector B 1 - Dúplex de fibra óptica LC Macho
Requisitos Ambientales
Humedad HR 0~90%
Temperatura de Almacenamiento -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Temperatura Operativa -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Características Físicas
Altura del Producto 0 in [0 mm]
Ancho del Producto 0 in [0 mm]
Color Aqua
Longitud del Cable 32.8 ft [10 m]
Longitud del Producto 32.8 ft [10 m]
Peso del Producto 4.6 oz [131 g]
Información de la Caja
Altura de la Caja 0.9 in [22 mm]
Ancho de la Caja 8.7 in [22 cm]
Longitud de la Caja 7.9 in [20 cm]
Peso (de la Caja) del Envío 5 oz [142 g]
Contenido de la Caja
Incluido en la Caja 1 - Cable de fibra óptica de 10m

Certificaciones

Productos Relacionados

Cable de 1m de Fibra Óptica Dúplex Multimodo OM4 de 100Gb 50/125 LSZH LC a LC - Aguamarina
450FBLCLC1
Cable de 1m de Fibra Óptica Dúplex Multimodo OM4 de 100Gb 50/125 LSZH LC a LC - Aguamarina

Conecte transceptores 40GBase-SR4, 100GBase-SR10, SFP+ y QSFP+ en redes de 40 y 100 Gigabits

$505.95 con IVA
Cable de 2m de Fibra Óptica Dúplex Multimodo OM4 de 100Gb 50/125 LSZH LC a LC - Aguamarina
450FBLCLC2
Cable de 2m de Fibra Óptica Dúplex Multimodo OM4 de 100Gb 50/125 LSZH LC a LC - Aguamarina

Conecte transceptores 40GBase-SR4, 100GBase-SR10, SFP+ y QSFP+ en redes de 40 y 100 Gigabits

$551.26 con IVA
Cable de 3m de Fibra Óptica Dúplex Multimodo OM4 de 100Gb 50/125 LSZH LC a LC - Aguamarina
450FBLCLC3
Cable de 3m de Fibra Óptica Dúplex Multimodo OM4 de 100Gb 50/125 LSZH LC a LC - Aguamarina

Conecte transceptores 40GBase-SR4, 100GBase-SR10, SFP+ y QSFP+ en redes de 40 y 100 Gigabits

$689.34 con IVA
Cable de 7 m de Fibra Óptica Dúplex Multimodo OM4 LC a LC
450FBLCLC7
Cable de 7 m de Fibra Óptica Dúplex Multimodo OM4 LC a LC

Cable de Fibra Óptica Aguamarina | 50/125 | 40GBase-SR4 | 100GBase-SR10 | LSZH

$1,086.91 con IVA
Cable de 15 m de Fibra Óptica Dúplex Multimodo OM4 LC a LC
450FBLCLC15
Cable de 15 m de Fibra Óptica Dúplex Multimodo OM4 LC a LC

Cable de Fibra Óptica Aguamarina | 50/125 | 40GBase-SR4 | 100GBase-SR10 | LSZH

$1,729.55 con IVA