Inicio Fibra Óptica

Fibra Óptica

Los Cables de fibra óptica son el estándar go-to para aplicaciones que requieren máxima velocidad y ancho de banda. Ofrecemos una amplia gama de cables, transformadores, y transceptores para ayudarle a integrar la velocidad y el alcance de la fibra óptica a sus aplicaciones más exigentes.
1 a 10 de 40 resultados
Convertidor Medios RJ45 a LC Fibra Multi Modo 550m
ET91000LC2
Convertidor Medios RJ45 a LC Fibra Multi Modo 550m

Convierta y extienda una conexión Gigabit Ethernet a distancias de hasta 550m a través de una fibra Multi Modo LC

$5,615.55 con IVA
Módulo Transceptor SFP+ Compatible con Cisco SFP-10G-SR - 10GBASE-SR
SFP10GSRST
Módulo Transceptor SFP+ Compatible con Cisco SFP-10G-SR - 10GBASE-SR

10 Gbps | Fibra Multimodo | LC | 300 m | Garantía de por Vida

$8,434.35 con IVA
Módulo SFP Compatible con Cisco SFP-GE-T - Transceptor de Cobre RJ45 1000BASE-T - SFPC1110
SFPC1110
Módulo SFP Compatible con Cisco SFP-GE-T - Transceptor de Cobre RJ45 1000BASE-T - SFPC1110

1000 Mbps (1 Gbps) | Cobre | RJ45 | 100 m | Garantía de por Vida

$2,250.39 con IVA
Tarjeta de Red Ethernet PCI Express de Fibra SC Multimodo - 550m
PEX1000MMSC2
Tarjeta de Red Ethernet PCI Express de Fibra SC Multimodo - 550m

Conexión de una computadora de escritorio o de estante basado en PCI Express directamente a una red de fibra óptica Gigabit multimodo SC

$4,749.03 con IVA
Módulo SFP Compatible con Cisco SFP-GE-S - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-SX - SFPGESST
SFPGESST
Módulo SFP Compatible con Cisco SFP-GE-S - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-SX - SFPGESST

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multimodo | LC | 550 m | Garantía de por Vida

$1,880.35 con IVA
Módulo SFP Compatible con Cisco GLC-LH-SM - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-LX/LH - SFPGLCLHSMST
SFPGLCLHSMST
Módulo SFP Compatible con Cisco GLC-LH-SM - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-LX/LH - SFPGLCLHSMST

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multimodo y Monomodo | LC | 10 km (6.2 mi) | Garantía de por Vida

$2,077.55 con IVA
Módulo SFP Compatible con Cisco GLC-SX-MM - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-SX - SFPGLCSXMMST
SFPGLCSXMMST
Módulo SFP Compatible con Cisco GLC-SX-MM - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-SX - SFPGLCSXMMST

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multimodo | LC | 550 m | Garantía de por Vida

$1,781.75 con IVA
Convertidor de Medios Gigabit Ethernet  a Fibra Multimodo Conector SC - 550m
ET91000SC2
Convertidor de Medios Gigabit Ethernet a Fibra Multimodo Conector SC - 550m

Convierta y extienda una conexión Gigabit Ethernet a distancias de hasta 550 millas/885 km a través de una fibra Multi Modo SC

$4,403.35 con IVA
Cable 2m Red Multimodo Dúplex Fibra Óptica 10Gbps LC-LC 50/125 LSZH - Patch Duplex Agua Marina
A50FBLCLC2
Cable 2m Red Multimodo Dúplex Fibra Óptica 10Gbps LC-LC 50/125 LSZH - Patch Duplex Agua Marina

Realice transferencias de manera rápida y segura a través de equipos de red de alta gama

$494.15 con IVA
Convertidor de Medios Gigabit Ethernet 1Gbps a Fibra Monomodo Conector LC - 40km
ET1000S40LC2
Convertidor de Medios Gigabit Ethernet 1Gbps a Fibra Monomodo Conector LC - 40km

Convierta y extienda una conexión Gigabit Ethernet a distancias de hasta 24.8 millas/40km a través de una fibra de Modo Único LC

$10,883.11 con IVA