Inicio Fibra Óptica

Fibra Óptica

Los Cables de fibra óptica son el estándar go-to para aplicaciones que requieren máxima velocidad y ancho de banda. Ofrecemos una amplia gama de cables, transformadores, y transceptores para ayudarle a integrar la velocidad y el alcance de la fibra óptica a sus aplicaciones más exigentes.
1 a 10 de 37 resultados
Convertidor Medios RJ45 a LC Fibra Multi Modo 550m
ET91000LC2
Convertidor Medios RJ45 a LC Fibra Multi Modo 550m

Convierta y extienda una conexión Gigabit Ethernet a distancias de hasta 550m a través de una fibra Multi Modo LC

$6,449.59 con IVA
Módulo Transceptor SFP+ Compatible con Cisco SFP-10G-SR - 10GBASE-SR
SFP10GSRST
Módulo Transceptor SFP+ Compatible con Cisco SFP-10G-SR - 10GBASE-SR

10 Gbps | Fibra Multimodo | LC | 300 m | Garantía de por Vida

$6,327.79 con IVA
Módulo SFP Compatible con Cisco SFP-GE-T - Transceptor de Cobre RJ45 1000BASE-T - SFPC1110
SFPC1110
Módulo SFP Compatible con Cisco SFP-GE-T - Transceptor de Cobre RJ45 1000BASE-T - SFPC1110

1000 Mbps (1 Gbps) | Cobre | RJ45 | 100 m | Garantía de por Vida

$2,043.91 con IVA
Tarjeta de Red Ethernet PCI Express de Fibra SC Multimodo - 550m
PEX1000MMSC2
Tarjeta de Red Ethernet PCI Express de Fibra SC Multimodo - 550m

Conexión de una computadora de escritorio o de estante basado en PCI Express directamente a una red de fibra óptica Gigabit multimodo SC

$5,454.31 con IVA
10/100 Multimode Fiber Ethernet Media Converter with PoE (SC)
MCM110SC2P
Convertidor de medios de fibra óptica SC a Ethernet 10/100 Mbps con PoE - 2km de rango

Convierta y extienda una conexión Ethernet 10/100 Mbps a distancias de hasta 2 km a través de una fibra Multi Modo SC - con PoE

$4,546.03 con IVA
Convertidor de Medios de Fibra Ethernet Gigabit con OAM Administrado - Multimodo LC 550m - 802.3ah
ET91000LCOAM
Convertidor de Medios de Fibra Ethernet Gigabit con OAM Administrado - Multimodo LC 550m - 802.3ah

Conversión y extensión de una conexión Gigabit Ethernet a través de fibra óptica LC multimodo, con funciones de administración remota

$7,244.19 con IVA
Convertidor de Medios Gigabit Ethernet  a Fibra Multimodo Conector SC - 550m
ET91000SC2
Convertidor de Medios Gigabit Ethernet a Fibra Multimodo Conector SC - 550m

Convierta y extienda una conexión Gigabit Ethernet a distancias de hasta 550 millas/885 km a través de una fibra Multi Modo SC

$5,057.59 con IVA
Convertidor de Medios Gigabit Ethernet UTP RJ45 a Fibra con una Ranura SFP Disponible
ET91000SFP2
Convertidor de Medios Gigabit Ethernet UTP RJ45 a Fibra con una Ranura SFP Disponible

Conversión y extensión de una conexión Gigabit Ethernet a través de fibra óptica, mediante la opción Gigabit SFP preferida

$4,794.27 con IVA
SFP transceiver w/ DDM  (1.25Gbps, 1310nm, Single Mode, LC)
SFPG1320C
Módulo Transceptor de Fibra Monomodo SFP Gigabit DDM LC Compatible Cisco Mini GBIC - Transceiver - 20km

Agregue, reemplace o actualice módulos SFP en equipos de fibra Gigabit

$3,353.55 con IVA
Módulo SFP Compatible con Cisco SFP-GE-S - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-SX - SFPGESST
SFPGESST
Módulo SFP Compatible con Cisco SFP-GE-S - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-SX - SFPGESST

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multimodo | LC | 550 m | Garantía de por Vida

$2,159.91 con IVA