StarTech.com

Módulo Transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-LH-SMD - 1000BASE-LX/LH

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multi y Monomodo | LC | 10 km | Garantía de por Vida

ID del Producto: GLCLHSMDST

  • Ofrece conexiones Ethernet Gigabit fiables para redes compatibles con 1000Base-LX/LH
  • Compatible 100% con Cisco, equivalente a GLC-LH-SMD
  • Cumple o sobrepasa las especificaciones de las normas industriales de la OEM y MSA ("Multi-Source Agreement", acuerdo multifuente)
Ver otros
  • Avalado por la garantía de por vida y soporte técnico gratuito de por vida.
  • Compatible con DDM ("Digital Diagnostics Monitoring", monitorización de diagnóstico digital)
$1,845.55 MXN con IVA

Especificaciones Técnicas

Garantía
Garantía Lifetime
Hardware
Compatible Brand Cisco
Estándares Industriales IEEE 802.3z 1000BASE-LX/LH
Rendimiento
DDM
Distancia Máxima de Transferencia 10 km (6.2 mi) - SM / 1 km (0.6 mi) - MM
Longitud de Onda 1310nm
MDIX Automático
Modo de Operación de Fibra Full-Duplex
MTBF 200.000 horas
Redes Compatibles 1000Mbps (1Gbps)
Tasa de Transferencia de Datos Máxima 1,25 Gbps
Tipo de Fibra Single Mode / Multi Mode
Conector(es)
Conectores de la Unidad Local 1 - Dúplex de fibra óptica LC Hembra
Observaciones / Requisitos
Nota Para usar en equipos de red de fibra y conversores de medios Gigabit
Requerimientos del Sistema y Cables Puerto SFP compatible con MSA o Cisco
Requisitos de Energía
Consumo de Energía < 1 W
Requisitos Ambientales
Humedad HR 5~95%
Temperatura de Almacenamiento -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Temperatura Operativa 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Características Físicas
Color Plata
Información de la Caja
Altura de la Caja 1.3 in [32 mm]
Ancho de la Caja 3.6 in [92 mm]
Longitud de la Caja 4.6 in [11.8 cm]
Peso (de la Caja) del Envío 3.4 oz [95 g]
Contenido de la Caja
Incluido en la Caja 1 - Transceptor SFP
Altura del Producto 0.3 in [0.8 cm]
Ancho del Producto 0.5 in [12 mm]
Longitud del Producto 2.3 in [58 mm]
Peso del Producto 0.6 oz [18 g]
Tipo de Gabinete Aluminio

Certificaciones

Productos Relacionados

Módulo Transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-LH-SMD - 1000BASE-LX/LH - Paquete de 10
GLCLHSMD10ST
Módulo Transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-LH-SMD - 1000BASE-LX/LH - Paquete de 10

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multi y Monomodo | LC | 10 km | Garantía de por Vida

$17,328.07 con IVA
Módulo SFP Compatible con Cisco GLC-LH-SM - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-LX/LH - SFPGLCLHSMST
SFPGLCLHSMST
Módulo SFP Compatible con Cisco GLC-LH-SM - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-LX/LH - SFPGLCLHSMST

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multimodo y Monomodo | LC | 10 km (6.2 mi) | Garantía de por Vida

$1,959.23 con IVA
Módulo SFP Compatible con Cisco GLC-SX-MM - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-SX - SFPGLCSXMMST
SFPGLCSXMMST
Módulo SFP Compatible con Cisco GLC-SX-MM - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-SX - SFPGLCSXMMST

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multimodo | LC | 550 m | Garantía de por Vida

$2,046.23 con IVA
Módulo SFP Compatible con Cisco SFP-GE-S - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-SX - SFPGESST
SFPGESST
Módulo SFP Compatible con Cisco SFP-GE-S - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-SX - SFPGESST

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multimodo | LC | 550 m | Garantía de por Vida

$2,159.91 con IVA
Módulo Transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-SX-MM - 1000BASE-SX - Paquete de 10
GLCSXMM10PST
Módulo Transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-SX-MM - 1000BASE-SX - Paquete de 10

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multimodo | LC | 550 m | Garantía de por Vida

$14,515.07 con IVA
Módulo Transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-LH-SM - 1000BASE-LX/LH - Paquete de 10
GLCLHSM10PST
Módulo Transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-LH-SM - 1000BASE-LX/LH - Paquete de 10

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multi y Monomodo | LC | 10 km | Garantía de por Vida

$16,136.75 con IVA

Accesorios