StarTech.com

Módulo Transceptor SFP+ de Fibra LC Multimodo 10GBase-LRM MSA de 10 Gigabit DDM DOM - Hasta 220m

Agregue conexiones Ethernet de 10 Gigabits confiables y que resultan económicas a través de fibra óptica multimodo, mediante este módulo SFP+

ID del Producto: SFP10GBLRMST

  • Ofrece conexiones fiables a 10GbE para redes compatibles con 10GBASE-LRM
  • Los módulos SFP de StarTech.com están avalados por garantía de por vida.
  • Conforme a las normas MSA ("Multi-Source Agreement", acuerdo multifuente) de la industria
Ver otros
  • Bajo consumo eléctrico de menos de 1W
  • Intercambiable en caliente con módulos de fibra óptica
$10,402.87 MXN con IVA

Especificaciones Técnicas

Garantía
Garantía Lifetime
Hardware
Compatible Brand MSA Compliant
Estándares Industriales IEEE 802.3ae 10GBASE-LRM
WDM No
Rendimiento
DDM
Distancia Máxima de Transferencia 220 m (721 ft.)
Longitud de Onda 1310nm
Modo de Operación de Fibra Full-Duplex
Redes Compatibles 10 Gbps
Tasa de Transferencia de Datos Máxima 10 Gbps
Tipo de Fibra Multimodo
Conector(es)
Conectores de la Unidad Local 1 - Dúplex de fibra óptica LC Hembra
Requisitos de Energía
Consumo de Energía < 1 W
Requisitos Ambientales
Humedad HR 5~95%
Temperatura de Almacenamiento -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Temperatura Operativa 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Características Físicas
Altura del Producto 0.5 in [12.6 mm]
Ancho del Producto 0.5 in [13.9 mm]
Color Plata
Longitud del Producto 2.3 in [58.4 mm]
Peso del Producto 0.8 oz [23 g]
Tipo de Gabinete Aluminio
Información de la Caja
Peso (de la Caja) del Envío 1.9 oz [53 g]
Contenido de la Caja
Incluido en la Caja 1 - Transceptor SFP+

Certificaciones

Accesorios