StarTech.com

Módulo Transceptor de Fibra SFP+ compatible HP 455883-B21 - 10GBase-SR

10 Gbps | Fibra Multimodo | LC | 300 m | TAA | Garantía de por Vida

ID del Producto: 455883B21ST

  • Compatibilidad garantizada al 100% con el modelo 455883-B21 de HP
  • Ofrece conexiones Ethernet de 10 Gigabits confiables para redes compatibles con 10GBase-SR
  • Cumple o sobrepasa las especificaciones de las normas industriales de la OEM y MSA ("Multi-Source Agreement", acuerdo multifuente)
Ver otros
  • Bajo consumo eléctrico de menos de 1W
  • Intercambiable en caliente con módulos de fibra óptica
$9,573.47 MXN con IVA

Especificaciones Técnicas

Garantía
Garantía Lifetime
Hardware
Compatible Brand HP®
Estándares Industriales IEEE 802.3ae 10GBASE-SR
WDM No
Rendimiento
DDM
Distancia Máxima de Transferencia 300 m (984 ft)
Longitud de Onda 850nm
Modo de Operación de Fibra Full-Duplex
MTBF 3.068.049 horas
Redes Compatibles 10 Gbps
Tasa de Transferencia de Datos Máxima 11,1 Gbps
Tipo de Fibra Multimodo
Conector(es)
Conectores de la Unidad Local 1 - Dúplex de fibra óptica LC Hembra
Observaciones / Requisitos
Nota Para uso con equipos de red de 10 Gigabit por fibra óptica y conversores de medios
Requerimientos del Sistema y Cables Puerto SFP+ compatible con MSA o HP
Requisitos de Energía
Consumo de Energía < 1 W
Requisitos Ambientales
Humedad HR 5~95%
Temperatura de Almacenamiento -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Temperatura Operativa 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Características Físicas
Color Plata
Información de la Caja
Altura de la Caja 1.3 in [32 mm]
Ancho de la Caja 3 in [75 mm]
Longitud de la Caja 4.8 in [12.1 cm]
Peso (de la Caja) del Envío 1.8 oz [51 g]
Contenido de la Caja
Incluido en la Caja 1 - Transceptor SFP+
Altura del Producto 0.4 in [8.9 mm]
Ancho del Producto 0.5 in [13.3 mm]
Longitud del Producto 2.2 in [57 mm]
Peso del Producto 0.7 oz [19 g]
Tipo de Gabinete Aluminio

Certificaciones

Productos Relacionados

Módulo Transceptor de Fibra SFP compatible HP 453154-B21 - 1000Base-T
453154B21ST
Módulo Transceptor de Fibra SFP compatible HP 453154-B21 - 1000Base-T

1000 Mbps (1 Gbps) | Cobre | RJ45 | 100 m | TAA | Garantía de por Vida

$1,675.03 con IVA
Módulo Transceptor SFP+ Compatible con HP JD092B - 10GBASE-SR
JD092BST
Módulo Transceptor SFP+ Compatible con HP JD092B - 10GBASE-SR

10 Gbps | Fibra Multimodo | LC | 300 m | Garantía de por Vida

$9,165.15 con IVA
Módulo Transceptor SFP+ Compatible con HP J9150A - 10GBASE-SR
J9150AST
Módulo Transceptor SFP+ Compatible con HP J9150A - 10GBASE-SR

10 Gbps | Fibra Multimodo | LC | 300 m | Garantía de por Vida

$1,618.19 con IVA
Módulo Transceptor SFP Compatible con HP J4859C - 1000BASE-LX
J4859CST
Módulo Transceptor SFP Compatible con HP J4859C - 1000BASE-LX

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multi y Monomodo | LC | 10 km | Garantía de por Vida

$1,589.19 con IVA
Módulo Transceptor SFP Compatible con HP J4859C - 1000BASE-LX - Paquete de 10
J4859C10PKST
Módulo Transceptor SFP Compatible con HP J4859C - 1000BASE-LX - Paquete de 10

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multi y Monomodo | LC | 10 km | Garantía de por Vida

$20,480.95 con IVA
Módulo Transceptor SFP Compatible con HP J4858C - 1000BASE-SX
J4858CST
Módulo Transceptor SFP Compatible con HP J4858C - 1000BASE-SX

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multimodo | LC | 550 m | Garantía de por Vida

$1,504.51 con IVA
Módulo Transceptor SFP Compatible con HP J4858C - 1000BASE-SX - Paquete de 10
J4858C10PKST
Módulo Transceptor SFP Compatible con HP J4858C - 1000BASE-SX - Paquete de 10

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multimodo | LC | 550 m | Garantía de por Vida

$14,499.99 con IVA
Módulo Transceptor SFP Compatible con HP J8177C - 1000BASE-T
J8177CST
Módulo Transceptor SFP Compatible con HP J8177C - 1000BASE-T

1000 Mbps (1 Gbps) | Cobre | RJ45 | 100 m | Garantía de por Vida

$1,589.19 con IVA
Módulo Transceptor SFP Compatible con HP J8177C - 1000BASE-T - Paquete de 10
J8177C10PKST
Módulo Transceptor SFP Compatible con HP J8177C - 1000BASE-T - Paquete de 10

1000 Mbps (1 Gbps) | Cobre | RJ45 | 100 m | Garantía de por Vida

$18,492.71 con IVA
Módulo Transceptor SFP+ Compatible con HP J9151A - 10GBASE-LR
J9151AST
Módulo Transceptor SFP+ Compatible con HP J9151A - 10GBASE-LR

10 Gbps | Fibra Monomodo | LC | 10 km | Garantía de por Vida

$2,724.83 con IVA

Accesorios