StarTech.com

Módulo Transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-ZX-SM-RGD - 1000BASE-ZX

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Monomodo | LC | 70 km | Garantía de por Vida

ID del Producto: GLCZXSMRGDST

  • Ofrece conexiones Ethernet Gigabit fiables para redes compatibles con 1000Base-ZX
  • Compatible 100% con Cisco, equivalente a GLC-ZX-SM-RGD de Cisco
  • Avalado por la garantía de por vida y soporte técnico gratuito de por vida.
Ver otros
  • Cumple o sobrepasa las especificaciones de las normas industriales de la OEM y MSA ("Multi-Source Agreement", acuerdo multifuente)
  • Compatible con DDM / DOM ("Digital Diagnostics Monitoring", monitorización de diagnóstico digital)
$6,988.99 MXN con IVA

Especificaciones Técnicas

Garantía
Garantía Lifetime
Hardware
Compatible Brand Cisco
Estándares Industriales IEEE 802.3z 1000BASE-ZX
Rendimiento
DDM
Distancia Máxima de Transferencia 70 km (43.5 mi)
Longitud de Onda 1550nm
Modo de Operación de Fibra Full-Duplex
MTBF 1.536.764 horas
Redes Compatibles 1000Mbps (1Gbps)
Tasa de Transferencia de Datos Máxima 1,25 Gbps
Tipo de Fibra Modo Único
Conector(es)
Conectores de la Unidad Local 1 - Dúplex de fibra óptica LC Hembra
Observaciones / Requisitos
Nota Para usar en equipos de red de fibra y conversores de medios Gigabit
Requerimientos del Sistema y Cables Puerto SFP compatible con MSA o Cisco
Requisitos de Energía
Consumo de Energía < 1 W
Requisitos Ambientales
Humedad HR 5~95%
Temperatura de Almacenamiento -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Temperatura Operativa -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Características Físicas
Altura del Producto 0.5 in [1.3 cm]
Ancho del Producto 0.5 in [13.7 mm]
Color Plata
Longitud del Producto 2.2 in [56.6 mm]
Peso del Producto 0.6 oz [16 g]
Información de la Caja
Altura de la Caja 1.3 in [32 mm]
Ancho de la Caja 3.6 in [92 mm]
Longitud de la Caja 4.7 in [11.9 cm]
Peso (de la Caja) del Envío 1.7 oz [48 g]
Contenido de la Caja
Incluido en la Caja 1 - Transceptor SFP
Tipo de Gabinete Aluminio

Certificaciones

Productos Relacionados

Módulo Transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-SX-MMD - 1000BASE-SX
GLCSXMMDST
Módulo Transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-SX-MMD - 1000BASE-SX

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multimodo | LC | 550 m | Garantía de por Vida

$2,103.07 con IVA
Módulo Transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-LX-SM-RGD - 1000BASE-LX
GLCLXSMRGDST
Módulo Transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-LX-SM-RGD - 1000BASE-LX

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Monomodo | LC | 10 km | Garantía de por Vida

$2,643.63 con IVA
Módulo Transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-SX-MM-RGD - 1000BASE-SX
GLCSXMMRGDST
Módulo Transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-SX-MM-RGD - 1000BASE-SX

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multimodo | LC | 550 m | Garantía de por Vida

$2,099.59 con IVA
Módulo Transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-EX-SMD - 1000BASE-EX
GLCEXSMDST
Módulo Transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-EX-SMD - 1000BASE-EX

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Monomodo | LC | 40 km | Garantía de por Vida

$5,795.35 con IVA
Módulo Transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-LH-SMD - 1000BASE-LX/LH
GLCLHSMDST
Módulo Transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-LH-SMD - 1000BASE-LX/LH

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multi y Monomodo | LC | 10 km | Garantía de por Vida

$1,845.55 con IVA
Módulo SFP Compatible con Cisco SFP-GE-S - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-SX - SFPGESST
SFPGESST
Módulo SFP Compatible con Cisco SFP-GE-S - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-SX - SFPGESST

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multimodo | LC | 550 m | Garantía de por Vida

$2,159.91 con IVA
Módulo SFP Compatible con Cisco GLC-LH-SM - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-LX/LH - SFPGLCLHSMST
SFPGLCLHSMST
Módulo SFP Compatible con Cisco GLC-LH-SM - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-LX/LH - SFPGLCLHSMST

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multimodo y Monomodo | LC | 10 km (6.2 mi) | Garantía de por Vida

$1,959.23 con IVA
Módulo SFP Compatible con Cisco GLC-SX-MM - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-SX - SFPGLCSXMMST
SFPGLCSXMMST
Módulo SFP Compatible con Cisco GLC-SX-MM - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-SX - SFPGLCSXMMST

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multimodo | LC | 550 m | Garantía de por Vida

$2,046.23 con IVA
SFP transceiver w/ DDM  (1.25Gbps, 1310nm, Single Mode, LC)
SFPG1320C
Módulo Transceptor de Fibra Monomodo SFP Gigabit DDM LC Compatible Cisco Mini GBIC - Transceiver - 20km

Agregue, reemplace o actualice módulos SFP en equipos de fibra Gigabit

$3,353.55 con IVA

Accesorios