Algunas cookies son esenciales para asegurar que nuestro sitio de Internet funcione correctamente. Usted puede bloquear o remover todas las cookies de esta página, sin embargo partes de la misma pueden ser afectadas en su funcionamiento. Para saber más acerca de cómo utilizamos las cookies, por favor refiérase a nuestra declaración de privacidad.

OK

×

Are you in the United States?

Visit our U.S.A. & International site for relevant pricing, distribution and product availability information.

Go to StarTech.com

Explorar Productos...

Cable 15m Red Multimodo Dúplex Fibra Óptica LC-LC 50/125 - Patch Duplex

ID del Producto: 50FIBLCLC15

Conexión de dispositivos con redes de fibra óptica para transferencias a alta velocidad con un cable de categoría LSZH

Características
  • A prueba de interferencias eléctricas

  • Fibra óptica multimodo OM2 (50/125) 500 MHz

  • Recubrimiento LSZH

  • Cumple o supera los valores de atenuación requeridos por los estándares de la industria

Los precios pueden variar en relación a los de nuestros revendedores:

ABASMX

Gobierno / Educación / Usuarios Corporativos

ABASMX
INGMX
SAPMX
Disponible en
$965.11 MXN con IVA

ID: 50FIBLCLC15

Puede haber stock en Revendedores/Distribuidores

¡Para ver más productos como éste visite nuestra tienda Estados Unidos online hoy (en inglés solamente)!

El cable de fibra óptica (15 m), categoría LSZH, LC a LC, modelo 50FIBLCLC15, con fibra óptica de 50/125 micrones para alta velocidad, proporciona transmisiones de datos a alto ancho de banda a través de redes Gigabit Ethernet y canal de fibra, con soporte para aplicaciones dúplex multimodo.

Este cable de parcheo LC-LC está recubierto con material LSZH ("Low-Smoke, Zero-Halogen", poco humo, cero halógenos) ignífugo, a fin de reducir al mínimo el humo, la toxicidad y la corrosión en caso de exposición al calor o de fuego. Ideal en entornos industriales, oficinas centrales y colegios, así como residenciales, donde las normas de construcción son un factor a tener en cuenta.

Cada cable de parcheo de fibra óptica dúplex 50/125 (OM2) multimodo ha sido sometido a prueba individualmente y certificado según límites de pérdida de inserción óptica para garantizar su compatibilidad y 100% de fiabilidad, avalado por nuestra garantía de por vida.

La ventaja de StarTech.com
  • Cable de categoría LSZH, apropiado para instalaciones que deben conformarse a códigos estrictos de construcción
  • Transmisiones a alta velocidad y alto ancho de banda a través de redes Gigabit Ethernet/canal de fibra
  • Resistente a tirones, tensiones y golpes durante la instalación y el mantenimiento de cables
Aplicaciones
  • La solución ideal para aplicaciones que requieren alta velocidad de transmisión
  • En sistemas de banda ancha
  • En telecomunicaciones/comunicación de datos
  • De uso en redes de larga distancia con datos de misión crítica
Números de Producto
Garantía
Garantía Lifetime
Hardware
Grado de Inflamabilidad Recubrimiento LSZH (poco humo, cero halógenos)
Tamaño de Fibra 50/125
Rendimiento
Clasificación de Fibra OM2
Tipo de Fibra Multi Mode
Conector(es)
Conector A 1 - Fiber Optic LC Duplex Macho
Conector B 1 - Fiber Optic LC Duplex Macho
Características Físicas
Color Orange
Longitud del Cable 49.2 ft [15 m]
Longitud del Producto 49.2 ft [15 m]
Información de la Caja
Peso (de la Caja) del Envío 0.2 lb [0.1 kg]
Contenido de la Caja
Incluido en la Caja 1 - Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 50/125 15m LC - LC
Certificaciones

* La apariencia y las especificaciones del producto están sujetas a cambios sin previo aviso.