Inicio Industriales E/S Convertidores y Extensores de Medios Convertidores de Medios de Fibra (10/100 Mbps)

Convertidores de Medios de Fibra (10/100 Mbps)

Ofrecemos una amplia selección de Convertidores de Medios de Fibra (10/100, así como Gigabit) que le permitirán convertir una conexión de red Ethernet a una de fibra y viceversa.
Filtrar por:
1 a 10 de 22 resultados
Convertidor de Medios Gigabit Ethernet RJ45 a Fibra Óptica SC Multimodo 1000Base-SX - Convertidor de Fibra a Cobre - 550m
MCMGBSCMM055
Convertidor de Medios Gigabit Ethernet RJ45 a Fibra Óptica SC Multimodo 1000Base-SX - Convertidor de Fibra a Cobre - 550m

Convierta y extienda una conexión Ethernet Gigabit de hasta 550 metros, a través de fibra óptica SC multimodo

$3,163.31 con IVA
Convertidor de Medios Gigabit Ethernet RJ45 a Fibra Óptica SC Monomodo 1000Base-LX - Convertidor de Fibra a Cobre - 10km
MCMGBSCSM10
Convertidor de Medios Gigabit Ethernet RJ45 a Fibra Óptica SC Monomodo 1000Base-LX - Convertidor de Fibra a Cobre - 10km

Convierta y extienda una conexión Ethernet Gigabit de hasta 10 kilómetros, a través de fibra óptica SC monomodo

$4,595.91 con IVA
Convertidor Compacto de Medios Ethernet Gigabit a Fibra Multimodo LC - 550m
MCM1110MMLC
Convertidor Compacto de Medios Ethernet Gigabit a Fibra Multimodo LC - 550m

Convierta y extienda redes diferentes a través de una conexión de cable de fibra Gigabit, en hasta 550m.

$3,338.47 con IVA
Convertidor Medios RJ45 a LC Fibra Multi Modo 550m
ET91000LC2
Convertidor Medios RJ45 a LC Fibra Multi Modo 550m

Convierta y extienda una conexión Gigabit Ethernet a distancias de hasta 550m a través de una fibra Multi Modo LC

$5,615.55 con IVA
Convertidor de Medios Ethernet Gigabit a Fibra con SFP abierto
MCM1110SFP
Convertidor de Medios Ethernet Gigabit a Fibra con SFP abierto

Convierta y extienda redes diferentes a través de una conexión de cable de fibra Gigabit, utilizando el SFP de su preferencia

$2,374.51 con IVA
10/100 Multimode Fiber Ethernet Media Converter (ST)
MCM110ST2
Convertidor de Medios Ethernet 10/100 Mbps a Fibra Multimodo ST -2km

Convierta y extienda una conexión Ethernet 10/100 Mbps a distancias de hasta 2 km a través de una fibra Multi Modo ST

$1,756.23 con IVA
Convertidor de Medios Gigabit Ethernet 1Gbps a Fibra Monomodo Conector LC - 40km
ET1000S40LC2
Convertidor de Medios Gigabit Ethernet 1Gbps a Fibra Monomodo Conector LC - 40km

Convierta y extienda una conexión Gigabit Ethernet a distancias de hasta 24.8 millas/40km a través de una fibra de Modo Único LC

$10,883.11 con IVA
Convertidor de Medios Ethernet de Cobre a Fibra de 10 Gigabits - Administrado - con SFP+ Abierto
ET10GSFP
Convertidor de Medios Ethernet de Cobre a Fibra de 10 Gigabits - Administrado - con SFP+ Abierto

Convierta y extienda una conexión a alta velocidad por cobre (10GBASE-T) a través de fibra óptica (10GBASE-R), mediante el uso de su transceptor SFP+ de 10Gbe preferido

$28,711.15 con IVA
10/100 Multimode Fiber Ethernet Media Converter (SC)
MCM110SC2
Convertidor de Medios Ethernet de 10/100 Mbps a Fibra Multimodo SC - 2km

Convierta y extienda una conexión Ethernet 10/100 Mbps a distancias de hasta 2 km a través de una fibra Multi Modo SC

$1,756.23 con IVA
Convertidor de Medios Gigabit Ethernet  a Fibra Multimodo Conector SC - 550m
ET91000SC2
Convertidor de Medios Gigabit Ethernet a Fibra Multimodo Conector SC - 550m

Convierta y extienda una conexión Gigabit Ethernet a distancias de hasta 550 millas/885 km a través de una fibra Multi Modo SC

$4,403.35 con IVA