Módulos SFP

Los módulos SFP de StarTech.com ofrecen tanto la funcionalidad, como la fiabilidad que necesita para garantizar un rendimiento de red fiable. Todos nuestros módulos SFP están avalados por garantía y soporte técnico de por vida.

1 a 10 de 85 resultados
Módulo Transceptor Transceiver Fibra Multimodo SFP+ 10G 850nm LC DDM Mini GBIC Compatible Cisco - 300m
SFP10GSRST
Módulo Transceptor Transceiver Fibra Multimodo SFP+ 10G 850nm LC DDM Mini GBIC Compatible Cisco - 300m

Agregue, reemplace o actualice módulos SFP+ en equipos de fibra de 10G

$8,434.35 con IVA
Módulo Transceptor de Fibra Óptica SFP Gigabit Compatible Cisco Mini GBIC - Con Diagnóstico Digital - 100m
SFPC1110
Módulo Transceptor de Fibra Óptica SFP Gigabit Compatible Cisco Mini GBIC - Con Diagnóstico Digital - 100m

Agregue soporte para conexiones Ethernet RJ45 de cobre de 1000 Mbp para conectar equipos con ranuras SFP disponibles

$2,250.39 con IVA
Módulo Transceptor SFP+ de Fibra LC Multimodo 10GBase-SR MSA de 10 Gigabit DDM DOM - Hasta 300m
SFP10GBSRST
Módulo Transceptor SFP+ de Fibra LC Multimodo 10GBase-SR MSA de 10 Gigabit DDM DOM - Hasta 300m

Agregue conexiones Ethernet de 10 Gigabits fiables y que resultan económicas a través de fibra óptica multimodo, mediante este módulo SFP+

$8,524.83 con IVA
Módulo Transceptor LC SFP+ 10 Gigabits - Compatible con Cisco SFP-10G-LR - Monomodo - 10km
SFP10GLRST
Módulo Transceptor LC SFP+ 10 Gigabits - Compatible con Cisco SFP-10G-LR - Monomodo - 10km

Obtenga conexiones Ethernet 10Gb confiables y económicas a través de fibra óptica monomodo mediante este módulo Mini-GBIC

$11,428.31 con IVA
Módulo Transceptor SFP+ de Fibra 10 Gigabits - Compatible con HP J9151A - Monomodo LC con DDM - 10km
J9151AST
Módulo Transceptor SFP+ de Fibra 10 Gigabits - Compatible con HP J9151A - Monomodo LC con DDM - 10km

Garantice conexiones Ethernet de 10Gb fiables y que resultan económicas a través de este módulo Mini-GBIC monomodo

$12,279.75 con IVA
Paquete de 10 Módulos Transceptores SFP RJ45 Gigabit  de Cobre - Compatibles con Cisco GLC-T
GLCT10PKST
Paquete de 10 Módulos Transceptores SFP RJ45 Gigabit de Cobre - Compatibles con Cisco GLC-T

Obtenga el máximo ahorro en costos, así como el mayor rendimiento, gracias a este paquete de módulos Mini-GBIC RJ45

$15,089.27 con IVA
Transceptor de Fibra SFP+ de 10Gb 10GBase-LR Compatible Cisco SFP-10G-LR-S Mini GBIC Multimodo LC 10km DDM
SFP10GLRSST
Transceptor de Fibra SFP+ de 10Gb 10GBase-LR Compatible Cisco SFP-10G-LR-S Mini GBIC Multimodo LC 10km DDM

Agregue conexiones Ethernet de 10 Gigabits fiables y que resultan económicas a través de fibra óptica monomodo, mediante este módulo SFP+

$10,611.67 con IVA
Paquete de  10 Módulos Transceptores LC SFP Gigabit - Compatible con Cisco GLC-SX-MM - Multimodo - 550m
GLCSXMM10PST
Paquete de 10 Módulos Transceptores LC SFP Gigabit - Compatible con Cisco GLC-SX-MM - Multimodo - 550m

Obtenga el máximo ahorro en costos, así como el mayor rendimiento, gracias a este paquete de módulos Mini-GBIC multimodo

$12,639.35 con IVA
Módulo Transceptor Transceiver Fibra Monomodo Gigabit SFP 1310nm SM LC Mini GBIC Compatible Cisco - 10km
SFPGLCLHSMST
Módulo Transceptor Transceiver Fibra Monomodo Gigabit SFP 1310nm SM LC Mini GBIC Compatible Cisco - 10km

Agregue, reemplace o actualice módulos SFP en equipos de fibra Gigabit

$2,077.55 con IVA
Módulo Transceptor SFP+ de Fibra 10 Gigabits - Compatible con HP J9150A - Multimodo LC con DDM - 300m
J9150AST
Módulo Transceptor SFP+ de Fibra 10 Gigabits - Compatible con HP J9150A - Multimodo LC con DDM - 300m

Garantice conexiones Ethernet de 10Gb fiables y que resultan económicas a través de fibra óptica multimodo mediante este módulo Mini-GBIC

$7,906.55 con IVA

Para nuestra gama completa de productos Módulos SFP, por favor visite nuestra tienda de EEUU & nuestro sitio Internacional.