StarTech.com

Módulo transceptor SFP+ compatible con el modelo SFPP-10GE-LR de Juniper - 10GBase-LR

10 Gbps | Monomodo | LC | 10 km | Garantía de por vida

ID del Producto: SFPP10GELRST

  • 100% compatibilidad con el modelo SFPP-10GE-LR de Juniper garantizada
  • Los módulos SFP de StarTech.com están avalados por garantía de por vida
  • Cumple o sobrepasa las especificaciones de las normas industriales de la OEM y MSA ("Multi-Source Agreement", acuerdo multifuente)
Ver otros
  • Bajo consumo energético de menos de < 1.3 W
  • Intercambiable en caliente con módulos de fibra óptica
$5,682.83 MXN con IVA

Especificaciones Técnicas

Garantía
Garantía Lifetime
Hardware
Compatible Brand Juniper®
Rendimiento
Consumo de Energía < 1.3W
DDM
Distancia Máxima de Transferencia 10 km (6.2 mi)
Longitud de Onda 1310nm
Modo de Operación de Fibra Full-Duplex
Tasa de Transferencia de Datos Máxima 10.00 Gbps
Conector(es)
Conector A 1 - Ranura SFP Conector
Conector B 1 - Dúplex de fibra óptica LC Hembra
Características Físicas
Altura del Producto 0.5 in [1.2 cm]
Ancho del Producto 0.6 in [14 mm]
Longitud del Producto 2.6 in [65 mm]
Peso del Producto 2.5 oz [72 g]
Información de la Caja
Altura de la Caja 1.2 in [31 mm]
Ancho de la Caja 3.5 in [90 mm]
Longitud de la Caja 4.5 in [115 mm]
Peso (de la Caja) del Envío 1.8 oz [50 g]
Contenido de la Caja
Incluido en la Caja 1 - Transceptor SFP+

Certificaciones