Módulos SFP

Los módulos SFP de StarTech.com ofrecen tanto la funcionalidad, como la fiabilidad que necesita para garantizar un rendimiento de red fiable. Todos nuestros módulos SFP están avalados por garantía y soporte técnico de por vida.

41 a 50 de 85 resultados
Módulo Transceptor SFP de Fibra LC Monomodo 100Base-LH MSA de 100Mbps DDM DOM - Hasta 80km
SFP100BLHST
Módulo Transceptor SFP de Fibra LC Monomodo 100Base-LH MSA de 100Mbps DDM DOM - Hasta 80km

Agregue conexiones Ethernet a 100Mbps fiables y que resultan económicas a través de fibra óptica monomodo, mediante este módulo SFP

$6,078.39 con IVA
Módulo Transceptor de Cobre SFP Gigabit RJ45 1000Base-T - Mini GBIC Compatible con HP JD089B - 100m
JD089BST
Módulo Transceptor de Cobre SFP Gigabit RJ45 1000Base-T - Mini GBIC Compatible con HP JD089B - 100m

Agregue conexiones Ethernet Gigabit fiables y que resultan económicas mediante este módulo SFP

$2,004.47 con IVA
Módulo Transceptor de Fibra SFP+ 10GBase-SR Compatible Cisco SFP-10G-SR-X Mini GBIC Multimodo LC 300m DDM
SFP10GSRXST
Módulo Transceptor de Fibra SFP+ 10GBase-SR Compatible Cisco SFP-10G-SR-X Mini GBIC Multimodo LC 300m DDM

Agregue conexiones Ethernet de 10 Gigabits fiables y que resultan económicas a través de fibra óptica multimodo, mediante este módulo SFP+

$9,969.03 con IVA
Módulo Transceptor SFP+ de Fibra LC Monomodo 10GBase-ZR MSA de 10 Gigabit DDM DOM - Hasta 80km
SFP10GBZRST
Módulo Transceptor SFP+ de Fibra LC Monomodo 10GBase-ZR MSA de 10 Gigabit DDM DOM - Hasta 80km

Agregue conexiones Ethernet de 10 Gigabits fiables y que resultan económicas a través de fibra óptica monomodo, mediante este módulo SFP+

$48,081.99 con IVA
Transceptor de Fibra SFP 1Gb 1000Base-SX Compatible Cisco Meraki MA-SFP-1GB-SX Mini GBIC Multi LC 550m DDM
MASFP1GBSXST
Transceptor de Fibra SFP 1Gb 1000Base-SX Compatible Cisco Meraki MA-SFP-1GB-SX Mini GBIC Multi LC 550m DDM

Agregue conexiones Ethernet Gigabit fiables y que resultan económicas a través de fibra óptica multimodo, mediante este módulo SFP

$1,781.75 con IVA
Módulo Transceptor de Cobre SFP Gigabit RJ45 - Compatible con Juniper EX SFP 1GE T - 100m
EXSFP1GETST
Módulo Transceptor de Cobre SFP Gigabit RJ45 - Compatible con Juniper EX SFP 1GE T - 100m

Agregue conexiones Ethernet Gigabit fiables y que resultan económicas mediante este módulo SFP

$2,078.71 con IVA
Módulo Transceptor de Fibra Canal SFP+ de 8 gigabits - Compatible HP AJ716B - Mini GBIC Multimodo LC 300m
AJ716BST
Módulo Transceptor de Fibra Canal SFP+ de 8 gigabits - Compatible HP AJ716B - Mini GBIC Multimodo LC 300m

Agregue conexiones de canal de 8 Gigabits por fibra óptica - onda corta fiables y que resultan económicas, a través de fibra óptica multimodo, mediante este módulo SFP+

$3,290.91 con IVA
Módulo Transceptor SFP de Fibra LC Monomodo 100Base-EX MSA de 100Mbps DDM DOM - Hasta 40km
SFP100BEXST
Módulo Transceptor SFP de Fibra LC Monomodo 100Base-EX MSA de 100Mbps DDM DOM - Hasta 40km

Agregue conexiones Ethernet a 100Mbps fiables y que resultan económicas a través de fibra óptica monomodo, mediante este módulo SFP

$2,743.39 con IVA
SFP transceiver w/ DDM  (1.25Gbps, 1310nm, Single Mode, LC)
SFPG1320C
Módulo Transceptor de Fibra Monomodo SFP Gigabit DDM LC Compatible Cisco Mini GBIC - Transceiver - 20km

Agregue, reemplace o actualice módulos SFP en equipos de fibra Gigabit

$2,919.71 con IVA
Paquete de 10 Tapas Cubiertas Enchufes Antipolvo para Transceivers Transceptores de Conectores SFP y SFP+
SFPCAP10
Paquete de 10 Tapas Cubiertas Enchufes Antipolvo para Transceivers Transceptores de Conectores SFP y SFP+

Proteja sus conmutadores de red del polvo y los contaminantes, mediante las cubiertas para las ranuras SFP

$445.43 con IVA