StarTech.com

Módulo Transceptor SFP+ Compatible con Cisco SFP-10G-SR - 10GBASE-SR

10 Gbps | Fibra Multimodo | LC | 300 m | Garantía de por Vida

ID del Producto: SFP10GSRST

  • Compatible con los estándares SFP Multi-Source Agreements standards (MSA)
  • Compatible con equipos Cisco
  • Conector de Fibra LC
Ver otros
  • Tasas máximas de transferencia de datos de hasta 11,1 Gbps
  • Soporte de distancias de hasta 300 m
$5,509.99 MXN con IVA

Especificaciones Técnicas

Garantía
Garantía Lifetime
Hardware
Compatible Brand Cisco®
Estándares Industriales IEEE 802.3ae 10GBASE-SR
WDM No
Rendimiento
DDM
Distancia Máxima de Transferencia 300 m (984 ft)
Longitud de Onda 850nm
Modo de Operación de Fibra Full-Duplex
MTBF 1.967.709 horas
Redes Compatibles 10 Gbps
Tasa de Transferencia de Datos Máxima 11,1 Gbps
Tipo de Fibra Multimodo
Conector(es)
Conectores de la Unidad Local 1 - Dúplex de fibra óptica LC Hembra
Observaciones / Requisitos
Requerimientos del Sistema y Cables Puerto SFP+ compatible con MSA o Cisco
Requisitos de Energía
Consumo de Energía > 1.2 W
Requisitos Ambientales
Humedad HR 30~70%
Temperatura de Almacenamiento -40°C to 85°C (-40°F to 85°F)
Temperatura Operativa 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Información de la Caja
Altura de la Caja 0.6 in [16 mm]
Ancho de la Caja 2.3 in [58 mm]
Longitud de la Caja 1.9 in [47 mm]
Peso (de la Caja) del Envío 1.8 oz [51 g]
Contenido de la Caja
Incluido en la Caja 1 - Módulo multimodo LC SFP+ de 10 Gbps
Altura del Producto 0.4 in [1 cm]
Ancho del Producto 0.5 in [12 mm]
Longitud del Producto 2.4 in [60 mm]
Peso del Producto 0.8 oz [22 g]

Certificaciones

Productos Relacionados

SFP transceiver w/ DDM  (1.25Gbps, 1310nm, Single Mode, LC)
SFPG1320C
Módulo Transceptor de Fibra Monomodo SFP Gigabit DDM LC Compatible Cisco Mini GBIC - Transceiver - 20km

Agregue, reemplace o actualice módulos SFP en equipos de fibra Gigabit

$2,919.71 con IVA
Módulo SFP Compatible con Cisco GLC-FE-100FX - Transceptor de Fibra Óptica 100BASE-FX - SFPF1302C
SFPF1302C
Módulo SFP Compatible con Cisco GLC-FE-100FX - Transceptor de Fibra Óptica 100BASE-FX - SFPF1302C

100 Mbps | Fibra Multimodo | LC | 2 km | Garantía de por Vida

$1,781.75 con IVA
Módulo SFP Compatible con Cisco SFP-GE-S - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-SX - SFPGESST
SFPGESST
Módulo SFP Compatible con Cisco SFP-GE-S - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-SX - SFPGESST

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multimodo | LC | 550 m | Garantía de por Vida

$1,880.35 con IVA

Accesorios