StarTech.com

Módulo SFP Compatible con Cisco Meraki MA-SFP-1GB-LX10 - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-LX - MASFP1GBLX10

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Monomodo | LC | 10 km | Garantía de por Vida

ID del Producto: MASFP1GBLX10

  • Ofrece conexiones Ethernet Gigabit fiables para redes compatibles con 1000Base-LX
  • Compatible 100% con Cisco Meraki, equivalente a MA-SFP-1GB-LX10 de Cisco Meraki
  • Avalado por la garantía de por vida y soporte técnico gratuito de por vida.
Ver otros
  • Cumple o sobrepasa las especificaciones de las normas industriales de la OEM y MSA ("Multi-Source Agreement", acuerdo multifuente)
  • Compatible con DDM / DOM ("Digital Diagnostics Monitoring", monitorización de diagnóstico digital)
$2,004.47 MXN con IVA

Especificaciones Técnicas

Garantía
Garantía Lifetime
Hardware
Compatible Brand Cisco Meraki
Estándares Industriales IEEE 802.3z 1000BASE-LX
Rendimiento
DDM
Distancia Máxima de Transferencia 10 km (6.2 mi)
Longitud de Onda 1310nm
Modo de Operación de Fibra Full-Duplex
MTBF 3.092.408 horas
Redes Compatibles 1000Mbps (1Gbps)
Tasa de Transferencia de Datos Máxima 1,25 Gbps
Tipo de Fibra Modo Único
Conector(es)
Conectores de la Unidad Local 1 - Dúplex de fibra óptica LC Hembra
Observaciones / Requisitos
Requerimientos del Sistema y Cables Puerto SFP compatible con MSA o Cisco Meraki
Para usar en equipos de red de fibra y conversores de medios Gigabit
Requisitos de Energía
Consumo de Energía < 1 W
Requisitos Ambientales
Humedad HR 5~95%
Temperatura de Almacenamiento -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Temperatura Operativa 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Características Físicas
Altura del Producto 0.5 in [1.3 cm]
Ancho del Producto 5.1 in [13 cm]
Color Plata
Longitud del Producto 2.2 in [56.6 mm]
Peso del Producto 0.7 oz [20 g]
Tipo de Gabinete Aluminio
Información de la Caja
Altura de la Caja 1.3 in [33 mm]
Ancho de la Caja 4.6 in [11.8 cm]
Longitud de la Caja 3.7 in [93 mm]
Peso (de la Caja) del Envío 1.6 oz [46 g]
Contenido de la Caja
Incluido en la Caja 1 - Transceptor SFP

Certificaciones

Accesorios