StarTech.com

Módulo SFP Compatible con Cisco GLC-SX-MM - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-SX - SFPGLCSXMMST

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multimodo | LC | 550 m | Garantía de por Vida

ID del Producto: SFPGLCSXMMST

  • Compatibilidad garantizada al 100% con el modelo GLC-SX-MM de Cisco
  • Los módulos SFP de StarTech.com están avalados por garantía de por vida.
  • Cumple o sobrepasa las especificaciones de las normas industriales de la OEM y MSA ("Multi-Source Agreement", acuerdo multifuente)
Ver otros
  • Bajo consumo eléctrico de menos de 1W
  • Intercambiable en caliente con módulos de fibra óptica
S/ 266.31 PEN

Especificaciones Técnicas

Garantía
Garantía Lifetime
Hardware
Compatible Brand Cisco
Estándares Industriales IEEE 802.3z 1000BASE-SX
WDM No
Rendimiento
DDM No
Distancia Máxima de Transferencia 550 m (1804 ft)
Longitud de Onda 850nm
Modo de Operación de Fibra Half/Full-Duplex
MTBF 3.381.761 horas
Redes Compatibles 1000Mbps (1Gbps)
Tasa de Transferencia de Datos Máxima 1,25 Gbps
Tipo de Fibra Multimodo
Conector(es)
Conectores de la Unidad Local 1 - Dúplex de fibra óptica LC
Observaciones / Requisitos
Nota Para usar en equipos de red de fibra y conversores de medios Gigabit
Requerimientos del Sistema y Cables Puerto SFP compatible con MSA o Cisco
Requisitos de Energía
Consumo de Energía < 1 W
Requisitos Ambientales
Humedad HR 30~70%
Temperatura de Almacenamiento -40°C to 85°C (-40°F to 85°F)
Temperatura Operativa 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Características Físicas
Altura del Producto 0.4 in [1 cm]
Ancho del Producto 0.5 in [12 mm]
Longitud del Producto 2.4 in [60 mm]
Peso del Producto 0.6 oz [16 g]
Información de la Caja
Altura de la Caja 1.3 in [32 mm]
Ancho de la Caja 3.7 in [95 mm]
Longitud de la Caja 4.6 in [11.8 cm]
Peso (de la Caja) del Envío 3.4 oz [95 g]
Contenido de la Caja
Incluido en la Caja 1 - LC multimodo de 1,25 Gbps SFP

Certificaciones

Productos Relacionados

SFP transceiver w/ DDM  (1.25Gbps, 1310nm, Single Mode, LC)
SFPG1320C
Módulo Transceptor de Fibra Monomodo SFP Gigabit DDM LC Compatible Cisco Mini GBIC - Transceiver - 20km

Agregue, reemplace o actualice módulos SFP en equipos de fibra Gigabit

S/ 436.49
Módulo SFP Compatible con Cisco SFP-GE-S - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-SX - SFPGESST
SFPGESST
Módulo SFP Compatible con Cisco SFP-GE-S - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-SX - SFPGESST

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multimodo | LC | 550 m | Garantía de por Vida

S/ 281.15

Accesorios