StarTech.com

Module de transceiver SFP compatible Juniper RX-FXSM-SFP - 100Base-LX10

100 Mbps | Monomode | LC | 10 km | Garantie à vie

Nº de produit : RXFXSMSFPST

  • Garanti 100 % compatible avec le module Juniper RX-FXSM-SFP
  • Les modules SFP de StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie
  • Respecte ou dépasse les spécifications des fabricants et les normes MSA (Multi-Source Agreement) du secteur
En voir plus
  • Faible consommation d'énergie, inférieure à 1,3 W
  • Échangeable à chaud avec des modules de fibre optique
147,99 € EUR hors TVA
177,59 € EUR incluant TVA

Spécifications techniques

Garantie
Garantie Lifetime
Matériel
Compatible Brand Juniper®
Performance
Distance de transfert max. 10 km (6.2 mi)
Longueur d'onde 1310nm
Mode de fonctionnement de la fibre optique Duplex complet
Vitesse max. de transfert de données 155 Mbit/s
Connecteur(s)
Connecteur A 1 - Slot SFP Prise Output
Connecteur B 1 - Fibre optique duplex LC Femelle
Caractéristiques physiques
Hauteur du produit 1.2 cm [0.5 in]
Largeur du produit 14 mm [0.6 in]
Longueur du produit 65 mm [2.6 in]
Poids du produit 72 g [2.5 oz]
Informations d'emballage
Package Height 15 mm [0.6 in]
Package Length 230 mm [9.1 in]
Package Width 207 mm [8.1 in]
Poids brut 80 g [2.8 oz]
Contenu du paquet
Inclus dans le paquet 1 - SFP Transceiver

Certifications