StarTech.com
Futur

Module de transceiver SFP compatible Dell EMC SFP-1G-LX - 1000Base-LX

1 Gbps | Monomode | LC | 10 km | Garantie à vie

Nº de produit : SFP1GLXEMCST

  • Garanti 100 % compatible avec le module Dell EMC SFP-1G-LX
  • Les modules SFP de StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie
  • Respecte ou dépasse les spécifications des fabricants et les normes MSA (Multi-Source Agreement) du secteur
En voir plus
  • Faible consommation d'énergie, inférieure à 1,3 W
  • Échangeable à chaud avec des modules de fibre optique
55,99 € EUR hors TVA
67,19 € EUR incluant TVA

Spécifications techniques

Garantie
Garantie Lifetime
Matériel
Compatible Brand Dell EMC™
Performance
DDM Oui
Distance de transfert max. 10 km (6.2 mi)
Longueur d'onde 1310nm
Mode de fonctionnement de la fibre optique Duplex complet
MTBF 53,972,659 hours
Vitesse max. de transfert de données 1,25 Gbit/s
Caractéristiques physiques
Hauteur du produit 1.3 cm [0.5 in]
Largeur du produit 58.4 mm [2.3 in]
Longueur du produit 13.9 mm [0.5 in]
Poids du produit 30 g [1.1 oz]
Informations d'emballage
Package Height 31 mm [1.2 in]
Package Length 115 mm [4.5 in]
Package Width 90 mm [3.5 in]
Poids brut 50 g [1.8 oz]
Contenu du paquet
Inclus dans le paquet 1 - SFP Transceiver

Certifications