Ethernet

Einer der beliebtesten Standards für Local Area Network (LAN) Anwendungen, Ethernet ist seit 1980 im Einsatz. Standardisiert als IEEE 802.3, ist Ethernet allgemein verfügbar durch verdrillte Leitungen, mit dem bekannten RJ45-Anschluss, und in Glasfaser Versionen für hohe Bandbreite.

1 bis 10 von 69 ergebnissen

Sortieren:
PEX1000MMSC

PCI Express LWL / Glasfaser Gigabit Netzwerkkarte - Fibre Channel Multimode NIC SC 550m

Fügen Sie Ihrem System einen Gigabit Multimodus SC Faserport über PCI Express hinzu.

Ihr Preis
€207,99 EUR excl. VAT
€247,51 EUR incl. VAT
PEX1000MMSC2

LWL / Glasfaser PCI Express Gigabit Netzwerkkarte - SC Fibre Channel Multimode NIC - 550m

Verbinden Sie einen PCI Express-basierten Desktop- oder Rackmontage-PC direkt mit einem Gigabit-Multi Mode-SC-LWL-Netzwerk

Ihr Preis
€226,99 EUR excl. VAT
€270,12 EUR incl. VAT
IES51000

5 Port Unmanaged Industrieller Gigabit Ethernet Switch - Hutschienen- / Wandmontierbar

Netzwerk von bis zu 5-Ethernet-Geräten über einen robusten, industriellen Gigabit-Ethernet-Switch - DIN-/Wandmontage

Ihr Preis
€217,99 EUR excl. VAT
€259,41 EUR incl. VAT
IES61002POE

6 Port Unmanaged Industrieller Gigabit Ethernet Switch mit 4 PoE+ Ports und Spannungsregelung - Hutschiene / Wandmontage

Verbinden Sie 4 PoE-fähige Geräte mit Gigabit Ethernet-Daten und Strom mit 2 zusätzlichen GbE-Ports und redundantem Stromeingang

Ihr Preis
€518,99 EUR excl. VAT
€617,60 EUR incl. VAT
IES81000POE

8 Port Unmanaged Industrieller Gigabit Power over Ethernet Switch - 802.3af/at PoE - Wandmontage

Schließen Sie Stromversorgung und Gigabit Ethernet-Daten an 8 PoE-fähige Geräte an, mit 30 W pro Port - Wandmontage

Ihr Preis
€395,99 EUR excl. VAT
€471,23 EUR incl. VAT
BNDTB410GSFP

Thunderbolt 3 Gehäuse mit 4 Port LWL 10GbE Netzwerkkarte

Mit diesem Thunderbolt 3-Netzwerkadapter können Sie Ihr Thunderbolt 3-fähiges Gerät über ein PCIe-Erweiterungsgehäuse mit einem 10-GbE-Netzwerk verbinden

Ihr Preis
€1.007,99 EUR excl. VAT
€1.199,51 EUR incl. VAT
EC2000S

2 Port Gigabit Ethernet ExpressCard - Dual Port Laptop Netzwerkkarte

Fügen Sie Ihrem Laptop mit einem Steckplatz für ExpressCard 2 Gigabit Ethernet-Ports hinzu

Ihr Preis
€203,99 EUR excl. VAT
€242,75 EUR incl. VAT
PEX10000SFP

PCI Express 10 Gigabit Ethernet LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe x4 10Gb NIC SFP+ Adapter

Skalieren Sie Ihre Netzwerkleistung mithilfe des 10Gb SFP+-Transceivers Ihrer Wahl, und schließen Sie Ihren PCIe-fähigen Server an ein 10 Gigabit-LWL-Netzwerk an

Ihr Preis
€308,99 EUR excl. VAT
€367,70 EUR incl. VAT
PEX10000SFPI

1 Port 10G Open SFP+ Netzwerkkarte - PCIe - Intel Chip - MM/SM

Profitieren Sie von größerer Konnektivität über Multi-Mode- oder Single-Mode-Glasfaser, indem Sie einen 10GBase-LR/SR Open SFP+ Port zu Ihrem Server oder Arbeitsplatzrechner hinzufügen

Ihr Preis
€347,99 EUR excl. VAT
€414,11 EUR incl. VAT
PEX10000SRI

1 Port 10G SFP+ Glasfaser PCIe Netzwerkkarte - Intel Chip - Multimode

Erzielen Sie leistungsstarke Konnektivität über Multi Mode-LWL durch Aufrüsten Ihres Servers oder Ihrer Workstation mit einem 10GBase-SR-Anschluss

Ihr Preis
€556,99 EUR excl. VAT
€662,82 EUR incl. VAT
Zurück zum Anfang