StarTech.com
Zukünftig

4K HDMI Extender über LWL/Glasfaser - YUV4:4:4 - 4K 60Hz

HDMI® Sender- und Empfänger-Kit | HDMI® 2.0b | 7.1 Surround Sound | Single- und Multimode-Glasfaser

Produkt-ID: ST121HD20FXA

  • Bietet erstaunliche Bildqualität mit UHD 4K 60 Hz bis zu 1000 m gegenüber Singlemode-Glasfaser oder bis zu 300 m gegenüber Multimode-Glasfaser
  • Keine Software oder Treiber erforderlich.
  • Dolby® Atmos, TrueHD, DTS-HD Master Audio, 7.1-Kanal
Sehen Sie mehr
  • Lebensechte Farben mit HDR und 4:4:4-Chroma-Subsampling-Unterstützung
  • Garantierte Kompatibilität mit HDCP 2.2-Geräten und -Displays
855,99 € EUR ohne USt
1.018,63 € EUR mit USt
Bei Partnern auf Lager:
Wo kaufen

Technische Spezifikationen

Garantie-Informationen
Garantie 2 Years
Hardware
Audio Ja
Einbaufähig Optional
Kabel Faseroptik
Ports 1
Reihenschaltung Nein
Leistung
Audiospezifikationen Unterstützt Dolby® TrueHD, DTS-HD MA, Atmos
Breitbild unterstützt Ja
IR-Schnittstelle Bidirektional
38 KHz/±10°/5 m
Max. Datenübertragungsrate 18 Gbit/s
Max. Digitalauflösungen 4096 x 2160 (4K) bei 60 Hz
Max. Entfernung 1 km (0.6 mi)
Max. Kabellänge 1 m [3.3 ft]
Unterstützte Auflösungen Single Mode
1000 Meters at 4096 x 2160 60Hz

Multimode
300 Meters at 4096 x 2160 60Hz
Steckverbinder
Anschlüsse lokales Gerät 1 - HDMI (19-polig) Buchse
1 - Fiber Optic LC Simplex Buchse
1 - IrDA (Infrarot, SIR/FIR) Buchse
Remote-Gerät-Anschlüsse 1 - HDMI (19-polig) Buchse
1 - Fiber Optic LC Simplex Buchse
1 - IrDA (Infrarot, SIR/FIR) Buchse
Strom
Ausgangsspannung 5V DC
Ausgangsstrom 1A
Eingangsspannung 100 - 240 AC
Mit Stromadapter 2 AC-Adapter im Lieferumfang
Polarität der Mittelspitze Positiv
Steckertyp M
Stromverbrauch 3
Umwelt
Betriebstemperatur 0°C to 40°C (32°F to 104°F)
Feuchtigkeit 0-80%
Lagertemperatur -10°C to 60°C (14°F to 140°F)
Physische Eigenschaften
Farbe Schwarz
Gehäusetyp Stahl
Produktbreite 66.000
Produktgewicht 900.000
Produkthöhe 26.000
Produktlänge 10 cm [3.9 in]
Verpackungsinformationen
Package Height 55.000
Package Length 183.000
Package Width 248.000
Versandgewicht (Verpackung) 915.000
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - Lokaler HDMI®-Extender
1 - Remote-HDMI®-Empfänger
2 - IR-Empfänger
2 - IR-Sender
2 - Befestigungsbügel
1 - 7ft. 2,1 m langes Glasfaser-Patchkabel
2 - Fußsatz
2 - Universal-Stromadapter (NA/UK/EU/AU)
1 - Benutzerhandbuch

Zertifikate

Verwandte Produkte

HDMI über SC LWL/ Glasfaser Extender mit IR Fernbedienung - bis 800m
ST121HDFXA
HDMI über SC LWL/ Glasfaser Extender mit IR Fernbedienung - bis 800m

Erweitern Sie die Reichweite von HDMI-Video und -Audio über SC Multi Mode-LWL mit Infrarotsteuerung

1.358,99 € ohne USt
1.617,20 € mit USt

Zubehör