StarTech.com

Glasfaserkabel - 10 Gbit/s Aqua - Multimode Duplex 50/125 - LSZH - ST/ST - 1m

Schnelle, zuverlässige Datenübertragung sicher über hochwertige Netzwerk-Geräte

Produkt-ID: A50FBSTST1

  • Entwickelt für die Verwendung in 10-Gbit-Ethernet-Anwendungen
  • Dämpfungsverlust entspricht oder übertrifft Industrienormen
  • Eine kostengünstige Lösung, die größere Entfernungen unterstützt
  • Ein robusteres Kabeldesign
12,99 € EUR ohne USt
15,46 € EUR mit USt

Überblick

Dieses Hochgeschwindigkeits-10-Gigabit-Multimode-Duplex-Glasfaserkabel eignet sich perfekt für Kabelführungen zwischen mehreren Backbone-Switches, Hubs und Routern sowie komplexeren Netzwerkgeräten. Es verfügt über ST-Steckverbinder an den Enden und besteht aus 50/125 Mikron OM3-Aqua-Glasfaser für zuverlässige Datenübertragung mit atemberaubender Geschwindigkeit.

A50FBSTST1 ist umgeben von einem flammhemmenden LSZH-Mantel (Low-Smoke, Zero-Halogen), um bei einem Feuer sicherzustellen, dass Rauch, Toxizität und Korrosion nur im minimalen Umfang auftreten, wenn es einer starken Wärmequelle ausgesetzt ist. Dadurch ist es die ideale Wahl für eine Vielzahl von Umgebungen, darunter industrielle Umgebungen, Zentralbüros und Schulen sowie Wohnumgebungen, in denen Bauvorschriften zu beachten sind.

Der StarTech.com-Vorteil

  • Faseroptikkabel bieten Signale höherer Qualität über eine größere Entfernung
  • Ein robusteres Kabeldesign
  • Kostengünstig, hohe Bandbreite, optimiert für Gigabit- und 10-Gbit-Netzwerke
  • Mit lebenslanger StarTech.com-Garantie

Anwendungen

Zur Verwendung in 10-Gigabit-Hochgeschwindigkeits-Netzwerkumgebungen

Telekommunikation/Datenkommunikation

Breitbandsysteme

Ideale Lösung für Datenanwendungen, für die Datenübertragung mit hoher Geschwindigkeit erforderlich ist

Technische Spezifikationen

Garantie-Informationen
Garantie Lifetime
Hardware
Faseroptikgröße 50/125
Feuerwiderstandssklasse LSZH-bewertet (Low Smoke Zero Halogen)
Leistung
Faseroptikklassifizierung OM3
Faseroptiktyp Multimodus
Kabelnennwerte 10Gbps / 40Gbps / 100Gbps
Max. Datenübertragungsrate 100Gbps
Wellenlänge 850nm
Steckverbinder
Steckverbinder A 1 - Faseroptik ST Stecker
Steckverbinder B 1 - Faseroptik ST Stecker
Umwelt
Betriebstemperatur -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Feuchtigkeit 0 bis 90 % relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Physische Eigenschaften
Durchmesser 3mm
Farbe Aqua
Kabellänge 1 m [3.3 ft]
Produktlänge 1 m [3.3 ft]
Verpackungsinformationen
Versandgewicht (Verpackung) 0 kg [0.1 lb]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - 10 Gbit Aqua Multimode 50/125 Duplex LSZH Glasfaser-Patchkabel ST, 1 m - ST

Zertifikate