StarTech.com

2 m 10 GB Aqua Multimode 50/125 Duplex LSZH LWL-Patchkabel LC - SC

Schnelle, zuverlässige Datenübertragung sicher über hochwertige Netzwerk-Geräte

Produkt-ID: A50FBLCSC2

  • Ein robusteres Kabeldesign
  • Eine kostengünstige Lösung, die größere Entfernungen unterstützt
  • Dämpfungsverlust entspricht oder übertrifft Industrienormen
  • Entwickelt für die Verwendung in 10-Gbit-Ethernet-Anwendungen
12,99 € EUR ohne USt
15,59 € EUR mit USt
Nicht verfügbar
Kann bei Wiederverkäufer oder partners.
Wo kaufen

Für mehr Produkte wie diese besuchen sie bitte unseren Europäischen Online Shop noch heute!

Überblick

Das 2 Meter lange 10-Gigabit-Aqua-Multimodus-50/125 Duplex LSZH-Faseroptik-Patchkabel A50FBLCSC2 ist an einem Ende mit einem LC-Stecker und am anderen Ende mit einem SC-Stecker versehen und besteht aus 50/125-Mikron OM3 Aqua-Faseroptik für zuverlässige Datenübertragung mit rasanten Geschwindigkeiten und ist somit perfekt für Faseroptikkabelführungen zwischen verschiedenen Backbone-Switches, Hubs und Routern ebenso wie High End-Netzwerkgeräten geeignet. Dank einer schwer entflammbaren LSZH-Ummantelung (Low Smoke, Zero Halogen, rauchfrei und halogenfrei) bietet das A50FBLCSC2 ein noch nie da gewesenes Sicherheitsniveau durch minimale Rauchentwicklung, Giftigkeit und Korrosion im Falle eines Brandes. Somit ist das Kabel die beste Wahl für eine Reihe von Umgebungen, einschließlich industrielle Anwendungen, Zentralen und Schulen ebenso wie Privathaushalte, wo Bauvorschriften eine Rolle spielen.

Der StarTech.com-Vorteil

  • Kostengünstig, hohe Bandbreite, optimiert für Gigabit- und 10-Gbit-Netzwerke
  • Faseroptikkabel bieten Signale höherer Qualität über eine größere Entfernung
  • Mit lebenslanger StarTech.com-Garantie

Anwendungen

Ideale Lösung für Datenanwendungen, für die Datenübertragung mit hoher Geschwindigkeit erforderlich ist

Breitbandsysteme

Telekommunikation/Datenkommunikation

Zur Verwendung in 10-Gigabit-Hochgeschwindigkeits-Netzwerkumgebungen

Technische Spezifikationen

Garantie-Informationen
Garantie Lifetime
Hardware
Faseroptikgröße 50/125
Feuerwiderstandssklasse LSZH-bewertet (Low Smoke Zero Halogen)
Leistung
Faseroptikklassifizierung OM3
Faseroptiktyp Multimodus
Kabelnennwerte 10Gbps / 40Gbps / 100Gbps
Max. Datenübertragungsrate 100Gbps
Wellenlänge 850nm
Steckverbinder
Steckverbinder A 1 - Faseroptik LC Stecker
Steckverbinder B 1 - Faseroptik SC Stecker
Umwelt
Lagertemperatur -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Physische Eigenschaften
Durchmesser 3mm
Farbe Aqua
Kabellänge 2 m [6.6 ft]
Produktgewicht 28 g [1 oz]
Produktlänge 2 m [6.6 ft]
Verpackungsinformationen
Versandgewicht (Verpackung) 0 kg [0.1 lb]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - 2 m 10-Gbit-Aqua-Multimodus 50/125 Duplex LSZH-Faseroptik-Patchkabel LC - SC

Zertifikate