StarTech.com

1 Port 10G SFP+ Glasfaser PCIe Netzwerkkarte - Intel Chip - Multimode

Erzielen Sie leistungsstarke Konnektivität über Multi Mode-LWL durch Aufrüsten Ihres Servers oder Ihrer Workstation mit einem 10GBase-SR-Anschluss

Produkt-ID: PEX10000SRI

  • Erweitern Sie Ihren Server oder Ihre Workstation auf 10 Gigabit Ethernet für schnelle Konnektivität über Multimode-Glasfaser mit hoher Bandbreite
  • Single-Port 10 Gigabit-Netzwerkkarte mit installiertem Multimode SFP+ Transceiver (Reichweite bis zu 330 m)
  • Intel 82599 Chipsatz mit Intel Virtualization Technology for Connectivity
Sehen Sie mehr
  • Entspricht IEEE 802.3ae (10GBASE-SR)
  • Unterstützt PXE Network Boot Support, VLAN-Tagging, Link Aggregation
  • Unterstützung bis zu 15K Jumbo Frame
  • Bandbreite bis zu 20 Gbit/s (Vollduplex)
556,99 € EUR ohne USt
662,82 € EUR mit USt

Technische Spezifikationen

Garantie-Informationen
Garantie 2 Years
Hardware
Bustyp PCI Express
Chipset-ID Intel - 82599
Kartentyp Standard Profile (LP-Slotblech mitgeliefert)
Ports 1
Schnittstelle LWL (10-Gigabit-Ethernet)
Leistung
Full Duplex-Unterstützung Ja
Jumbo Frame Support 9K max.
Kompatible Netzwerke 10 Gbit/s
Max. Datenübertragungsrate 20000 Mbit/s (20 Gbit/s) - Vollduplex
Promiscuous Mode Ja
Unterstützte Protokolle IEEE 802.3ad (Link Aggregation)
IEEE 802.3x (Flow Control Support)
IEEE 802.1Q (VLAN tagging)
Steckverbinder
Externe Ports 1 - Faseroptik LC Buchse
Steckverbindertyp(en) 1 - PCI Express x8 Stecker
Software
Betriebssystemkompatibilität Windows® 7, 8, 8.1, 10
Windows Server® 2008 R2, 2012, 2012 R2, 2016
Linux 2.6.24 to 4.11.x LTS Versions only
Umwelt
Betriebstemperatur 5°C to 50°C (41°F to 122°F)
Feuchtigkeit 20% bis 80% Relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Physische Eigenschaften
Farbe Schwarz
Produktbreite 18 mm [0.7 in]
Produktgewicht 116 g [4.1 oz]
Produkthöhe 120 mm [4.7 in]
Produktlänge 135 mm [5.3 in]
Verpackungsinformationen
Versandgewicht (Verpackung) 194 g [6.8 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - 10G SFP+ Glasfaser-Netzwerkkarte
1 - 10GBase-SR SFP+ Transceiver-Modul
1 - Low Profile-Slotblech
1 - Kurzanleitung

Kompatibilität

Volle Betriebssystem-Kompatibilität anzeigen
Windows® 7, 8, 8.1, 10
Windows Server® 2008 R2, 2012, 2012 R2, 2016
Linux 2.6.24 to 4.11.x LTS Versions only

Zertifikate

Verwandte Produkte

1 Port 10G Open SFP+ Netzwerkkarte - PCIe - Intel Chip - MM/SM
PEX10000SFPI
1 Port 10G Open SFP+ Netzwerkkarte - PCIe - Intel Chip - MM/SM

Profitieren Sie von größerer Konnektivität über Multi-Mode- oder Single-Mode-Glasfaser, indem Sie einen 10GBase-LR/SR Open SFP+ Port zu Ihrem Server oder Arbeitsplatzrechner hinzufügen

347,99 € ohne USt
414,11 € mit USt
2 Port 10G LWL Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe, Intel Chip
PEX20000SFPI
2 Port 10G LWL Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe, Intel Chip

Fügen Sie Ihrem Server oder Ihrer Workstation zwei 10 Gigabit-LWL-Ethernet-Ports (10 Gbit/s pro Port) unter Verwendung des SFP+-Transceivers Ihrer Wahl hinzu

462,99 € ohne USt
550,96 € mit USt
PCI Express 10 Gigabit Ethernet LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe x4 10Gb NIC SFP+ Adapter
PEX10000SFP
PCI Express 10 Gigabit Ethernet LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe x4 10Gb NIC SFP+ Adapter

Skalieren Sie Ihre Netzwerkleistung mithilfe des 10Gb SFP+-Transceivers Ihrer Wahl, und schließen Sie Ihren PCIe-fähigen Server an ein 10 Gigabit-LWL-Netzwerk an

308,99 € ohne USt
367,70 € mit USt