Einige Cookies sind notwendig, um sicherzustellen, dass unsere Website für Sie funktioniert. Sie können alle Cookies blockieren oder löschen aber einige Teile der Website funktionieren dann möglicherweise nicht. Um mehr darüber zu erfahren, wie wir Cookies verwenden, besuchen Sie bitte unsere Datenschutzerklärung.

OK

×

Are you in the United States?

Visit our U.S.A. & International site for relevant pricing, distribution and product availability information.

Go to StarTech.com

Produkte durchsuchen...

Quad-Port SFP+ Server Netzwerkkarte - PCI Express - Intel XL710 Chip

Produkt-ID: PEX10GSFP4I

Fügen Sie Ihrem Server oder Arbeitsplatz mit Hilfe eines SFP+ Transceivers Ihrer Wahl 10-Gigabit-Ethernet-Ports hinzu

Merkmale
  • Stellen Sie redundante Netzwerkverknüpfungen für geschäftskritische Systeme bereit

  • Fügen Sie vier 10GbE SPF+-Steckplätze zu Ihrem Server oder Arbeitsplatzrechner hinzu, um von schneller Konnektivität mit hoher Bandbreite zu profitieren, mit SR- oder LR-Transceiver kompatibel

  • Mit Multi-Mode- und Single-Mode-Glasfaser kompatibel

Mehr Merkmale . . .
  • Intel XL710 Chipsatz mit Intel Virtualization Technology for Connectivity

  • Unterstützung für PXE-Netzwerk-Boot

Preise können beim Wiederverkäufer geringer sein:

SOFTEX
INGDE ALSODE
Verfügbar in
626,99 € EUR ohne USt
752,39 € mit USt

ID: PEX10GSFP4I

Kann bei Wiederverkäufer/Distributor auf Lager sein.

Für mehr Produkte wie diese besuchen sie bitte unseren Europäischen Online Shop noch heute!

Diese SFP+-Server-Netzwerkkarte bietet zuverlässige, leistungsstarke Netzwerkkonnektivität, indem vier Open SFP+-Steckplätze zu Ihrem Server oder Ihrem hochperformanten Arbeitsplatzrechner hinzugefügt werden. So können Sie mittels der von Ihnen bevorzugten SFP+ Module problemlos und kostengünstig auf ein 10 Gigabit-Glasfasernetzwerk aufrüsten, sodass Sie die Wahl haben, entweder Multi-Mode- oder Single-Mode-Glasfaser zu verwenden.

Fügen Sie redundante Verbindungen in Umgebungen hinzu, in denen Ausfallzeiten keine Option sind

Mit der Vielzahl an verfügbaren Ports vermeiden Sie Netzwerk-Ausfallzeiten. Fügen Sie fehlertolerante Verbindungen hinzu, die unter Verwendung von zwei oder mehr Modulen Netzwerkverknüpfungen mit hoher Bandbreite für Ihre geschäftskritischen Server oder Arbeitsplatzrechner bereitstellen.

Steigern Sie Ihre Netzwerkgeschwindigkeit

Mit dieser PCIe-Netzwerkkarte profitieren Sie von der höheren Geschwindigkeit und Stabilität eines 10 Gigabit-Netzwerks mit Datenübertragungen von bis zu 10 Gbit/s.

Fügen Sie skalierbare Netzwerkverbindungen zu Ihrem Server oder Arbeitsplatzrechner hinzu

Die Netzwerkkarte ist mit den meisten 10GbE SFP+-Transceivern kompatibel. Dadurch profitieren Sie von flexiblen und skalierbaren Konfigurationsoptionen, um Ihren Computer direkt an ein Glasfaser-Netzwerk anzuschließen, und zwar über größere Entfernungen hinweg.

Die Karte beinhaltet vier Open SFP+-Steckplätze und unterstützt austauschbare 10GBase SFP+-Module. Dadurch können Sie die Glasfaser-Transceiver-Module verwenden, die Ihren Anforderungen hinsichtlich Entfernung und Anschlussart am besten entsprechen. StarTech.com bietet eine große Auswahl an SFP+-Transceiver-Module, die Ihren Netzwerkanforderungen entsprechen. Zudem bieten StarTech.com SFP+-Kabel eine zuverlässige Lösung zur Verknüpfung von Telekommunikations- und Datenkommunikationsgeräten, wie Router und Switches.

Steigern Sie Ihre Netzwerkfunktionen

Die SFP+-Server-Netzwerkkarte mit Intel® XL710 Chipsatz bietet genau die Performance und erweiterten Funktionen, die Sie für zuverlässige Verbindungen zu Ihrem Server oder Computer benötigen. Der Intel Chip bietet zahlreiche erweiterte Funktionen, darunter Intel® Virtualization Technology for Connectivity, PXE Network Boot Support und bis zu 9K Jumbo Frame Support.

Die PEX10GSFP4I wird von StarTech.com mit einer 2-Jahres-Garantie sowie lebenslangem kostenlosem technischem Support angeboten.

Kompatibel mit

Volle Betriebssystem-Kompatibilität anzeigen

Windows® 7, 8, 8.1, 10 (64-bit Only)
Windows Server® 2008 R2, 2012, 2012 R2, 2016 (64-bit Only)
Linux 2.6.24 to 4.11.x (64-bit Only)< LTS Versions only

Anwendungen
  • Fügen Sie Datenbanken, Datei- oder Anwendungsservern und hochperformanten Arbeitsplatzrechnern Netzwerkkonnektivität mit 10 Gbit/s hinzu
  • Übertragung mit vollen 10-Gigabit-Netzwerkgeschwindigkeiten an ein Remote-Terminal über größere Entfernungen als mit Kupferkabeln
  • Eine direkte LWL-Verbindung unterstützt sichere Einrichtungen und bedeutet keine elektronische Interferenz, die bei RJ45-Netzwerkkarten ein Problem sein kann
  • Rüsten Sie einen integrierten Netzwerkadapter für schnellere Kommunikation auf 10 Gigabit-SFP+ auf
  • Erstellen Sie eine Video-/Audio-Bearbeitungskonsole mit 10 Gbit/s-Zugriff auf Netzwerkspeicher
  • Ideal für integrierte Industrieüberwachungssysteme an Remote-Standorten und Hochgeschwindigkeitsvideoüberwachung
Produktnummern
Garantie-Informationen
Garantie 2 Years
Hardware
Bustyp PCI Express
Chipset-ID Intel - XL710
Industrienormen IEEE 802.3ae (nur 10GBASE-LR/SR)
PCI Express Rev 3.0 über PCIe x8 (oder höher) Steckplatz
Kartentyp Standard Profile
Ports 4
Schnittstelle LWL (10-Gigabit-Ethernet)
Leistung
Full Duplex-Unterstützung Ja
Jumbo Frame Support 9K max.
Kompatible Netzwerke 10 Gbit/s
Max. Datenübertragungsrate 20000 Mbit/s (20 Gbit/s) - Vollduplex
Unterstützte Protokolle IEEE 802.3ad (Link Aggregation)
IEEE 802.3x (Flow Control Support)
IEEE 802.1Q (VLAN tagging)
Steckverbinder
Interne Ports 4 - SFP+-Steckplatz Buchse
Steckverbindertyp(en) 1 - PCI Express x8 Stecker
Software
Betriebssystemkompatibilität Windows® 7, 8, 8.1, 10 (64-bit Only)
Windows Server® 2008 R2, 2012, 2012 R2, 2016 (64-bit Only)
Linux 2.6.24 to 4.11.x (64-bit Only)< LTS Versions only
Spezielle Hinweise/Anforderungen
Hinweis Der maximale Durchsatz dieser Karte wird durch die Bus-Schnittstelle begrenzt. Der maximale Durchsatz bei PCI Express Gen 1.0 beträgt 2 Gbit/s pro Spur. Der maximale Durchsatz bei PCI Express Gen 2.0 beträgt 4 Gbit/s pro Spur. Der maximale Durchsatz bei PCI Express Gen 3.0 beträgt 8 Gbit/s pro Spur. Die verfügbare Bandbreite (64 Gbit/s) wird gleichmäßig zwischen den vier Ports aufgeteilt.
Anzeiger
LED-Anzeiger 4 - Verbindung/Aktivität (grün)
Umwelt
Betriebstemperatur 5°C to 50°C (41°F to 122°F)
Feuchtigkeit 20% bis 80% Relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Physische Eigenschaften
Farbe Schwarz
Produktbreite 15 mm [0.6 in]
Produktgewicht 122 g [4.3 oz]
Produkthöhe 100 mm [3.9 in]
Produktlänge 139 mm [5.5 in]
Verpackungsinformationen
Versandgewicht (Verpackung) 182 g [6.4 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - Netzwerkkarte
1 - Kurzanleitung
1 Port 10G Open SFP+ Netzwerkkarte - PCIe - Intel Chip - MM/SM
PEX10000SFPI

1 Port 10G Open SFP+ Netzwerkkarte - PCIe - Intel Chip - MM/SM

Profitieren Sie von größerer Konnektivität über Multi-Mode- oder Single-Mode-Glasfaser, indem Sie einen 10GBase-LR/SR Open SFP+ Port zu Ihrem Server oder Arbeitsplatzrechner hinzufügen

347,99 € ohne USt
417,59 € mit USt

2 Port 10G LWL Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe, Intel Chip
PEX20000SFPI

2 Port 10G LWL Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe, Intel Chip

Fügen Sie Ihrem Server oder Ihrer Workstation zwei 10 Gigabit-LWL-Ethernet-Ports (10 Gbit/s pro Port) unter Verwendung des SFP+-Transceivers Ihrer Wahl hinzu

462,99 € ohne USt
555,59 € mit USt

PCI Express 10 Gigabit Ethernet LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe x4 10Gb NIC SFP+ Adapter
PEX10000SFP

PCI Express 10 Gigabit Ethernet LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe x4 10Gb NIC SFP+ Adapter

Skalieren Sie Ihre Netzwerkleistung mithilfe des 10Gb SFP+-Transceivers Ihrer Wahl, und schließen Sie Ihren PCIe-fähigen Server an ein 10 Gigabit-LWL-Netzwerk an

308,99 € ohne USt
370,79 € mit USt

SFP-Module (1)

Cisco SFP-10G-SR kompatibel 10GBase-SR SFP+ Transceiver DDM LC Modul MM 850nm - 300m
SFP10GSRST

Cisco SFP-10G-SR kompatibel 10GBase-SR SFP+ Transceiver DDM LC Modul MM 850nm - 300m

Ergänzen, austauschen oder upgraden Sie SFP+ Module an 10 G LWL-Geräten

435,99 € ohne USt
523,19 € mit USt

SFP-Kabel (4)

Cisco kompatibles SFP+ Twinax Kabel 3m - 10GBASE-CU SFP+ Direct Attach Kabel
SFPCMM3M

Cisco kompatibles SFP+ Twinax Kabel 3m - 10GBASE-CU SFP+ Direct Attach Kabel

Schließen Sie mit diesem hochwertigen Ersatz-SFP-H10GB-CU3M-Kabel 10GbE SFP+-Netzwerkgeräte an

77,99 € ohne USt
93,59 € mit USt

Cisco kompatibles SFP+ Twinax Kabel 2m - 10GBASE-CU SFP+ Direct Attach Kabel
SFPCMM2M

Cisco kompatibles SFP+ Twinax Kabel 2m - 10GBASE-CU SFP+ Direct Attach Kabel

Schließen Sie mit diesem hochwertigen Ersatz-SFP-H10GB-CU2M-Kabel 10GbE SFP+-Netzwerkgeräte an

67,99 € ohne USt
81,59 € mit USt

1m Cisco kompatibles SFP+ 10-Gigabit Ethernet Twinax Kabel
SFPCMM1M

1m Cisco kompatibles SFP+ 10-Gigabit Ethernet Twinax Kabel

Schließen Sie mit diesem hochwertigen Ersatz-SFP-H10GB-CU1M-Kabel 10GbE SFP+-Netzwerkgeräte an

57,99 € ohne USt
69,59 € mit USt

Cisco kompatibles SFP+ Twinax Kabel 5m - 10GBASE-CU SFP+ Direct Attach Kabel
SFPCMM5M

Cisco kompatibles SFP+ Twinax Kabel 5m - 10GBASE-CU SFP+ Direct Attach Kabel

Schließen Sie mit diesem hochwertigen Ersatz-SFP-H10GB-CU5M-Kabel 10GbE SFP+-Netzwerkgeräte an

115,99 € ohne USt
139,19 € mit USt

* Größe, Aussehen und Spezifikationen sind Änderungen ohne vorherige Ankündigung vorbehalten.