StarTech.com

Quad-Port SFP+ Server Netzwerkkarte - PCI Express - Intel XL710 Chip

Fügen Sie Ihrem Server oder Arbeitsplatz mit Hilfe eines SFP+ Transceivers Ihrer Wahl 10-Gigabit-Ethernet-Ports hinzu

Produkt-ID: PEX10GSFP4I

  • Stellen Sie redundante Netzwerkverknüpfungen für geschäftskritische Systeme bereit
  • Fügen Sie vier 10GbE SPF+-Steckplätze zu Ihrem Server oder Arbeitsplatzrechner hinzu, um von schneller Konnektivität mit hoher Bandbreite zu profitieren, mit SR- oder LR-Transceiver kompatibel
  • Mit Multi-Mode- und Single-Mode-Glasfaser kompatibel
Sehen Sie mehr
  • Intel XL710 Chipsatz mit Intel Virtualization Technology for Connectivity
  • Unterstützung für PXE-Netzwerk-Boot
626,99 € EUR ohne USt
746,12 € EUR mit USt

Technische Spezifikationen

Garantie-Informationen
Garantie 2 Years
Hardware
Bustyp PCI Express
Chipset-ID Intel - XL710
Industrienormen IEEE 802.3ae (nur 10GBASE-LR/SR)
PCI Express Rev 3.0 über PCIe x8 (oder höher) Steckplatz
Kartentyp Standard Profile
Ports 4
Schnittstelle LWL (10-Gigabit-Ethernet)
Leistung
Full Duplex-Unterstützung Ja
Jumbo Frame Support 9K max.
Kompatible Netzwerke 10 Gbit/s
Max. Datenübertragungsrate 20000 Mbit/s (20 Gbit/s) - Vollduplex
Unterstützte Protokolle IEEE 802.3ad (Link Aggregation)
IEEE 802.3x (Flow Control Support)
IEEE 802.1Q (VLAN tagging)
Steckverbinder
Interne Ports 4 - SFP+-Steckplatz Buchse
Steckverbindertyp(en) 1 - PCI Express x8 Stecker
Software
Betriebssystemkompatibilität Windows® 7, 8, 8.1, 10 (64-bit Only)
Windows Server® 2008 R2, 2012, 2012 R2, 2016 (64-bit Only)
Linux 2.6.24 to 4.11.x (64-bit Only)< LTS Versions only
Spezielle Hinweise/Anforderungen
Hinweis Der maximale Durchsatz dieser Karte wird durch die Bus-Schnittstelle begrenzt. Der maximale Durchsatz bei PCI Express Gen 1.0 beträgt 2 Gbit/s pro Spur. Der maximale Durchsatz bei PCI Express Gen 2.0 beträgt 4 Gbit/s pro Spur. Der maximale Durchsatz bei PCI Express Gen 3.0 beträgt 8 Gbit/s pro Spur. Die verfügbare Bandbreite (64 Gbit/s) wird gleichmäßig zwischen den vier Ports aufgeteilt.
Anzeiger
LED-Anzeiger 4 - Verbindung/Aktivität (grün)
Umwelt
Betriebstemperatur 5°C to 50°C (41°F to 122°F)
Feuchtigkeit 20% bis 80% Relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Physische Eigenschaften
Farbe Schwarz
Produktbreite 15 mm [0.6 in]
Produktgewicht 122 g [4.3 oz]
Produkthöhe 100 mm [3.9 in]
Produktlänge 139 mm [5.5 in]
Verpackungsinformationen
Versandgewicht (Verpackung) 182 g [6.4 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - Netzwerkkarte
1 - Kurzanleitung

Kompatibilität

Volle Betriebssystem-Kompatibilität anzeigen
Windows® 7, 8, 8.1, 10 (64-bit Only)
Windows Server® 2008 R2, 2012, 2012 R2, 2016 (64-bit Only)
Linux 2.6.24 to 4.11.x (64-bit Only)< LTS Versions only

Zertifikate

Verwandte Produkte

1 Port 10G Open SFP+ Netzwerkkarte - PCIe - Intel Chip - MM/SM
PEX10000SFPI
1 Port 10G Open SFP+ Netzwerkkarte - PCIe - Intel Chip - MM/SM

Profitieren Sie von größerer Konnektivität über Multi-Mode- oder Single-Mode-Glasfaser, indem Sie einen 10GBase-LR/SR Open SFP+ Port zu Ihrem Server oder Arbeitsplatzrechner hinzufügen

347,99 € ohne USt
414,11 € mit USt
2 Port 10G LWL Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe, Intel Chip
PEX20000SFPI
2 Port 10G LWL Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe, Intel Chip

Fügen Sie Ihrem Server oder Ihrer Workstation zwei 10 Gigabit-LWL-Ethernet-Ports (10 Gbit/s pro Port) unter Verwendung des SFP+-Transceivers Ihrer Wahl hinzu

462,99 € ohne USt
550,96 € mit USt
PCI Express 10 Gigabit Ethernet LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe x4 10Gb NIC SFP+ Adapter
PEX10000SFP
PCI Express 10 Gigabit Ethernet LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe x4 10Gb NIC SFP+ Adapter

Skalieren Sie Ihre Netzwerkleistung mithilfe des 10Gb SFP+-Transceivers Ihrer Wahl, und schließen Sie Ihren PCIe-fähigen Server an ein 10 Gigabit-LWL-Netzwerk an

308,99 € ohne USt
367,70 € mit USt

Zubehör