StarTech.com

Dual-Port QSP+ Server Netzwerkkarte - PCI Express - Intel XL710 Chip

Fügen Sie Ihrem Server oder Arbeitsplatz mit Hilfe eines QSFP+ Transceivers Ihrer Wahl zwei 40-Gigabit-Glasfaser-Ethernet-Ports mit hoher Bandbreite hinzu

Produkt-ID: PEX40GQSFDPI

  • Fügen Sie Ihrem Server oder Ihrer Arbeitsstation zwei offene 40G QSFP+-Steckplätze für schnelle Konnektivität mit hoher Bandbreite hinzu
  • Stellt redundante Netzwerkverbindungen für geschäftskritische Systeme bereit
  • Mit Multi-Mode- und Single-Mode-Glasfaser sowie QSFP+ DACs kompatibel
Sehen Sie mehr
  • Intel XL710-BM2-Chipsatz mit Intel Virtualization Technology für Konnektivität, intelligente Datenübertragung und iSCSI-/NFS-Datenspeicher über Ethernet
  • Den PCI Express 3.0-Spezifikationen entsprechend, unter Verwendung eines PCIe x8-Steckplatzes (oder höher)
  • Unterstützt IEEE 802.1Q VLAN-Tagging, IPv4 und IPv6
  • Dual-Profil mit enthaltenen Low Profile- und Full Profile-Slotblechen enthalten, außerdem Verbindungs-/Aktivitätsanzeige
674,99 € EUR ohne USt
803,24 € EUR mit USt

Technische Spezifikationen

Garantie-Informationen
Garantie 2 Years
Hardware
Bustyp PCI Express
Chipset-ID Intel - XL710-BM2
Industrienormen IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4
IEEE 802.3ba 40GBASE-LR4
PCI Express Rev 3.0 über PCIe x8-Steckplatz (oder höher)
Kartentyp Standard Profile (LP-Slotblech mitgeliefert)
Ports 2
Leistung
Auto MDIX Nein
Full Duplex-Unterstützung Ja
Jumbo Frame Support 9K max.
Kompatible Netzwerke 40 Gbps
PXE Nein
Unterstützte Protokolle IEEE 802.3ad (Link Aggregation)
IEEE 802.3x (Flow Control Support)
IEEE 802.1Q (VLAN tagging)
Steckverbinder
Steckverbindertyp(en) 1 - PCI Express x8 Stecker
2 - QSFP+ Buchse
Software
Betriebssystemkompatibilität Windows® 7, 8, 8.1, 10
Windows Server® 2008 R2, 2012, 2012 R2, 2016
(Windows-Treiber werden nur unter 64 Bit unterstützt)
Linux 2.6.24 bis 4.11.x (nur 64 Bit)< Nur LTS-Versionen
Anzeiger
LED-Anzeiger 2 - Verbindung/Aktivität (grün)
Umwelt
Betriebstemperatur 0°C to 57°C (32°F to 134.6°F)
Feuchtigkeit 5 bis 95 % relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -20°C to 85°C (-4°F to 185°F)
Physische Eigenschaften
Farbe Schwarz
Produktbreite 12.1 cm [4.8 in]
Produktgewicht 127 g [4.5 oz]
Produkthöhe 2.1 cm [0.8 in]
Produktlänge 18.1 cm [7.1 in]
Verpackungsinformationen
Package Height 40 mm [1.6 in]
Package Length 20.7 cm [8.1 in]
Package Width 14.5 cm [5.7 in]
Versandgewicht (Verpackung) 212 g [7.5 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - Netzwerkkarte
1 - Low Profile-Slotblech
1 - Kurzanleitung

Kompatibilität

Volle Betriebssystem-Kompatibilität anzeigen
Windows® 7, 8, 8.1, 10
Windows Server® 2008 R2, 2012, 2012 R2, 2016
(Windows-Treiber werden nur unter 64 Bit unterstützt)
Linux 2.6.24 bis 4.11.x (nur 64 Bit)< Nur LTS-Versionen

Zertifikate

Zubehör