Home Netzwerk IO Media Konverter & Extender Glasfaser Medienkonverter

Glasfaser Medienkonverter

Wir bieten eine große Auswahl an LWL Medienkonvertern (10/100, sowie Gigabit) die es ermöglichen Ethernet-Netzwerk-Verbindungen in Glasfasernetzwerk Verbindungen umzuwandeln.
1 bis 10 von 24 Ergebnissen
Gigabit Ethernet Glasfaser Medienkonverter - 850nm MM LC - 500m
MCM1110MMLC
Gigabit Ethernet Glasfaser Medienkonverter - 850nm MM LC - 500m

Konvertieren und erweitern Sie verschiedene Netzwerke mithilfe eines Gigabit-LWL-Kabel über eine Entfernung von bis zu 550 m.

154,99 € ohne USt
184,44 € mit USt
Gigabit Ethernet Kupfer auf LWL Medienkonverter - SM LC - 10 Km
ET91000SM10
Gigabit Ethernet Kupfer auf LWL Medienkonverter - SM LC - 10 Km

Konvertieren und erweitern Sie eine Gigabit Ethernet-Verbindung bis zu 10 km über Single Mode-LC-LWL-Kabel

326,99 € ohne USt
389,12 € mit USt
LWL / Glasfaser Gigabit 1000 Mbit/s Multimode Medienkonverter - LC 550m
ET91000LC2
LWL / Glasfaser Gigabit 1000 Mbit/s Multimode Medienkonverter - LC 550m

Eine Gigabit Ethernetverbindung bis zu 550m über Multimode LC-Faser konvertieren und verlängern

251,99 € ohne USt
299,87 € mit USt
Gigabit Ethernet auf SC Medienkonverter - 1000Base-SX - Multi Mode - 550m
MCMGBSCMM055
Gigabit Ethernet auf SC Medienkonverter - 1000Base-SX - Multi Mode - 550m

Konvertieren und erweitern Sie eine Gigabit-Ethernetverbindung auf Entfernungen bis zu 550 m über Multi-Mode-SC-Glasfaser

146,99 € ohne USt
174,92 € mit USt
Gigabit Ethernet auf SC Medienkonverter - 1000Base-LX - Single Mode - 10km
MCMGBSCSM10
Gigabit Ethernet auf SC Medienkonverter - 1000Base-LX - Single Mode - 10km

Konvertieren und erweitern Sie eine Gigabit-Ethernet-Verbindung (10/100/1000) auf bis zu 10 km über SC-Glasfaser

233,99 € ohne USt
278,45 € mit USt
Gigabit Ethernet Glasfaser Medienkonverter mit offenem SFP Steckplatz
MCM1110SFP
Gigabit Ethernet Glasfaser Medienkonverter mit offenem SFP Steckplatz

Konvertieren und erweitern Sie verschiedene Netzwerke über ein Gigabit-LWL-Kabel mithilfe des SFP Ihrer Wahl

103,99 € ohne USt
123,75 € mit USt
Gigabit Ethernet Kupfer auf LWL Medienkonverter - SM LC - 20 Km
ET91000SM20
Gigabit Ethernet Kupfer auf LWL Medienkonverter - SM LC - 20 Km

Konvertieren und erweitern Sie eine Gigabit Ethernet-Verbindung bis zu 20 km über Single Mode-LC-LWL-Kabel

357,99 € ohne USt
426,01 € mit USt
LWL / Glasfaser Medienkonverter - Gigabit Ethernet Medien Konverter SC 550m
ET91000SC2
LWL / Glasfaser Medienkonverter - Gigabit Ethernet Medien Konverter SC 550m

Eine Gigabit Ethernetverbindung bis zu 885km über Single-Mode SC-Faser konvertieren und verlängern

203,99 € ohne USt
242,75 € mit USt
10 Gigabit Ethernet Kupfer auf LWL Konverter - Offenes SFP+ - Managed
ET10GSFP
10 Gigabit Ethernet Kupfer auf LWL Konverter - Offenes SFP+ - Managed

Konvertieren und erweitern Sie eine Hochgeschwindigkeits-Kupfer-Verbindung (10GBASE-T) über LWL (10GBASE-R) mit dem 10 Gbe-SFP+-Empfänger Ihrer Wahl

1.788,99 € ohne USt
2.128,90 € mit USt
Gigabit Ethernet Single Mode LWL / Glasfaser LC Medienkonverter 40 km
ET1000S40LC2
Gigabit Ethernet Single Mode LWL / Glasfaser LC Medienkonverter 40 km

Eine Gigabit Ethernetverbindung bis zu 40km über Single-Mode LC-Faser konvertieren und verlängern

546,99 € ohne USt
650,92 € mit USt