StarTech.com

10/100 Mbit/s Ethernet LWL / Glasfaser Single Mode WDM Medienkonverter Kit SC 20km

Eine 10/100 Mbps Ethernet-Verbindung bis zu 20km über ein einzelnes SC-Faserkabel umwandeln und verlängern

Produkt-ID: ET90110WDM2

  • Die WDM-Technologie (Wave Division Multiplexing) ermöglicht die Verwendung eines einadrigen Kabels für bidirektionale Vollduplex-Kommunikation
  • Das Set enthält ein lokales und ein entferntes Konvertermodul für eine Komplettlösung
  • Unterstützt eigenständigen Betrieb oder die Installation in das Rackmount-Gehäuse ETCHS2U
Sehen Sie mehr
  • Maximale Länge des Faseroptikkabels 20 km
  • Zu den erweiterten Funktionen gehören Link Loss Forwarding, Fernüberwachung des Status und zwei Rahmenlängen
  • Unterstützt Voll- oder Halbduplexbetrieb
  • Einfach zu verwenden und zu installieren
489,99 € EUR ohne USt
583,09 € EUR mit USt

Technische Spezifikationen

Garantie-Informationen
Garantie 2 Years
Hardware
Industrienormen IEEE 802.3 10BASE-T
IEEE 802.3u 100BASE-FX
IEEE 802.3u 100BASE-TX
PoE Nein
WDM Ja
Leistung
Auto MDIX Ja
Faseroptikbetriebsmodus Halb-/Vollduplex
Faseroptiktyp Single Mode
Max. Datenübertragungsrate 200 Mbit/s (Vollduplexmodus)
Max. Übertragungsentfernung 20 km (12.4 mi)
Wellenlänge 1310nm
Steckverbinder
Anschlüsse lokales Gerät 1 - Faseroptik SC Buchse
1 - RJ-45 Buchse
Remote-Gerät-Anschlüsse 1 - Faseroptik SC Buchse
1 - RJ-45 Buchse
Strom
Ausgangsspannung 12 DC
Ausgangsstrom 1.6 A
Eingangsspannung 115V-230V AC
Eingangsstrom 0.36A
Mit Stromadapter 2 AC-Adapter im Lieferumfang
Polarität der Mittelspitze Positiv
Steckertyp M
Stromverbrauch 19.2
Umwelt
Betriebstemperatur 0°C to 60°C (32°F to 140°F)
Feuchtigkeit 10 bis 90 % relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -10°C to 70°C (14°F to 158°F)
Physische Eigenschaften
Farbe Schwarz
Gehäusetyp Stahl
Produktbreite 88 mm [3.5 in]
Produktgewicht 1.2 kg [2.7 lb]
Produkthöhe 25 mm [1 in]
Produktlänge 160 mm [6.3 in]
Verpackungsinformationen
Versandgewicht (Verpackung) 1.4 kg [3 lb]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - Lokales Media-Konvertergerät
1 - Entferntes Media-Konvertergerät
2 - Universelle Netzteile (NA/EU/GB/AU)
1 - Erdungsschraube
1 - Anleitung

Zertifikate

Zubehör