StarTech.com

HP J9151A kompatibel SFP+ Transceiver Modul - 10GBASE-LR

10 Gbps | Single Mode Glasfaser | LC | 10 km | lebenslange Garantie

Produkt-ID: J9151AST

  • Garantiert 100 % Kompatibilität mit HP J9151A
  • SFP-Module von StarTech.com werden durch eine lebenslange Garantie abgedeckt
  • Erfüllt oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA-Standards (Multi-Source-Agreement)
Sehen Sie mehr
  • Niedriger Stromverbrauch von weniger als 1,2 W
  • Hotswap-fähig mit Glasfasermodulen
519,99 € EUR ohne USt
618,79 € EUR mit USt

Technische Spezifikationen

Garantie-Informationen
Garantie Lifetime
Hardware
Compatible Brand HP
Industrienormen IEEE 802.3ae 10GBASE-LR
Leistung
DDM Ja
Faseroptikbetriebsmodus Vollduplex
Faseroptiktyp Single Mode
Kompatible Netzwerke 10 Gbit/s
Max. Datenübertragungsrate 10 Gbit/s
Max. Übertragungsentfernung 10 km (6.2 mi)
MTBF 2.104.865 Stunden
Wellenlänge 1310nm
Steckverbinder
Anschlüsse lokales Gerät 1 - Faseroptik LC Buchse
Spezielle Hinweise/Anforderungen
Hinweis Zur Verwendung in 10-Gigabit-LWL-Netzwerkgeräten und Medienkonvertern
System- und Kabelanforderungen MSA- oder HP-konformer SFP-Port
Strom
Stromverbrauch < 1.2 W
Umwelt
Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Feuchtigkeit 30 bis 75% relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Physische Eigenschaften
Farbe Silber
Gehäusetyp Aluminium
Produktbreite 14 mm [0.6 in]
Produktgewicht 23 g [0.8 oz]
Produkthöhe 13 mm [0.5 in]
Produktlänge 57 mm [2.2 in]
Verpackungsinformationen
Versandgewicht (Verpackung) 51 g [1.8 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - SFP+-Transceiver

Zertifikate

Verwandte Produkte

HP JD092B kompatibel SFP+ Transceiver Modul - 10GBASE-SR
JD092BST
HP JD092B kompatibel SFP+ Transceiver Modul - 10GBASE-SR

10 Gbps | Multimode Glasfaser | LC | 300 m | lebenslange Garantie

311,99 € ohne USt
371,27 € mit USt
HP 455883-B21 kompatibel SFP+ Transceiver Modul -10GBASE-SR
455883B21ST
HP 455883-B21 kompatibel SFP+ Transceiver Modul -10GBASE-SR

10 Gbps | Multimode Glasfaser | LC | 300 m | TAA | lebenslange Garantie

201,99 € ohne USt
240,37 € mit USt
HP J9150A kompatibel - SFP+ Transceiver Modul - 10GBASE-SR
J9150AST
HP J9150A kompatibel - SFP+ Transceiver Modul - 10GBASE-SR

10 Gbps | Multimode Glasfaser | LC | 300 m | lebenslange Garantie

334,99 € ohne USt
398,64 € mit USt
HP J4859C kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-LX
J4859CST
HP J4859C kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-LX

1000 Mbps | Single Mode Glasfaser | LC | 10 km | lebenslange Garantie

81,99 € ohne USt
97,57 € mit USt
HP J4859C kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-LX - 10er Pack
J4859C10PKST
HP J4859C kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-LX - 10er Pack

1000 Mbps | Single Mode Glasfaser | LC | 10 km | lebenslange Garantie

726,99 € ohne USt
865,12 € mit USt
HP J4858C kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-SX
J4858CST
HP J4858C kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-SX

1000 Mbps (1 Gbts) | Multimode Glasfaser | LC | 550 m | lebenslange Garantie

59,99 € ohne USt
71,39 € mit USt
HP J4858C kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-SX - 10er Pack
J4858C10PKST
HP J4858C kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-SX - 10er Pack

1000 Mbps (1 Gbts) | Multimode Glasfaser | LC | 550 m | lebenslange Garantie

534,99 € ohne USt
636,64 € mit USt
HP J8177C kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-T
J8177CST
HP J8177C kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-T

1000 Mbps(1 Gbps) | Kupfer | RJ45 | 100 m | lebenslange Garantie

92,99 € ohne USt
110,66 € mit USt
HP J8177C kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-T - 10er pack
J8177C10PKST
HP J8177C kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-T - 10er pack

1000 Mbps(1 Gbps) | Kupfer | RJ45 | 100 m | lebenslange Garantie

656,99 € ohne USt
781,82 € mit USt
HP 453154-B21 kompatibel SFP Transceiver Modul - Kupfer - 1000BASE-T
453154B21ST
HP 453154-B21 kompatibel SFP Transceiver Modul - Kupfer - 1000BASE-T

1000 Mbps (1 Gbps) | Kupfer | RJ45 | 100 m | TAA | lebenslange Garantie

74,99 € ohne USt
89,24 € mit USt

Zubehör