StarTech.com

Cisco SFP-10G-SR-X kompatibel SFP+ Transceiver Modul - 10GBASE-SR

10 Gbps | Multimode Glasfaser | LC | 300 m | lebenslange Garantie

Produkt-ID: SFP10GSRXST

  • Garantiert 100 % Kompatibilität mit Cisco SFP-10G-SR-X
  • 100 % Cisco-kompatibel, entspricht dem Cisco SFP-10G-SR-X
  • Mit lebenslanger Garantie und lebenslanger kostenloser technischer Unterstützung
Sehen Sie mehr
  • Entspricht oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA (Multi-Source Agreement)-Branchenstandards
  • Hotswap-fähig mit Glasfasermodulen
547,99 € EUR ohne USt
652,11 € EUR mit USt

Überblick

Das SFP10GSRXST ist ein Cisco SFP-10G-SR-X-kompatibles Glasfaser-Transceiver-Modul, das speziell für die Zusammenarbeit mit Cisco™-Switches und -Router entwickelt, programmiert und getestet wurde. Es liefert zuverlässige 10-GbE-Konnektivität über Glasfaserkabel für 10GBASE-SR-konforme Netzwerke mit einer maximalen Entfernung von bis zu 300 m. 

Technische Daten: 

  • Wellenlänge: 850 nm 
  • Maximale Datenübertragungsrate: 10 Gbit/s 
  • Typ: Multi-Mode-Glasfaser 
  • Verbindungstyp: LC-Anschluss 
  • Maximale Übertragungsentfernung: 300 m 
  • MTBF: 1967709 Stunden 
  • Stromverbrauch: Weniger als 1,2 Watt 
  • DDM (Digital Diagnostics Monitoring): Ja 

Dieses SFP+-Glasfasermodul ist Hot-Swap-fähig, sodass Upgrades und Austauschvorgänge mit nur minimalen Netzwerkunterbrechungen nahtlos durchgeführt werden können.  

StarTech.com SFPs 

Alle StarTech.com SFP- und SFP+-Transceiver-Module werden durch eine lebenslange Garantie und kostenlosen lebenslangen mehrsprachigen technischen Support unterstützt. StarTech.com bietet eine Vielzahl von SFP-Modulen und SFP-Direktanschlusskabeln, die den Komfort und die Zuverlässigkeit bieten, die Sie zur Gewährleistung einer zuverlässigen Netzwerkleistung benötigen. 

Anwendungen

Erweitern Sie Ihr Netzwerk auf entfernte Segmente

Austausch defekter oder beschädigter SFP-Module in Juniper-Switches und -Routern 

Technische Spezifikationen

Garantie-Informationen
Garantie Lifetime
Hardware
Compatible Brand Cisco
Industrienormen IEEE 802.3ae 10GBASE-SR
WDM Nein
Leistung
DDM Ja
Faseroptikbetriebsmodus Vollduplex
Faseroptiktyp Multimodus
Kompatible Netzwerke 10 Gbit/s
Max. Datenübertragungsrate 10 Gbit/s
Max. Übertragungsentfernung 300 m (984 ft)
MTBF 1.967.709 Stunden
Wellenlänge 850nm
Steckverbinder
Anschlüsse lokales Gerät 1 - Faseroptik LC Buchse
Spezielle Hinweise/Anforderungen
Hinweis Zur Verwendung in 10-Gigabit-LWL-Netzwerkgeräten und Medienkonvertern
System- und Kabelanforderungen MSA- oder Cisco-konformer SFP+-Port
Strom
Stromverbrauch < 1.3 W
Umwelt
Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Feuchtigkeit 5 bis 95 % relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Physische Eigenschaften
Farbe Silber
Gehäusetyp Aluminium
Produktbreite 13.9 mm [0.5 in]
Produktgewicht 22 g [0.8 oz]
Produkthöhe 12.6 mm [0.5 in]
Produktlänge 58.4 mm [2.3 in]
Verpackungsinformationen
Versandgewicht (Verpackung) 50 g [1.8 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - SFP+-Transceiver

Zertifikate

Zubehör