Einige Cookies sind notwendig, um sicherzustellen, dass unsere Website für Sie funktioniert. Sie können alle Cookies blockieren oder löschen aber einige Teile der Website funktionieren dann möglicherweise nicht. Um mehr darüber zu erfahren, wie wir Cookies verwenden, besuchen Sie bitte unsere Datenschutzerklärung.

OK

×

Are you in the United States?

Visit our U.S.A. & International site for relevant pricing, distribution and product availability information.

Go to StarTech.com

Produkte durchsuchen...

Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4859C kompatibel - SM/MM LC mit DDM - 10km / 550m - 10er Pack

Produkt-ID: J4859C10PKST

Zählen Sie auf maximale Kosteneinsparungen und zuverlässige Gigabit-Ethernet-Verbindungen mit dieser Großpackung von Single Mode-/Multi Mode-Mini-GBIC-Modulen

Merkmale
  • Bietet zuverlässige Gigabit Ethernet-Verbindungen für 1000Base-LX-konforme Netzwerke

  • 100 % kompatibel mit HP, äquivalent zu J4859C

  • Mit lebenslanger Garantie und lebenslanger kostenloser technischer Unterstützung

Mehr Merkmale . . .
  • Entspricht oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA (Multi-Source Agreement)-Branchenstandards

  • Unterstützt Digital Diagnostics Monitoring (DDM)

  • 1310 nm optische Wellenlänge

  • Unterstützt Single Mode (maximale Entfernung 10 km) und Multi Mode (maximale Entfernung 550 m)

  • LC-Faseroptikanschluss

  • Maximale Datenraten von bis zu 1,25 Gbit/s

  • Hot Plug-fähig

Preise können beim Wiederverkäufer geringer sein:

CANCOM MERCDE FUXDE RICDE SOFTEX
INGDE ALSODE
Verfügbar in
942,99 € EUR ohne USt
1.131,59 € mit USt

ID: J4859C10PKST

Kann bei Wiederverkäufer/Distributor auf Lager sein.

Für mehr Produkte wie diese besuchen sie bitte unseren Europäischen Online Shop noch heute!

Diese Großpackung von HP®-kompatiblen Gigabit-LWL-SFPs wurde von StarTech.com für Zuverlässigkeit und maximale Kostenersparnis entwickelt und ist hervorragend für umfangreiche Bereitstellungen oder Installation auf mehreren Geräten geeignet. Diese hochwertigen Transceiver-Module wurden gemäß präzisen Spezifikationen gefertigt und für optimale Leistung getestet und können in HP-Netzwerkgeräten, die das J4859C-Transceivermodul unterstützen, ebenso wie in Netzwerkgeräten anderer großer Marken installiert werden.

Diese 1000Base-LX SFPs bieten Gigabit-Konnektivität über Single Mode- oder Multi Mode-LWL-Kabel. Die SFP-Transceiver sind eine zuverlässige und kostengünstige Möglichkeit zum Hinzufügen, Ersetzen oder Aufrüsten der Gigabit-LWL-Anschlüsse an Ihren Netzwerkgeräten und werden mit einer lebenslangen Garantie geliefert.

Hergestellt für zuverlässige Netzwerkleistung

Die in diesem 10er Pack enthaltenen SFP-Transceiver werden von StarTech.com gefertigt, um OEM-Spezifikationen zu entsprechen oder diese zu übertreffen und den MSA-(Multi Source Agreement)-Industrienormen zu entsprechen. StarTech.com ist den höchsten Qualitätsstandards verpflichtet und stellt eine umfangreiche Palette von Netzwerkprodukten her, einschließlich Kupfer- und LWL-Netzwerkkarten, LWL-Medienkonverter, Ethernet-Switches und Drahtlosprodukte.

Vollständig kompatibel mit HP und anderen großen Marken

Diese Gigabit-SM/MM-SFPs wurden gemäß höchsten Qualitätsstandards gefertigt und sind zu 100 % HP-kompatibel und äquivalent zum HP J4859C mini-GBIC. SFP-Transceiver von StarTech.com sind konfiguriert und getestet, um sicherzustellen, dass sie problemlos mit Netzwerkgeräten von HP  und anderen großen Marken funktionieren.

Sie können sicher sein, dass sich die Verwendung von SFP-Produkten von StarTech.com nicht auf den Garantieschutz Ihrer Netzwerkgeräte auswirkt. 

Praktisch und skalierbar

Diese Gigabit-LWL-Transceiver sind vollständig Hot-Plug-fähig und bieten so sowohl Komfort als auch Skalierbarkeit, sodass Sie sie ohne Unterbrechung des Netzwerkverkehrs und ohne Geräteneustart installieren können. Sie sind eine vielseitige und kostengünstige Lösung, die mit einer Vielzahl von Gigabit-LWL-Netzwerkgeräten kompatibel ist.

Die SFPs sind hervorragend für die Verwendung in HP-Switches, Routern und anderen Netzwerkgeräten geeignet und bieten zuverlässige Leistung, damit Sie Ihr Netzwerk kostengünstig auf Remote-Segmente erweitern können. Die SFPs unterstützen Digital Diagnostics Monitoring und sowohl Single Mode (bei einer maximalen Entfernung von 10 km) als auch Multi Mode (bei einer maximalen Entfernung von 550 m). Sie bieten maximale Datenraten von bis zu 1,25 Gbit/s.

Sie können auf die zuverlässige Leistung von J4859C10PKST zählen, gewährleistet durch die lebenslange Garantie und lebenslange kostenlose technische Unterstützung. 

Anwendungen
  • Ersetzen Sie defekte oder beschädigte SFPs in MSA-konformen oder HP-konformen Geräten
  • Ideal für Bereitstellung in Netzwerkgeräten mit mehreren SFP-Steckplätzen
  • Erweitern Sie Ihr Netzwerk auf entfernte Segmente
Produktnummern
Garantie-Informationen
Garantie Lifetime
Hardware
Compatible Brand HP
Industrienormen IEEE 802.3z 1000BASE-LX
Leistung
Auto MDIX Ja
DDM Ja
Faseroptikbetriebsmodus Vollduplex
Faseroptiktyp Single Mode / Multi Mode
Kompatible Netzwerke 1000 Mbit/s (1 Gbit/s)
Max. Datenübertragungsrate 1,25 Gbit/s
Max. Übertragungsentfernung 10 km (6.2 mi)
MTBF 3.092.408 Stunden
Wellenlänge 1310nm
Steckverbinder
Anschlüsse lokales Gerät 1 - Faseroptik LC Buchse
Spezielle Hinweise/Anforderungen
System- und Kabelanforderungen MSA- oder HP-konformer SFP-Port
Zur Verwendung in Gigabit-Faseroptik-Netzwerkgeräten und Media-Konvertern
Umwelt
Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Feuchtigkeit 30 bis 75% relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Physische Eigenschaften
Farbe Silber
Gehäusetyp Aluminium
Produktbreite 14 mm [0.6 in]
Produktgewicht 0 kg [0 lb]
Produkthöhe 13 mm [0.5 in]
Produktlänge 57 mm [2.2 in]
Verpackungsinformationen
Versandgewicht (Verpackung) 231 g [8.2 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 10 - SFP-Transceiver
Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4859C kompatibel - SM/MM LC mit DDM - 10km / 550m
J4859CST

Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4859C kompatibel - SM/MM LC mit DDM - 10km / 550m

Verlassen Sie sich auf zuverlässige, kostengünstige Gigabit-Ethernetverbindungen über Single Mode/Multi Mode-LWL dank dieses Mini-GBIC-Moduls

106,99 € ohne USt
128,39 € mit USt

Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4858C kompatibel - MM LC mit DDM - 550m - 10er Pack
J4858C10PKST

Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4858C kompatibel - MM LC mit DDM - 550m - 10er Pack

Sorgen Sie für Gigabit-Ethernet-Verbindungen mit maximaler Kostenersparnis dank dieser Großpackung von Multi Mode-Mini-GBIC-Module

694,99 € ohne USt
833,99 € mit USt

Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4858C kompatibel - MM LC mit DDM - 550m
J4858CST

Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4858C kompatibel - MM LC mit DDM - 550m

Sorgen Sie für zuverlässige, kostengünstige Gigabit-Ethernet-Verbindungen über Multi Mode-LWL dank dieses Mini-GBIC-Moduls

77,99 € ohne USt
93,59 € mit USt

10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP JD092B kompatibel - MM LC mit DDM - 300m
JD092BST

10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP JD092B kompatibel - MM LC mit DDM - 300m

Sorgen Sie für zuverlässige und kostengünstige 10Gb-Ethernet-Verbindungen über Multi Mode-LWL dank dieses Mini-GBIC-Moduls

404,99 € ohne USt
485,99 € mit USt

10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP J9150A kompatibel - MM LC mit DDM - 300m
J9150AST

10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP J9150A kompatibel - MM LC mit DDM - 300m

Sorgen Sie für zuverlässige, kostengünstige 10Gb-Ethernet-Verbindungen über Multi Mode-LWL dank dieses Mini-GBIC-Moduls

433,99 € ohne USt
520,79 € mit USt

10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP 455883-B21 Kompatibel - MM LC mit DDM - 300m
455883B21ST

10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP 455883-B21 Kompatibel - MM LC mit DDM - 300m

Sorgen Sie für zuverlässige 10Gb-Ethernet-Verbindungen und Kostenersparnis dank dieses Multi Mode-Mini-GBIC-Moduls

429,99 € ohne USt
515,99 € mit USt

10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP J9151A kompatibel - SM LC mit DDM - 10km
J9151AST

10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP J9151A kompatibel - SM LC mit DDM - 10km

Sorgen Sie für zuverlässige 10Gb-Ethernet-Verbindungen und Kostenersparnis dank dieses Single Mode-Mini-GBIC-Moduls

674,99 € ohne USt
809,99 € mit USt

Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul - HP J8177C kompatibel
J8177CST

Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul - HP J8177C kompatibel

Sorgen Sie für zuverlässige und kostengünstige Gigabit-Ethernet-Verbindungen dank dieses RJ45-Mini-GBIC-Moduls

119,99 € ohne USt
143,99 € mit USt

Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul - HP J8177C kompatibel - 10er pack
J8177C10PKST

Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul - HP J8177C kompatibel - 10er pack

Sorgen Sie für Gigabit-Ethernet-Verbindungen und maximale Kostenersparnis dank dieser Großpackung von RJ45-Mini-GBIC-Modulen

852,99 € ohne USt
1.023,59 € mit USt

Giagbit Kupfer RJ45 SFP Transceiver Modul - HP 453154-B21 kompatibel
453154B21ST

Giagbit Kupfer RJ45 SFP Transceiver Modul - HP 453154-B21 kompatibel

Zählen Sie auf zuverlässige und kostengünstige Gigabit-Ethernet-Verbindungen dank dieses RJ45-Mini-GBIC-Moduls

158,99 € ohne USt
190,79 € mit USt

Netzwerk Adapterkarten (1)

PCI Express Ethernet Gigabit LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP
PEX1000SFP2

PCI Express Ethernet Gigabit LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP

Verbinden Sie einen PCI Express-fähigen Desktop- oder Rackmontage-PC direkt mit einem LWL-Netzwerk. Verwenden Sie dabei das Gigabit SFP Ihrer Wahl

226,99 € ohne USt
272,39 € mit USt

Ethernet Umschalter (3)

10 Port L2 Managed Gigabit Ethernet Switch mit 2 offenen SFP Slots - Rack montierbar
IES101002SFP

10 Port L2 Managed Gigabit Ethernet Switch mit 2 offenen SFP Slots - Rack montierbar

Skalieren Sie Ihr Netzwerk und verbinden Sie bis zu 10 verschiedene Gigabit-Ethernet-Geräte, einschließlich 8 RJ45 plus 2 LWL-Verbindungen mithilfe der SFPs Ihrer Wahl

243,99 € ohne USt
292,79 € mit USt

8 Port PoE+ Gigabit Ethernet Switch plus 2 SFP Verbindungen - Managed - Wandmontage mit Front Zugriff
IES101GP2SFW

8 Port PoE+ Gigabit Ethernet Switch plus 2 SFP Verbindungen - Managed - Wandmontage mit Front Zugriff

Fügen Sie Ihrem Netzwerk mit 8 RJ45 (PoE+)- und 2 Glasfaseranschlüssen bis zu 10 GbE-Geräte hinzu, mit Unterstützung für intelligentes Layer 2-Management.

626,99 € ohne USt
752,39 € mit USt

8 Port Gigabit Ethernet Switch mit 2 SFP Verbindungen - Managed - Wandmontage mit Front Zugriff
IES101G2SFPW

8 Port Gigabit Ethernet Switch mit 2 SFP Verbindungen - Managed - Wandmontage mit Front Zugriff

Fügen Sie Ihrem Netzwerk bis zu 10 Gbit/s-Geräte hinzu, indem Sie 8 RJ45- und 2 Glasfaserverbindungen verwenden, mit intelligentem Layer 2-Management-Support

482,99 € ohne USt
579,59 € mit USt

Glasfaserkabel & Adapter (9)

1 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC
50FIBLCLC1

1 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

13,99 € ohne USt
16,79 € mit USt

2 m Multimode 50/125 Duplex Glasfaser (LWL) Patchkabel LC/LC
50FIBLCLC2

2 m Multimode 50/125 Duplex Glasfaser (LWL) Patchkabel LC/LC

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

14,99 € ohne USt
17,99 € mit USt

3 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC
50FIBLCLC3

3 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

15,99 € ohne USt
19,19 € mit USt

5 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC
50FIBLCLC5

5 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

18,99 € ohne USt
22,79 € mit USt

10 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC
50FIBLCLC10

10 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

22,99 € ohne USt
27,59 € mit USt

1m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb
SMFIBLCLC1

1m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

19,99 € ohne USt
23,99 € mit USt

4m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb
SMFIBLCLC4

4m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

30,99 € ohne USt
37,19 € mit USt

7m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb
SMFIBLCLC7

7m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

36,99 € ohne USt
44,39 € mit USt

10m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb
SMFIBLCLC10

10m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

33,99 € ohne USt
40,79 € mit USt

Glasfaser Medienkonverter (1)

Gigabit Ethernet Glasfaser Medienkonverter mit offenem SFP Steckplatz
MCM1110SFP

Gigabit Ethernet Glasfaser Medienkonverter mit offenem SFP Steckplatz

Konvertieren und erweitern Sie verschiedene Netzwerke über ein Gigabit-LWL-Kabel mithilfe des SFP Ihrer Wahl

103,99 € ohne USt
124,79 € mit USt

* Größe, Aussehen und Spezifikationen sind Änderungen ohne vorherige Ankündigung vorbehalten.