Einige Cookies sind notwendig, um sicherzustellen, dass unsere Website für Sie funktioniert. Sie können alle Cookies blockieren oder löschen aber einige Teile der Website funktionieren dann möglicherweise nicht. Um mehr darüber zu erfahren, wie wir Cookies verwenden, besuchen Sie bitte unsere Datenschutzerklärung.

OK

×

Are you in the United States?

Visit our U.S.A. & International site for relevant pricing, distribution and product availability information.

Go to StarTech.com

Produkte durchsuchen...

Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - Cisco GLC-LH-SM kompatibel - SM/MM LC - 10er Pack

Produkt-ID: GLCLHSM10PST

Maximieren Sie Kosteneinsparungen und Leistung mit dieser Großpackung von Single Mode/ Multi Mode Mini-GBIC Modulen

Merkmale
  • Bietet zuverlässige Gigabit Ethernet-Verbindungen für 1000Base-LX/LH-konforme Netzwerke

  • 100% Cisco-kompatibel, äquivalent mit GLC-LH-SM

  • Mit lebenslanger Garantie und lebenslanger kostenloser technischer Unterstützung

Mehr Merkmale . . .
  • Entspricht oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA (Multi-Source Agreement)-Branchenstandards

  • 1310 nm optische Wellenlänge

  • Unterstützt Single Mode (maximale Entfernung 10 km) und Multi Mode (maximale Entfernung 550 m)

  • LC-Faseroptikanschluss

  • Maximale Datenraten von bis zu 1,25 Gbit/s

  • Hot Plug-fähig

Preise können beim Wiederverkäufer geringer sein:

CANCOM MERCDE RICDE SOFTEX
INGDE ALSODE
Verfügbar in
725,99 € EUR ohne USt
871,19 € mit USt

ID: GLCLHSM10PST

Kann bei Wiederverkäufer/Distributor auf Lager sein.

Für mehr Produkte wie diese besuchen sie bitte unseren Europäischen Online Shop noch heute!

Diese Großpackung von Gigabit-LWL-SFPs ist hervorragend für umfangreiche Bereitstellungen oder Installation an mehreren Geräten geeignet und ermöglicht maximale Kostenersparnis. Diese hochwertigen Transceiver-Module wurden gemäß präzisen Spezifikationen gefertigt und für optimale Leistung getestet und können in Cisco®-Switches und -Routern, die das GLC-LH-SM-Transceivermodul unterstützen, ebenso wie in Netzwerkgeräten anderer großer Marken installiert werden.

Die SFP-Transceiver sind eine zuverlässige und kostengünstige Möglichkeit zum Hinzufügen, Ersetzen oder Aufrüsten der Gigabit-LWL-Anschlüsse an Ihren 1000Base-LX/LH-Netzwerkgeräten und werden mit einer lebenslangen Garantie geliefert.

Hergestellt für zuverlässige Netzwerkleistung

Die in diesem 10er Pack enthaltenen Single Mode/Multi Mode-SFP-Transceiver werden von StarTech.com gefertigt, um OEM-Spezifikationen zu entsprechen oder diese zu übertreffen und den MSA-(Multi Source Agreement)-Industrienormen zu entsprechen. StarTech.com stellt Produkte im Einklang mit den höchsten Qualitätsstandards her und bietet eine umfangreiche Auswahl von Netzwerkprodukten, einschließlich Kupfer- und LWL-Netzwerkkarten, LWL-Medienkonverter, Ethernet-Switches und Drahtlosprodukte.

Vollständig kompatibel mit Cisco und anderen großen Marken

Diese Gigabit-Single Mode/Multi Mode-SFPs wurden gemäß höchsten Qualitätsstandards gefertigt und sind zu 100% Cisco-kompatibel und äquivalent zum Cisco GLC-LH-SM-SFP-Transceiver. SFP-Transceiver von StarTech.com sind entsprechend konfiguriert und getestet, um sicherzustellen, dass sie problemlos mit Netzwerkgeräten von Cisco und anderen großen Marken funktionieren.

Sie können sicher sein, dass sich die Verwendung von SFP-Produkten von StarTech.com nicht auf den Garantieschutz Ihrer Netzwerkgeräte auswirkt. 

Praktisch und skalierbar

Diese LWL-Transceiver sind vollständig Hot-Plug-fähig und bieten so sowohl Komfort als auch Skalierbarkeit, sodass Sie sie ohne Unterbrechung des Netzwerkverkehrs und ohne Geräteneustart installieren können. Sie sind eine vielseitige und kostengünstige Lösung, die mit einer Vielzahl von Gigabit-Netzwerkgeräten kompatibel ist.

Die SFPs sind hervorragend für die Verwendung in Switches, Routern und anderen Netzwerkgeräten geeignet und bieten zuverlässige Leistung, damit Sie Ihr Netzwerk kostengünstig auf Remote-Segmente erweitern können. Die SFPs unterstützen sowohl Single Mode (bei einer maximalen Entfernung von 10 km) und Multi Mode (bei einer maximalen Entfernung von 550 m) und maximale Datenraten von bis zu 1,25 Gbit/s.

Sie können auf die zuverlässige Leistung von GLCLHSM10PST zählen, die durch die lebenslange Garantie und die lebenslange kostenlose technische Unterstützung gewährleistet wird. 

Anwendungen
  • Ersetzen Sie defekte oder beschädigte SFPs in MSA-konformen oder Cisco-konformen Geräten
  • Ideal für Bereitstellung in Netzwerkgeräten mit mehreren SFP-Steckplätzen
  • Erweitern Sie Ihr Netzwerk auf entfernte Segmente
Produktnummern
Garantie-Informationen
Garantie Lifetime
Hardware
Compatible Brand Cisco
Industrienormen IEEE 802.3z 1000BASE-LX/LH
Leistung
Auto MDIX Ja
DDM Nein
Faseroptikbetriebsmodus Vollduplex
Faseroptiktyp Single Mode / Multi Mode
Kompatible Netzwerke 1000 Mbit/s (1 Gbit/s)
Max. Datenübertragungsrate 1,25 Gbit/s
Max. Übertragungsentfernung 10 km (6.2 mi)
MTBF 3.092.408 Stunden
Wellenlänge 1310nm
Steckverbinder
Anschlüsse lokales Gerät 1 - Faseroptik LC Buchse
Spezielle Hinweise/Anforderungen
Hinweis Zur Verwendung in Gigabit-Faseroptik-Netzwerkgeräten und Media-Konvertern
System- und Kabelanforderungen MSA- oder Cisco-konformer SFP-Port
Umwelt
Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Feuchtigkeit 5 bis 95 % relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Physische Eigenschaften
Farbe Silber
Gehäusetyp Aluminium und Stahl
Produktbreite 13.7 mm [0.5 in]
Produktgewicht 25 g [0.9 oz]
Produkthöhe 12.5 mm [0.5 in]
Produktlänge 56.6 mm [2.2 in]
Verpackungsinformationen
Versandgewicht (Verpackung) 250 g [8.8 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 10 - SFP-Transceiver
Gigabit Glasfaser SFP Transceiver Modul - Cisco GLC-LH-SM kompatibel - SM/MM LC - 10 Km (Mini-GBIC)
SFPGLCLHSMST

Gigabit Glasfaser SFP Transceiver Modul - Cisco GLC-LH-SM kompatibel - SM/MM LC - 10 Km (Mini-GBIC)

SFP-Module von Gigabit-Fasergeräten hinzufügen, austauschen oder upgraden

90,99 € ohne USt
109,19 € mit USt

Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter mit SFP Steckplatz
ET91000SFP2

Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter mit SFP Steckplatz

Konvertieren und erweitern Sie eine Gigabit Ethernet-Verbindung über LWL mit dem Gigabit SFP Ihrer Wahl

205,99 € ohne USt
247,19 € mit USt

Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter Kartenmodul mit SFP Steckplatz
ET91000SFP2C

Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter Kartenmodul mit SFP Steckplatz

Konvertieren und erweitern Sie eine Gigabit Ethernet-Verbindung über LWL mit dem Gigabit SFP Ihrer Wahl

163,99 € ohne USt
196,79 € mit USt

Gigabit Ethernet Glasfaser Medienkonverter mit offenem SFP Steckplatz
MCM1110SFP

Gigabit Ethernet Glasfaser Medienkonverter mit offenem SFP Steckplatz

Konvertieren und erweitern Sie verschiedene Netzwerke über ein Gigabit-LWL-Kabel mithilfe des SFP Ihrer Wahl

103,99 € ohne USt
124,79 € mit USt

PCI Express Ethernet Gigabit LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP
PEX1000SFP2

PCI Express Ethernet Gigabit LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP

Verbinden Sie einen PCI Express-fähigen Desktop- oder Rackmontage-PC direkt mit einem LWL-Netzwerk. Verwenden Sie dabei das Gigabit SFP Ihrer Wahl

226,99 € ohne USt
272,39 € mit USt

10 Port L2 Managed Gigabit Ethernet Switch mit 2 offenen SFP Slots - Rack montierbar
IES101002SFP

10 Port L2 Managed Gigabit Ethernet Switch mit 2 offenen SFP Slots - Rack montierbar

Skalieren Sie Ihr Netzwerk und verbinden Sie bis zu 10 verschiedene Gigabit-Ethernet-Geräte, einschließlich 8 RJ45 plus 2 LWL-Verbindungen mithilfe der SFPs Ihrer Wahl

243,99 € ohne USt
292,79 € mit USt

Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - Cisco GLC-LH-SMD kompatibel - SM/MM LC - 10km / 550m - 10er Pack
GLCLHSMD10ST

Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - Cisco GLC-LH-SMD kompatibel - SM/MM LC - 10km / 550m - 10er Pack

Maximieren Sie Kosteneinsparungen und Netzwerkleistung mit dieser Großpackung von Single Mode/Multi Mode Mini-GBIC-Modulen

797,99 € ohne USt
957,59 € mit USt

Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - Cisco GLC-LH -SMD kompatibel - SM/MM LC - 10km / 550m
GLCLHSMDST

Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - Cisco GLC-LH -SMD kompatibel - SM/MM LC - 10km / 550m

Fügen Sie zuverlässige, kostengünstige Gigabit-Ethernet-Verbindungen über Single Mode/Multi Mode LWL hinzu dank dieses Mini-GBIC-Moduls

108,99 € ohne USt
130,79 € mit USt

Gigabit Glasfaser SFP Transceiver Modul - Cisco GLC-SX-MM kompatibel - MM LC - 550m (Mini-GBIC)
SFPGLCSXMMST

Gigabit Glasfaser SFP Transceiver Modul - Cisco GLC-SX-MM kompatibel - MM LC - 550m (Mini-GBIC)

SFP-Module von Gigabit-Fasergeräten hinzufügen, austauschen oder upgraden

70,99 € ohne USt
85,19 € mit USt

Cisco SFP-GE-S kompatibles Gigabit SFP Transceiver DDM Modul MM LC - Mini-GBIC bis 550m
SFPGESST

Cisco SFP-GE-S kompatibles Gigabit SFP Transceiver DDM Modul MM LC - Mini-GBIC bis 550m

SFP-Module von Gigabit-Fasergeräten hinzufügen, austauschen oder upgraden

74,99 € ohne USt
89,99 € mit USt

Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - Cisco GLC-SX-MM kompatibel - MM LC - 550m - 10er Pack
GLCSXMM10PST

Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - Cisco GLC-SX-MM kompatibel - MM LC - 550m - 10er Pack

Maximieren Sie Kosteneinsparungen und Leistung mit dieser Großpackung von Multi Mode-Mini-GBIC-Modulen

652,99 € ohne USt
783,59 € mit USt

Netzwerk Adapterkarten (1)

PCI Express Ethernet Gigabit LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP
PEX1000SFP2

PCI Express Ethernet Gigabit LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP

Verbinden Sie einen PCI Express-fähigen Desktop- oder Rackmontage-PC direkt mit einem LWL-Netzwerk. Verwenden Sie dabei das Gigabit SFP Ihrer Wahl

226,99 € ohne USt
272,39 € mit USt

Ethernet Umschalter (3)

10 Port L2 Managed Gigabit Ethernet Switch mit 2 offenen SFP Slots - Rack montierbar
IES101002SFP

10 Port L2 Managed Gigabit Ethernet Switch mit 2 offenen SFP Slots - Rack montierbar

Skalieren Sie Ihr Netzwerk und verbinden Sie bis zu 10 verschiedene Gigabit-Ethernet-Geräte, einschließlich 8 RJ45 plus 2 LWL-Verbindungen mithilfe der SFPs Ihrer Wahl

243,99 € ohne USt
292,79 € mit USt

8 Port PoE+ Gigabit Ethernet Switch plus 2 SFP Verbindungen - Managed - Wandmontage mit Front Zugriff
IES101GP2SFW

8 Port PoE+ Gigabit Ethernet Switch plus 2 SFP Verbindungen - Managed - Wandmontage mit Front Zugriff

Fügen Sie Ihrem Netzwerk mit 8 RJ45 (PoE+)- und 2 Glasfaseranschlüssen bis zu 10 GbE-Geräte hinzu, mit Unterstützung für intelligentes Layer 2-Management.

626,99 € ohne USt
752,39 € mit USt

8 Port Gigabit Ethernet Switch mit 2 SFP Verbindungen - Managed - Wandmontage mit Front Zugriff
IES101G2SFPW

8 Port Gigabit Ethernet Switch mit 2 SFP Verbindungen - Managed - Wandmontage mit Front Zugriff

Fügen Sie Ihrem Netzwerk bis zu 10 Gbit/s-Geräte hinzu, indem Sie 8 RJ45- und 2 Glasfaserverbindungen verwenden, mit intelligentem Layer 2-Management-Support

482,99 € ohne USt
579,59 € mit USt

Glasfaserkabel & Adapter (9)

1 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC
50FIBLCLC1

1 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

13,99 € ohne USt
16,79 € mit USt

2 m Multimode 50/125 Duplex Glasfaser (LWL) Patchkabel LC/LC
50FIBLCLC2

2 m Multimode 50/125 Duplex Glasfaser (LWL) Patchkabel LC/LC

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

14,99 € ohne USt
17,99 € mit USt

3 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC
50FIBLCLC3

3 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

15,99 € ohne USt
19,19 € mit USt

5 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC
50FIBLCLC5

5 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

18,99 € ohne USt
22,79 € mit USt

10 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC
50FIBLCLC10

10 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

22,99 € ohne USt
27,59 € mit USt

1m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb
SMFIBLCLC1

1m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

19,99 € ohne USt
23,99 € mit USt

4m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb
SMFIBLCLC4

4m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

30,99 € ohne USt
37,19 € mit USt

7m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb
SMFIBLCLC7

7m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

36,99 € ohne USt
44,39 € mit USt

10m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb
SMFIBLCLC10

10m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

33,99 € ohne USt
40,79 € mit USt

Glasfaser Medienkonverter (1)

Gigabit Ethernet Glasfaser Medienkonverter mit offenem SFP Steckplatz
MCM1110SFP

Gigabit Ethernet Glasfaser Medienkonverter mit offenem SFP Steckplatz

Konvertieren und erweitern Sie verschiedene Netzwerke über ein Gigabit-LWL-Kabel mithilfe des SFP Ihrer Wahl

103,99 € ohne USt
124,79 € mit USt

* Größe, Aussehen und Spezifikationen sind Änderungen ohne vorherige Ankündigung vorbehalten.