StarTech.com

10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP 455883-B21 Kompatibel - MM LC mit DDM - 300m

Sorgen Sie für zuverlässige 10Gb-Ethernet-Verbindungen und Kostenersparnis dank dieses Multi Mode-Mini-GBIC-Moduls

Produkt-ID: 455883B21ST

  • Bietet zuverlässige 10 Gigabit Ethernet-Verbindungen für 10GBase-SR-konforme Netzwerke
  • 100 % HP-kompatibel, entspricht genau HP 455883-B21
  • Unterstützt HP BladeSystem C-Class-Produkte und Netzwerkgeräte anderer namhafter Hersteller
Sehen Sie mehr
  • Entspricht oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA (Multi-Source Agreement)-Branchenstandards
  • Mit lebenslanger Garantie und lebenslanger kostenloser technischer Unterstützung
  • Unterstützt Digital Diagnostics Monitoring (DDM)
  • 850 nm optische Wellenlänge
  • Multi-Mode mit Entfernungen von bis zu 300 m und LC-Glasfaser-Steckverbinder
  • Maximale Datenraten von bis zu 10 Gbit/s
  • Hot Plug-fähig
429,99 € EUR ohne USt
515,99 € EUR mit USt

Überblick

Dieses HP-kompatible 10-Gigabit-Ethernet-SFP+ wird von StarTech.com hergestellt, um Ihnen zu bieten, was bei Netzwerkverbindungen am wichtigsten ist: zuverlässige Leistung. Das hochwertige, nach strengen Spezifikationen hergestellte und ausgiebig auf höchste Leistung getestete Glasfaser-Transceiver-Modul kann in HP BladeSystem® C-Klasse-Geräten, die das Modul HP 455883-B21 unterstützen, aber auch in Geräten anderer namhafter Hersteller von Netzwerk-Hardware installiert werden. 

Dieses 10GBase-SR-SFP ermöglicht 10-Gigabit-Konnektivität in bis zu 300 m Entfernung über Multi-Mode-Glasfaserkabel. Damit bietet sich eine zuverlässige und kostengünstige Möglichkeit, Ihren Netzwerkgeräten einen Kupfer-Ethernet-Port hinzuzufügen bzw. einen vorhandenen zu ersetzen oder zu modernisieren. Und das mit einer lebenslangen Garantie.

Für zuverlässige Netzwerkleistung entwickelt

Dieses 10-Gbit-RJ45-SFP wird von StarTech.com hergestellt; es erfüllt oder übertrifft OEM-Spezifikationen und entspricht den MSA-Branchenstandards (Multi-Source Agreement). StarTech.com hat sich den höchsten Qualitätsstandards verschrieben und bietet eine breite Palette an Netzwerkprodukten an, darunter Kupfer- und Glasfaser-Netzwerkkarten, Glasfaser-Medien-Konverter, Ethernet-Switches und Wireless-Produkte.

Vollständig kompatibel zu HP und anderen namhaften Marken

Dieses 10-Gigabit-Multi-Mode-SFP+ wird entsprechend den höchsten Qualitätsstandards hergestellt und ist 100 % HP-kompatibel. Es entspricht genau dem HP-SFP-Transceiver 455883-B21. Der SFP+-Transceiver von StarTech.com ist konfiguriert und ausgiebig getestet, um sicherzustellen, dass er reibungslos mit Netzwerkgeräten von HP und anderen namhaften Herstellern funktioniert.

Sie können sicher sein, dass SFP-Produkte von StarTech.com die Gewährleistung Ihrer Netzwerkgeräte nicht beeinträchtigen. 

Praktisch und skalierbar

Dieser praktische und skalierbare Glasfaser-Transceiver ist Hotplug-fähig, sodass Sie ihn installieren können, ohne den Netzwerkverkehr zu unterbrechen oder Ihre Geräte neu starten zu müssen. Dank seiner Kompatibilität zu einer Vielzahl von 10-Gigabit-Netzwerkgeräten stellt er eine vielseitige und kostengünstige Lösung dar.

Das SFP+ eignet sich ideal für die Verwendung in HP® BladeSystem® C-Class- und anderen kompatiblen Geräten und bietet zuverlässige Leistung, sodass Sie Ihr Netzwerk kostengünstig mit Remote-Segmenten erweitern können. Das Multi-Mode-Glasfaser-SFP unterstützt DDM (Digital Diagnostics Monitoring), Entfernungen von bis zu 300 m und Übertragungsraten von bis zu 10 Gbit/s.

Sie können sich auf die zuverlässige Leistung des 455883B21ST mit lebenslanger Garantie und lebenslangem kostenlosem technischem Support verlassen.  

Anwendungen

Ersetzen Sie defekte oder beschädigte SFPs in MSA-konformen oder HP-konformen Geräten

Ideal für Bereitstellung in Netzwerkgeräten mit mehreren SFP-Steckplätzen

Erweitern Sie Ihr Netzwerk auf entfernte Segmente

Technische Spezifikationen

Garantie-Informationen
Garantie Lifetime
Hardware
Compatible Brand HP
Industrienormen IEEE 802.3ae 10GBASE-SR
WDM Nein
Leistung
DDM Ja
Faseroptikbetriebsmodus Vollduplex
Faseroptiktyp Multimodus
Kompatible Netzwerke 10 Gbit/s
Max. Datenübertragungsrate 11,1 Gbit/s
Max. Übertragungsentfernung 300 m (984 ft)
MTBF 3.068.049 Stunden
Wellenlänge 850nm
Steckverbinder
Anschlüsse lokales Gerät 1 - Faseroptik LC Buchse
Spezielle Hinweise/Anforderungen
Hinweis Zur Verwendung in 10-Gigabit-LWL-Netzwerkgeräten und Medienkonvertern
System- und Kabelanforderungen MSA- oder HP-konformer SFP+-Port
Umwelt
Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Feuchtigkeit 5 bis 95 % relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Physische Eigenschaften
Farbe Silber
Gehäusetyp Aluminium
Produktbreite 13.3 mm [0.5 in]
Produktgewicht 19 g [0.7 oz]
Produkthöhe 8.9 mm [0.4 in]
Produktlänge 57 mm [2.2 in]
Verpackungsinformationen
Versandgewicht (Verpackung) 51 g [1.8 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - SFP+-Transceiver

Zertifikate

Verwandte Produkte

Giagbit Kupfer RJ45 SFP Transceiver Modul - HP 453154-B21 kompatibel
453154B21ST
Giagbit Kupfer RJ45 SFP Transceiver Modul - HP 453154-B21 kompatibel

Zählen Sie auf zuverlässige und kostengünstige Gigabit-Ethernet-Verbindungen dank dieses RJ45-Mini-GBIC-Moduls

158,99 € ohne USt
190,79 € mit USt
10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP JD092B kompatibel - MM LC mit DDM - 300m
JD092BST
10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP JD092B kompatibel - MM LC mit DDM - 300m

Sorgen Sie für zuverlässige und kostengünstige 10Gb-Ethernet-Verbindungen über Multi Mode-LWL dank dieses Mini-GBIC-Moduls

404,99 € ohne USt
485,99 € mit USt
10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP J9150A kompatibel - MM LC mit DDM - 300m
J9150AST
10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP J9150A kompatibel - MM LC mit DDM - 300m

Sorgen Sie für zuverlässige, kostengünstige 10Gb-Ethernet-Verbindungen über Multi Mode-LWL dank dieses Mini-GBIC-Moduls

433,99 € ohne USt
520,79 € mit USt
Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4859C kompatibel - SM/MM LC mit DDM - 10km / 550m
J4859CST
Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4859C kompatibel - SM/MM LC mit DDM - 10km / 550m

Verlassen Sie sich auf zuverlässige, kostengünstige Gigabit-Ethernetverbindungen über Single Mode/Multi Mode-LWL dank dieses Mini-GBIC-Moduls

106,99 € ohne USt
128,39 € mit USt
Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4859C kompatibel - SM/MM LC mit DDM - 10km / 550m - 10er Pack
J4859C10PKST
Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4859C kompatibel - SM/MM LC mit DDM - 10km / 550m - 10er Pack

Zählen Sie auf maximale Kosteneinsparungen und zuverlässige Gigabit-Ethernet-Verbindungen mit dieser Großpackung von Single Mode-/Multi Mode-Mini-GBIC-Modulen

942,99 € ohne USt
1.131,59 € mit USt
Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4858C kompatibel - MM LC mit DDM - 550m
J4858CST
Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4858C kompatibel - MM LC mit DDM - 550m

Sorgen Sie für zuverlässige, kostengünstige Gigabit-Ethernet-Verbindungen über Multi Mode-LWL dank dieses Mini-GBIC-Moduls

77,99 € ohne USt
93,59 € mit USt
Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4858C kompatibel - MM LC mit DDM - 550m - 10er Pack
J4858C10PKST
Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4858C kompatibel - MM LC mit DDM - 550m - 10er Pack

Sorgen Sie für Gigabit-Ethernet-Verbindungen mit maximaler Kostenersparnis dank dieser Großpackung von Multi Mode-Mini-GBIC-Module

694,99 € ohne USt
833,99 € mit USt
Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul - HP J8177C kompatibel
J8177CST
Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul - HP J8177C kompatibel

Sorgen Sie für zuverlässige und kostengünstige Gigabit-Ethernet-Verbindungen dank dieses RJ45-Mini-GBIC-Moduls

119,99 € ohne USt
143,99 € mit USt
Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul - HP J8177C kompatibel - 10er pack
J8177C10PKST
Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul - HP J8177C kompatibel - 10er pack

Sorgen Sie für Gigabit-Ethernet-Verbindungen und maximale Kostenersparnis dank dieser Großpackung von RJ45-Mini-GBIC-Modulen

852,99 € ohne USt
1.023,59 € mit USt
10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP J9151A kompatibel - SM LC mit DDM - 10km
J9151AST
10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP J9151A kompatibel - SM LC mit DDM - 10km

Sorgen Sie für zuverlässige 10Gb-Ethernet-Verbindungen und Kostenersparnis dank dieses Single Mode-Mini-GBIC-Moduls

674,99 € ohne USt
809,99 € mit USt

Zubehör