StarTech.com

MSA konformes 40 Gigabit Glasfaser QSFP+ Transceiver Modul - 40GBase-SR4 - MM MPO - 150 m

Fügen Sie mit diesem QSFP+-Modul zuverlässige und kostengünstige 40-Gigabit-Ethernet-Verbindungen über Multi-Mode-Glasfaser hinzu

Produkt-ID: QSFP40SR4ST

  • Bietet zuverlässige 40-Gigabit-Verbindungen für 40GBase-SR4-konforme Netzwerke
  • Erfüllt oder übertrifft die MSA-Branchenstandards (Multi-Source Agreement)
  • Mit lebenslanger Garantie und lebenslanger kostenloser technischer Unterstützung
Sehen Sie mehr
  • Unterstützt Multi-Mode-Glasfaser (MPO-Anschluss)
  • Maximale Entfernung bis zu 150 m
  • Maximale Übertragungsraten von 40 Gbit/s
  • 850 nm optische Wellenlänge
  • DDM/DOM (Digital Diagnostics Monitoring)
  • Hot Plug-fähig
661,99 € EUR ohne USt
794,39 € EUR mit USt
Nicht verfügbar
Kann bei Wiederverkäufer oder partners.
Wo kaufen

Für mehr Produkte wie diese besuchen sie bitte unseren Europäischen Online Shop noch heute!

Überblick

Dieses 40Gbase-SR4 QSFP+ Modul liefert das, was bei Ihren Netzwerkverbindungen am wichtigsten ist: zuverlässige Leistung. Es wurde nach strengen OEM-Spezifikationen gebaut und ausgiebig getestet, um nahtlose Kompatibilität zu gewährleisten. Das Multi-Mode QSFP+ Transceiver-Modul bietet eine zuverlässige und kostengünstige Möglichkeit, die Ports Ihrer Netzwerkgeräte zu ersetzen oder zu modernisieren. Und das mit einer lebenslangen Garantie.

Liefert 40-Gigabit-Ethernet-Verbindungen

Mit Datenübertragungsraten von bis zu 40 Gbit/s und Unterstützung für DDM/DOM (Digital Diagnostics Monitoring) eignet sich dieses QSFP+ Modul zum Einbau in Glasfaser-Netzwerkgeräte mit einem MSA-konformen Port über einen MPO-Anschluss. Es liefert zuverlässige 40-Gigabit-Konnektivität über Multi-Mode-Glasfaser für 40GBase-SR4-konforme Netzwerke mit einer maximalen Entfernung von bis zu 150 m und einer optischen Wellenlänge von 850 nm.

Für zuverlässige Netzwerkleistung entwickelt

Dieser optische Transceiver erfüllt oder übertrifft die MSA-Branchenstandards (Multi-Source Agreement). Mit der Bereitstellung von SFPs, deren Leistung und Zuverlässigkeit führenden OEM-Marken entsprechen, weitet StarTech.com seinen guten Ruf hinsichtlich hochwertiger Konnektivitätslösungen auf SFP-Transceiver aus. StarTech.com hat sich den höchsten Standards verschrieben und bietet eine breite Palette von Netzwerkprodukten an, darunter Kupfer- und Glasfaser-Netzwerkkarten, Glasfaser-Medienkonverter, Ethernet-Switches und Wireless-Produkte.

Praktisch und skalierbar

Dieser praktische und skalierbare Glasfaser-Transceiver ist Hotplug-fähig, sodass Sie ihn installieren können, ohne den Netzwerkverkehr zu unterbrechen oder Ihre Geräte neu starten zu müssen. Er stellt eine vielseitige Lösung dar, die mit einem breiten Spektrum an Netzwerkgeräten kompatibel ist und ermöglicht Ihnen so die kostengünstige Erweiterung Ihres Netzwerks mit Remote-Segmenten.

Sie können sich auf die zuverlässige Leistung des QSFP40SR4ST verlassen. Dafür stehen eine lebenslange Garantie und lebenslanger kostenloser technischer Support.  

Anwendungen

Tauschen Sie fehlerhafte oder beschädigte QSFP+-Module in MSA-konformen Geräten aus

Perfekt für den Einsatz in Netzwerkgeräten mit mehreren QSFP+-Steckplätzen

Erweitern Sie Ihr Netzwerk auf entfernte Segmente

Technische Spezifikationen

Garantie-Informationen
Garantie Lifetime
Hardware
Industrienormen IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4
Leistung
DDM Ja
Faseroptikbetriebsmodus Vollduplex
Faseroptiktyp Multimodus
Kompatible Netzwerke 40 Gbps
Max. Datenübertragungsrate 40 Gbit/s
Max. Übertragungsentfernung 150 m (492 ft)
MTBF 1.489.426 Stunden
Wellenlänge 850nm
Steckverbinder
Anschlüsse lokales Gerät 1 - MPO
Umwelt
Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Feuchtigkeit 5 bis 95 % relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Physische Eigenschaften
Farbe Silber
Gehäusetyp Aluminium
Produktbreite 18.4 mm [0.7 in]
Produktgewicht 34 g [1.2 oz]
Produkthöhe 13 mm [0.5 in]
Produktlänge 72 mm [2.8 in]
Verpackungsinformationen
Versandgewicht (Verpackung) 62 g [2.2 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - QSFP+-Transceiver

Zertifikate

Verwandte Produkte

MSA konformes 40 Gigabit Glasfaser QSFP+ Transceiver Modul - 40GBase-LR4 - SM LC - 10 Km
QSFP40LR4ST
MSA konformes 40 Gigabit Glasfaser QSFP+ Transceiver Modul - 40GBase-LR4 - SM LC - 10 Km

Fügen Sie mit diesem QSFP+-Modul zuverlässige und kostengünstige 40-Gigabit-Ethernet-Verbindungen über Single-Mode-Glasfaser hinzu

3.014,99 € ohne USt
3.617,99 € mit USt

Zubehör