StarTech.com

Cisco GLC-FE-100FX kompatibel SFP Transceiver Modul - 100BASE-FX

100 Mbps | Multimode Glasfaser | LC | 2 km | lebenslange Garantie

Produkt-ID: SFPF1302C

  • Garantiert 100 % Kompatibilität mit Cisco GLC-FE-100FX
  • SFP-Module von StarTech.com werden durch eine lebenslange Garantie abgedeckt
  • Erfüllt oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA-Standards (Multi-Source-Agreement)
Sehen Sie mehr
  • Niedriger Stromverbrauch von weniger als 1 W
  • Hotswap-fähig mit Glasfasermodulen
  • Unterstützt Entfernungen von bis zu 2 km
69,99 € EUR ohne USt
83,29 € EUR mit USt
Bei Partnern auf Lager:
Wo kaufen

Technische Spezifikationen

Garantie-Informationen
Garantie Lifetime
Hardware
Compatible Brand Cisco®
Industrienormen IEEE 802.3u 100BASE-FX
WDM Nein
Leistung
DDM Ja
Faseroptikbetriebsmodus Halb-/Vollduplex
Faseroptiktyp Multimodus
Kompatible Netzwerke 100 Mbit/s
Max. Datenübertragungsrate 155 Mbit/s
Max. Übertragungsentfernung 2 km (1.2 mi)
MTBF 1.472.572 Stunden
Wellenlänge 1310nm
Steckverbinder
Anschlüsse lokales Gerät 1 - Faseroptik LC Buchse
Spezielle Hinweise/Anforderungen
Hinweis Zur Verwendung in 100-Mbit/s-Faseroptik-Netzwerkgeräten und Media-Konvertern
System- und Kabelanforderungen MSA- oder Cisco-konformer SFP-Port
Strom
Stromverbrauch < 1 W
Umwelt
Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Feuchtigkeit 30 bis 70 % relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 85°F)
Verpackungsinformationen
Package Height 33 mm [1.3 in]
Package Length 11.8 cm [4.6 in]
Package Width 92 mm [3.6 in]
Versandgewicht (Verpackung) 95 g [3.4 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - 155-Mbit/s-Multimodus-LC-SFP
Produktbreite 9 mm [0.4 in]
Produktgewicht 25 g [0.9 oz]
Produkthöhe 1.4 cm [0.6 in]
Produktlänge 65 mm [2.6 in]

Zertifikate

Verwandte Produkte

MSA konformes SFP Transceiver Modul - 1000BASE-SX
SFPSXMM
MSA konformes SFP Transceiver Modul - 1000BASE-SX

1000 Mbps (1 Gbps) | Multi Mode Glasfaser | LC | 550 m | TAA | Lebenslange Garantie

95,99 € ohne USt
114,23 € mit USt
SFP transceiver w/ DDM  (1.25Gbps, 1310nm, Single Mode, LC)
SFPG1320C
Cisco GLC-LH-SMD kompatibles Gigabit SFP Transceiver Modul mit DDM SM LC - Mini-GBIC bis 20Km

1000 Mbit/s (1 Gbit/s) | Single-Mode-Glasfaser | LC | 20 km | Lebenslange Garantie

126,99 € ohne USt
151,12 € mit USt

Zubehör