StarTech.com

HP J4858C kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-SX

1000 Mbps (1 Gbts) | Multimode Glasfaser | LC | 550 m | lebenslange Garantie

Produkt-ID: J4858CST

  • Garantiert 100 % Kompatibilität mit HP J4858C
  • SFP-Module von StarTech.com werden durch eine lebenslange Garantie abgedeckt
  • Erfüllt oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA-Standards (Multi-Source-Agreement)
Sehen Sie mehr
  • Niedriger Stromverbrauch von weniger als 1 W
  • Hotswap-fähig mit Glasfasermodulen
59,99 € EUR ohne USt
71,39 € EUR mit USt

Überblick

Das J4858CST ist ein HP J4858C-kompatibles Glasfaser-Transceiver-Modul, das speziell für die Zusammenarbeit mit HP®-Switches und -Router entwickelt, programmiert und getestet wurde. Es liefert zuverlässige 1-GbE-Konnektivität über Glasfaserkabel für 1000BASE-SH-konforme Netzwerke mit einer maximalen Entfernung von bis zu 550 m. 

Technische Daten: 

  • Wellenlänge: 850 nm 
  • Maximale Datenübertragungsrate: 1,25 Gbit/s 
  • Typ: Multimode Glasfaser 
  • Verbindungstyp: LC-Anschluss 
  • Maximale Übertragungsentfernung: 550 m 
  • MTBF: 3.381.761 Stunden 
  • Stromverbrauch: Weniger als 1,3 Watt 
  • DDM (Digital Diagnostics Monitoring): Ja 

Dieses SFP-Glasfaser-Modul ist Hot-Swap-fähig, sodass Upgrades und Austauschvorgänge mit nur minimalen Netzwerkunterbrechungen nahtlos durchgeführt werden können.  

StarTech.com SFPs 

Alle StarTech.com SFP- und SFP+-Transceiver-Module werden durch eine lebenslange Garantie und kostenlosen lebenslangen mehrsprachigen technischen Support unterstützt. StarTech.com bietet eine Vielzahl von SFP-Modulen und SFP-Direktverbindungskabeln, die den Komfort und die Zuverlässigkeit bieten, die Sie zur Gewährleistung einer zuverlässigen Netzwerkleistung benötigen. 

Anwendungen

Austausch defekter oder beschädigter SFP-Module in HP-Switches und -Routern 

Erweitern Sie Ihr Netzwerk auf Remote-Segmente 

Technische Spezifikationen

Garantie-Informationen
Garantie Lifetime
Hardware
Compatible Brand HP
Industrienormen IEEE 802.3z 1000BASE-SX
WDM Nein
Leistung
DDM Ja
Faseroptikbetriebsmodus Halb-/Vollduplex
Faseroptiktyp Multimodus
Kompatible Netzwerke 1000 Mbit/s (1 Gbit/s)
Max. Datenübertragungsrate 1,25 Gbit/s
Max. Übertragungsentfernung 550 m (1804 ft)
MTBF 3.381.761 Stunden
Wellenlänge 850nm
Steckverbinder
Anschlüsse lokales Gerät 1 - Faseroptik LC Buchse
Spezielle Hinweise/Anforderungen
Hinweis Zur Verwendung in Gigabit-Faseroptik-Netzwerkgeräten und Media-Konvertern
System- und Kabelanforderungen MSA- oder HP-konformer SFP-Port
Strom
Stromverbrauch < 1 W
Umwelt
Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Feuchtigkeit 30 bis 75% relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Physische Eigenschaften
Farbe Silber
Gehäusetyp Aluminium
Produktbreite 14 mm [0.6 in]
Produktgewicht 18 g [0.6 oz]
Produkthöhe 13 mm [0.5 in]
Produktlänge 57 mm [2.2 in]
Verpackungsinformationen
Versandgewicht (Verpackung) 46 g [1.6 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - SFP-Transceiver

Zertifikate

Verwandte Produkte

HP J4858C kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-SX - 10er Pack
J4858C10PKST
HP J4858C kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-SX - 10er Pack

1000 Mbps (1 Gbts) | Multimode Glasfaser | LC | 550 m | lebenslange Garantie

534,99 € ohne USt
636,64 € mit USt
HP J4859C kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-LX
J4859CST
HP J4859C kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-LX

1000 Mbps | Single Mode Glasfaser | LC | 10 km | lebenslange Garantie

81,99 € ohne USt
97,57 € mit USt
HP J4859C kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-LX - 10er Pack
J4859C10PKST
HP J4859C kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-LX - 10er Pack

1000 Mbps | Single Mode Glasfaser | LC | 10 km | lebenslange Garantie

726,99 € ohne USt
865,12 € mit USt
HP JD092B kompatibel SFP+ Transceiver Modul - 10GBASE-SR
JD092BST
HP JD092B kompatibel SFP+ Transceiver Modul - 10GBASE-SR

10 Gbps | Multimode Glasfaser | LC | 300 m | lebenslange Garantie

311,99 € ohne USt
371,27 € mit USt
HP J9150A kompatibel - SFP+ Transceiver Modul - 10GBASE-SR
J9150AST
HP J9150A kompatibel - SFP+ Transceiver Modul - 10GBASE-SR

10 Gbps | Multimode Glasfaser | LC | 300 m | lebenslange Garantie

334,99 € ohne USt
398,64 € mit USt
HP 455883-B21 kompatibel SFP+ Transceiver Modul -10GBASE-SR
455883B21ST
HP 455883-B21 kompatibel SFP+ Transceiver Modul -10GBASE-SR

10 Gbps | Multimode Glasfaser | LC | 300 m | TAA | lebenslange Garantie

201,99 € ohne USt
240,37 € mit USt
HP J9151A kompatibel SFP+ Transceiver Modul - 10GBASE-LR
J9151AST
HP J9151A kompatibel SFP+ Transceiver Modul - 10GBASE-LR

10 Gbps | Single Mode Glasfaser | LC | 10 km | lebenslange Garantie

519,99 € ohne USt
618,79 € mit USt
HP J8177C kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-T
J8177CST
HP J8177C kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-T

1000 Mbps(1 Gbps) | Kupfer | RJ45 | 100 m | lebenslange Garantie

92,99 € ohne USt
110,66 € mit USt
HP J8177C kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-T - 10er pack
J8177C10PKST
HP J8177C kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-T - 10er pack

1000 Mbps(1 Gbps) | Kupfer | RJ45 | 100 m | lebenslange Garantie

656,99 € ohne USt
781,82 € mit USt
HP 453154-B21 kompatibel SFP Transceiver Modul - Kupfer - 1000BASE-T
453154B21ST
HP 453154-B21 kompatibel SFP Transceiver Modul - Kupfer - 1000BASE-T

1000 Mbps (1 Gbps) | Kupfer | RJ45 | 100 m | TAA | lebenslange Garantie

74,99 € ohne USt
89,24 € mit USt

Zubehör