Einige Cookies sind notwendig, um sicherzustellen, dass unsere Website für Sie funktioniert. Sie können alle Cookies blockieren oder löschen aber einige Teile der Website funktionieren dann möglicherweise nicht. Um mehr darüber zu erfahren, wie wir Cookies verwenden, besuchen Sie bitte unsere Datenschutzerklärung.

OK

×

Are you in the United States?

Visit our U.S.A. & International site for relevant pricing, distribution and product availability information.

Go to StarTech.com

Produkte durchsuchen...

Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul - HP J8177C kompatibel

Produkt-ID: J8177CST

Sorgen Sie für zuverlässige und kostengünstige Gigabit-Ethernet-Verbindungen dank dieses RJ45-Mini-GBIC-Moduls

Merkmale
  • Bietet zuverlässige RJ45-Ethernet-Verbindungen für 1000Base-T-Netzwerke

  • 100 % kompatibel mit HP, äquivalent zu J8177C

  • Mit lebenslanger Garantie und lebenslanger kostenloser technischer Unterstützung

Mehr Merkmale . . .
  • Auch erhältlich in einer 10er-Packung (J8177C10PKST) für maximale Kostenersparnis

  • Entspricht oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA (Multi-Source Agreement)-Branchenstandards

  • RJ45-Kupferschnittstelle

  • Maximale Entfernung von bis zu 100 m

  • Maximale Datenraten von bis zu 1000 Mbit/s

  • Unterstützt Auto Negotiation

  • Hot Plug-fähig

Preise können beim Wiederverkäufer geringer sein:

CANCOM MERCDE FUXDE RICDE rsde SOFTEX
INGDE ALSODE
Verfügbar in
119,99 € EUR ohne USt
143,99 € mit USt

ID: J8177CST

Kann bei Wiederverkäufer/Distributor auf Lager sein.

Für mehr Produkte wie diese besuchen sie bitte unseren Europäischen Online Shop noch heute!

Dieser HP®-kompatible Gigabit-Kupfer-SFP wurde von StarTech.com entwickelt, um das zu bieten, was für Netzwerkverbindungen am wichtigsten ist: Zuverlässigkeit. Dieses hochwertige SFP-Transceiver-Modul wurde gemäß präzisen Spezifikationen gefertigt und für optimale Leistung getestet und kann in HP-Netzwerkgeräten, die das J8177C-SFP-Transceivermodul unterstützen, ebenso wie in Netzwerkgeräten anderer großer Marken installiert werden. 

Das RJ45 1000Base-T-SFP bietet Gigabit-Konnektivität über eine Entfernung von bis zu 100 m. Es ist eine zuverlässige und kostengünstige Möglichkeit zum Hinzufügen, Ersetzen oder Aufrüsten eines Kupfer-Ethernet-Ports an Ihren Netzwerkgeräten und wird mit einer lebenslangen Garantie geliefert. Für umfangreiche Bereitstellungen und maximale Kostenersparnis ist dieser RJ45-Kupfer-SFP auch in einer 10er-Packung: J8177C10PKST erhältlich.

Hergestellt für zuverlässige Netzwerkleistung

Dieser Gigabit-RJ45-SFP wird von StarTech.com gefertigt, um OEM-Spezifikationen zu entsprechen oder diese zu übertreffen und den MSA-(Multi Source Agreement)-Industrienormen zu entsprechen. StarTech.com stellt Produkte im Einklang mit den höchsten Qualitätsstandards her und bietet eine umfangreiche Palette von Netzwerkprodukten, einschließlich Kupfer- und LWL-Netzwerkkarten, LWL-Medienkonverter, Ethernet-Switches und Drahtlosprodukte.

Vollständig kompatibel mit HP und anderen großen Marken

Dieser Gigabit-Kupfer-SFP wurde gemäß höchsten Qualitätsstandards gefertigt und ist zu 100 % HP-kompatibel und äquivalent zum HP J8177C mini-GBIC. Der Transceiver von StarTech.com ist konfiguriert und getestet, um sicherzustellen, dass er problemlos mit Netzwerkgeräten von HP und anderen großen Marken funktioniert.

Sie können sicher sein, dass sich die Verwendung von SFP-Produkten von StarTech.com nicht auf den Garantieschutz Ihrer Netzwerkgeräte auswirkt. 

Praktisch und skalierbar

Dieser SFP ist vollständig Hot-Plug-fähig und bietet so sowohl Komfort als auch Skalierbarkeit, sodass Sie ihn ohne Unterbrechung des Netzwerkverkehrs und ohne Geräteneustart installieren können. Er ist eine vielseitige und praktische Lösung, die mit einer Vielzahl von Gigabit Ethernet-Netzwerkgeräten mit mehreren Anschlüssen und mit einem Anschluss kompatibel ist.

Der SFP ist hervorragend für die Verwendung in HP-Switches, Routern und anderen Netzwerkgeräten geeignet und bietet zuverlässige Leistung, damit Sie Ihr Netzwerk kostengünstig auf Remote-Segmente erweitern können. Der SFP unterstützt Auto Negotiation, eine maximale Entfernung von bis zu 100 m und maximale Datenraten von bis zu 1000 Mbit/s.

Sie können auf die zuverlässige Leistung von J8177CST zählen, gewährleistet durch lebenslange Garantie und lebenslange kostenlose technische Unterstützung .  

Anwendungen
  • Funktioniert mit Mini-GBIC-LWL (MM oder SM)- und Kupfer (RJ45)-Steckplätzen (NIC, LWL-Medienkonverter)
  • Verwendung in Serverräumen und Rechenzentren zur Überbrückung von sehr großen Entfernungen ohne Risiko von EM-Interferenzen und zur Bereitstellung von Verbindungen mit hoher Bandbreite und geringer Latenz zwischen Backbone-Netzwerkgeräten (z. B. Switches und Router)
  • Bietet Anschlussflexibilität für die wechselnden Anforderungen im Laufe der Zeit von Kupfer zu LWL
Produktnummern
Garantie-Informationen
Garantie Lifetime
Hardware
Compatible Brand HP
Industrienormen IEEE 802.3ab 1000BASE-T
Leistung
Auto MDIX Ja
DDM Nein
Kompatible Netzwerke 1000 Mbit/s (1 Gbit/s)
Max. Datenübertragungsrate 1000 Mbit/s
Max. Übertragungsentfernung 100 m (328 ft)
MTBF 4.655.371 Stunden
Steckverbinder
Anschlüsse lokales Gerät 1 - RJ-45 Buchse
Spezielle Hinweise/Anforderungen
System- und Kabelanforderungen MSA- oder HP-konformer SFP-Port
Zur Verwendung in 1-Gigabit-Netzwerkgeräten und Medienkonvertern
Umwelt
Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Feuchtigkeit 5 bis 95 % relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Physische Eigenschaften
Farbe Silber
Gehäusetyp Aluminium
Produktbreite 14 mm [0.6 in]
Produktgewicht 16 g [0.6 oz]
Produkthöhe 14 mm [0.6 in]
Produktlänge 68 mm [2.7 in]
Verpackungsinformationen
Versandgewicht (Verpackung) 95 g [3.4 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - SFP-Transceiver
Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul - HP J8177C kompatibel - 10er pack
J8177C10PKST

Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul - HP J8177C kompatibel - 10er pack

Sorgen Sie für Gigabit-Ethernet-Verbindungen und maximale Kostenersparnis dank dieser Großpackung von RJ45-Mini-GBIC-Modulen

852,99 € ohne USt
1.023,59 € mit USt

Giagbit Kupfer RJ45 SFP Transceiver Modul - HP 453154-B21 kompatibel
453154B21ST

Giagbit Kupfer RJ45 SFP Transceiver Modul - HP 453154-B21 kompatibel

Zählen Sie auf zuverlässige und kostengünstige Gigabit-Ethernet-Verbindungen dank dieses RJ45-Mini-GBIC-Moduls

158,99 € ohne USt
190,79 € mit USt

Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4858C kompatibel - MM LC mit DDM - 550m - 10er Pack
J4858C10PKST

Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4858C kompatibel - MM LC mit DDM - 550m - 10er Pack

Sorgen Sie für Gigabit-Ethernet-Verbindungen mit maximaler Kostenersparnis dank dieser Großpackung von Multi Mode-Mini-GBIC-Module

694,99 € ohne USt
833,99 € mit USt

Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4859C kompatibel - SM/MM LC mit DDM - 10km / 550m
J4859CST

Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4859C kompatibel - SM/MM LC mit DDM - 10km / 550m

Verlassen Sie sich auf zuverlässige, kostengünstige Gigabit-Ethernetverbindungen über Single Mode/Multi Mode-LWL dank dieses Mini-GBIC-Moduls

106,99 € ohne USt
128,39 € mit USt

Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4859C kompatibel - SM/MM LC mit DDM - 10km / 550m - 10er Pack
J4859C10PKST

Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4859C kompatibel - SM/MM LC mit DDM - 10km / 550m - 10er Pack

Zählen Sie auf maximale Kosteneinsparungen und zuverlässige Gigabit-Ethernet-Verbindungen mit dieser Großpackung von Single Mode-/Multi Mode-Mini-GBIC-Modulen

942,99 € ohne USt
1.131,59 € mit USt

10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP JD092B kompatibel - MM LC mit DDM - 300m
JD092BST

10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP JD092B kompatibel - MM LC mit DDM - 300m

Sorgen Sie für zuverlässige und kostengünstige 10Gb-Ethernet-Verbindungen über Multi Mode-LWL dank dieses Mini-GBIC-Moduls

404,99 € ohne USt
485,99 € mit USt

10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP J9150A kompatibel - MM LC mit DDM - 300m
J9150AST

10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP J9150A kompatibel - MM LC mit DDM - 300m

Sorgen Sie für zuverlässige, kostengünstige 10Gb-Ethernet-Verbindungen über Multi Mode-LWL dank dieses Mini-GBIC-Moduls

433,99 € ohne USt
520,79 € mit USt

10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP 455883-B21 Kompatibel - MM LC mit DDM - 300m
455883B21ST

10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP 455883-B21 Kompatibel - MM LC mit DDM - 300m

Sorgen Sie für zuverlässige 10Gb-Ethernet-Verbindungen und Kostenersparnis dank dieses Multi Mode-Mini-GBIC-Moduls

429,99 € ohne USt
515,99 € mit USt

10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP J9151A kompatibel - SM LC mit DDM - 10km
J9151AST

10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP J9151A kompatibel - SM LC mit DDM - 10km

Sorgen Sie für zuverlässige 10Gb-Ethernet-Verbindungen und Kostenersparnis dank dieses Single Mode-Mini-GBIC-Moduls

674,99 € ohne USt
809,99 € mit USt

Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4858C kompatibel - MM LC mit DDM - 550m
J4858CST

Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4858C kompatibel - MM LC mit DDM - 550m

Sorgen Sie für zuverlässige, kostengünstige Gigabit-Ethernet-Verbindungen über Multi Mode-LWL dank dieses Mini-GBIC-Moduls

77,99 € ohne USt
93,59 € mit USt

Netzwerk Adapterkarten (1)

PCI Express Ethernet Gigabit LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP
PEX1000SFP2

PCI Express Ethernet Gigabit LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP

Verbinden Sie einen PCI Express-fähigen Desktop- oder Rackmontage-PC direkt mit einem LWL-Netzwerk. Verwenden Sie dabei das Gigabit SFP Ihrer Wahl

226,99 € ohne USt
272,39 € mit USt

Ethernet Umschalter (3)

10 Port L2 Managed Gigabit Ethernet Switch mit 2 offenen SFP Slots - Rack montierbar
IES101002SFP

10 Port L2 Managed Gigabit Ethernet Switch mit 2 offenen SFP Slots - Rack montierbar

Skalieren Sie Ihr Netzwerk und verbinden Sie bis zu 10 verschiedene Gigabit-Ethernet-Geräte, einschließlich 8 RJ45 plus 2 LWL-Verbindungen mithilfe der SFPs Ihrer Wahl

243,99 € ohne USt
292,79 € mit USt

8 Port PoE+ Gigabit Ethernet Switch plus 2 SFP Verbindungen - Managed - Wandmontage mit Front Zugriff
IES101GP2SFW

8 Port PoE+ Gigabit Ethernet Switch plus 2 SFP Verbindungen - Managed - Wandmontage mit Front Zugriff

Fügen Sie Ihrem Netzwerk mit 8 RJ45 (PoE+)- und 2 Glasfaseranschlüssen bis zu 10 GbE-Geräte hinzu, mit Unterstützung für intelligentes Layer 2-Management.

626,99 € ohne USt
752,39 € mit USt

8 Port Gigabit Ethernet Switch mit 2 SFP Verbindungen - Managed - Wandmontage mit Front Zugriff
IES101G2SFPW

8 Port Gigabit Ethernet Switch mit 2 SFP Verbindungen - Managed - Wandmontage mit Front Zugriff

Fügen Sie Ihrem Netzwerk bis zu 10 Gbit/s-Geräte hinzu, indem Sie 8 RJ45- und 2 Glasfaserverbindungen verwenden, mit intelligentem Layer 2-Management-Support

482,99 € ohne USt
579,59 € mit USt

Glasfaser Medienkonverter (1)

Gigabit Ethernet Glasfaser Medienkonverter mit offenem SFP Steckplatz
MCM1110SFP

Gigabit Ethernet Glasfaser Medienkonverter mit offenem SFP Steckplatz

Konvertieren und erweitern Sie verschiedene Netzwerke über ein Gigabit-LWL-Kabel mithilfe des SFP Ihrer Wahl

103,99 € ohne USt
124,79 € mit USt

* Größe, Aussehen und Spezifikationen sind Änderungen ohne vorherige Ankündigung vorbehalten.