StarTech.com

Cisco GLC-SX-MM-RGD kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-SX

1000 Mbps (1 Gbts) | Multimode Glasfaser | LC | 550 m | lebenslange Garantie

Produkt-ID: GLCSXMMRGDST

  • Garantiert 100 % Kompatibilität mit Cisco GLC-SX-MM-RGD
  • SFP-Module von StarTech.com werden durch eine lebenslange Garantie abgedeckt
  • Erfüllt oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA-Standards (Multi-Source-Agreement)
Sehen Sie mehr
  • Niedriger Stromverbrauch von weniger als 1 W
  • Hotswap-fähig mit Glasfasermodulen
100,99 € EUR ohne USt
120,18 € EUR mit USt

Überblick

Das GLCSXMMRGDST ist ein Cisco GLC-SX-MM-RGD-kompatibles Glasfaser-Transceiver-Modul, das speziell für die Zusammenarbeit mit Cisco®-Switches und -Router entwickelt, programmiert und getestet wurde. Es liefert zuverlässige 1-GbE-Konnektivität über Glasfaserkabel für 1000BASE-SH-konforme Netzwerke mit einer maximalen Entfernung von bis zu 550 m. 

Technische Daten: 

  • Wellenlänge: 850 nm 
  • Maximale Datenübertragungsrate: 1,25 Gbps  
  • Typ: Multi-Mode-Glasfaser 
  • Verbindungstyp: LC-Anschluss 
  • Maximale Übertragungsentfernung: 550 m 
  • MTBF: 3.381.761 Stunden 
  • Stromverbrauch: Weniger als 1 Watt 
  • DDM (Digital Diagnostics Monitoring): Nein 

Dieses SFP-Glasfaser-Modul ist Hot-Swap-fähig, sodass Upgrades und Austauschvorgänge mit nur minimalen Netzwerkunterbrechungen nahtlos durchgeführt werden können.  

StarTech.com SFPs 

Alle StarTech.com SFP- und SFP+-Transceiver-Module werden durch eine lebenslange Garantie und kostenlosen lebenslangen mehrsprachigen technischen Support unterstützt. StarTech.com bietet eine Vielzahl von SFP-Modulen und SFP-Direktverbindungskabeln, die den Komfort und die Zuverlässigkeit bieten, die Sie zur Gewährleistung einer zuverlässigen Netzwerkleistung benötigen. 

Anwendungen

Austausch defekter oder beschädigter SFP-Module in Cisco-Switches und -Routern 

Erweitern Sie Ihr Netzwerk auf Remote-Segmente 

Technische Spezifikationen

Garantie-Informationen
Garantie Lifetime
Hardware
Compatible Brand Cisco
Industrienormen IEEE 802.3z 1000BASE-SX
Leistung
DDM Ja
Faseroptikbetriebsmodus Vollduplex
Faseroptiktyp Multimodus
Kompatible Netzwerke 1000 Mbit/s (1 Gbit/s)
Max. Datenübertragungsrate 1,25 Gbit/s
Max. Übertragungsentfernung 550 m (1804 ft)
MTBF 3.381.761 Stunden
Wellenlänge 850nm
Steckverbinder
Anschlüsse lokales Gerät 1 - Faseroptik LC Buchse
Spezielle Hinweise/Anforderungen
Hinweis Zur Verwendung in Gigabit-Faseroptik-Netzwerkgeräten und Media-Konvertern
System- und Kabelanforderungen MSA- oder Cisco-konformer SFP-Port
Strom
Stromverbrauch < 1 W
Umwelt
Betriebstemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Feuchtigkeit 5 bis 95 % relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Physische Eigenschaften
Farbe Silber
Gehäusetyp Aluminium
Produktbreite 13.7 mm [0.5 in]
Produktgewicht 15 g [0.5 oz]
Produkthöhe 12.5 mm [0.5 in]
Produktlänge 56.6 mm [2.2 in]
Verpackungsinformationen
Versandgewicht (Verpackung) 43 g [1.5 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - SFP-Transceiver

Zertifikate

Verwandte Produkte

Cisco GLC-LH-SMD kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-LX/LH
GLCLHSMDST
Cisco GLC-LH-SMD kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-LX/LH

1000 Mbps | Single Mode Glasfaser | LC | 10 km | lebenslange Garantie

108,99 € ohne USt
129,70 € mit USt
Cisco GLC-ZX-SM-RGD kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-ZX
GLCZXSMRGDST
Cisco GLC-ZX-SM-RGD kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-ZX

1000 Mbps (1 Gbps) | Single-Mode-Glasfaser | LC | 70 km | lebenslange Garantie

308,99 € ohne USt
367,70 € mit USt
Cisco GLC-SX-MMD kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-SX
GLCSXMMDST
Cisco GLC-SX-MMD kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-SX

1000 Mbps (1 Gbts) | Multimode Glasfaser | LC | 550 m | lebenslange Garantie

77,99 € ohne USt
92,81 € mit USt
Cisco GLC-EX-SMD kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-EX
GLCEXSMDST
Cisco GLC-EX-SMD kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-EX

1000 Mbps (1 Gbps) | Single-Mode-Glasfaser | LC | 40 km | lebenslange Garantie

256,99 € ohne USt
305,82 € mit USt
Cisco GLC-LH-SMD kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-LX/LH - 10er Pack
GLCLHSMD10ST
Cisco GLC-LH-SMD kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-LX/LH - 10er Pack

1000 Mbps | Single Mode Glasfaser | LC | 10 km | lebenslange Garantie

797,99 € ohne USt
949,61 € mit USt
Cisco GLC-LH-SM kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-LX/LH
SFPGLCLHSMST
Cisco GLC-LH-SM kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-LX/LH

1000 Mbps | Single Mode Glasfaser | LC | 10 km | lebenslange Garantie

90,99 € ohne USt
108,28 € mit USt
Cisco GLC-SX-MM kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-SX
SFPGLCSXMMST
Cisco GLC-SX-MM kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-SX

1000 Mbps (1 Gbts) | Multimode Glasfaser | LC | 550 m | lebenslange Garantie

70,99 € ohne USt
84,48 € mit USt
Cisco SFP-GE-S kompatibel SFP Glasfaser Modul - 1000BASE-SX
SFPGESST
Cisco SFP-GE-S kompatibel SFP Glasfaser Modul - 1000BASE-SX

1000 Mbps (1 Gbts) | Multimode Glasfaser | LC | 550 m | lebenslange Garantie

74,99 € ohne USt
89,24 € mit USt
Cisco GLC-SX-MM kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-SX - 10er Pack
GLCSXMM10PST
Cisco GLC-SX-MM kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-SX - 10er Pack

1000 Mbps (1 Gbts) | Multimode Glasfaser | LC | 550 m | lebenslange Garantie

652,99 € ohne USt
777,06 € mit USt
Cisco GLC-LH-SM kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-LX/LH - 10er Pack
GLCLHSM10PST
Cisco GLC-LH-SM kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-LX/LH - 10er Pack

1000 Mbps (1 Gbps) | Single- und Multimode-Glasfaser | LC | 10 km | lebenslange Garantie

725,99 € ohne USt
863,93 € mit USt

Zubehör