Accueil Câbles Câbles et adaptateurs réseau Câbles et adaptateurs à fibre optique

Câbles et adaptateurs à fibre optique

Nous offrons une immense sélection de câbles et adaptateurs à fibre optique qui permettent de garantir des connexions réseau à fibre optique fiables.
11 à 20 de 50 résultats
Câble fibre optique 10 Gb duplex multimode 50/125 OM3 de 2 m - LC vers LC - LSZH - Aqua
A50FBLCLC2
Câble fibre optique 10 Gb duplex multimode 50/125 OM3 de 2 m - LC vers LC - LSZH - Aqua

Permettez des transferts de données rapides, fiables et sécurisés avec un équipement de réseau haut de gamme

15,99 € hors TVA
19,19 € incluant TVA
Câble fibre optique duplex multimode LC vers LC de 15 m - OM3
A50FBLCLC15
Câble fibre optique duplex multimode LC vers LC de 15 m - OM3

Câble fibre optique aqua | 50/125 | LSZH | LOMMF

53,99 € hors TVA
64,79 € incluant TVA
Câble fibre optique duplex multimode LC vers LC de 7 m - OM3
A50FBLCLC7
Câble fibre optique duplex multimode LC vers LC de 7 m - OM3

Câble fibre optique aqua | 50/125 | LSZH | LOMMF

32,99 € hors TVA
39,59 € incluant TVA
Câble fibre optique duplex multimode LC vers LC de 10 m - OM4
450FBLCLC10
Câble fibre optique duplex multimode LC vers LC de 10 m - OM4

Câble fibre optique aqua | 50/125 | 40GBase-SR4 | 100GBase-SR10 | LSZH

57,99 € hors TVA
69,59 € incluant TVA
Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 1 m LC - LC
50FIBLCLC1
Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 1 m LC - LC

Connectez des appareils sur réseau à fibre optique pour un débit haute vitesse avec un câble LSZH

13,99 € hors TVA
16,79 € incluant TVA
Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 3 m LC - SC
50FIBLCSC3
Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 3 m LC - SC

Connectez des appareils sur réseau à fibre optique pour un débit haute vitesse avec un câble LSZH

14,99 € hors TVA
17,99 € incluant TVA
Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 1 m LC - SC
50FIBLCSC1
Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 1 m LC - SC

Connectez des appareils sur réseau à fibre optique pour un débit haute vitesse avec un câble LSZH

12,99 € hors TVA
15,59 € incluant TVA
Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 5 m LC - LC
50FIBLCLC5
Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 5 m LC - LC

Connectez des appareils sur réseau à fibre optique pour un débit haute vitesse avec un câble LSZH

18,99 € hors TVA
22,79 € incluant TVA
Multimode Duplex Fiber Cable (62.5/125, LC-LC)
FIBLCLC3
Câble patch à fibre optique duplex 62,5/125 multimode 3 m LC - LC

Connectez des appareils sur réseau à fibre optique pour un débit haute vitesse avec un câble LSZH

15,99 € hors TVA
19,19 € incluant TVA
Câble Réseau Fibre Optique LC vers LC Mâle / Mâle - Duplex Monomode 9/125 LSZH - Jaune 1 m
SMFIBLCLC1
Câble Réseau Fibre Optique LC vers LC Mâle / Mâle - Duplex Monomode 9/125 LSZH - Jaune 1 m

Connectez des appareils sur réseau à fibre optique pour un débit haute vitesse avec un câble LSZH

19,99 € hors TVA
23,99 € incluant TVA