Accueil Câbles Câbles et adaptateurs réseau Câbles et adaptateurs à fibre optique

Câbles et adaptateurs à fibre optique

Nous offrons une immense sélection de câbles et adaptateurs à fibre optique qui permettent de garantir des connexions réseau à fibre optique fiables.
31 à 40 de 50 résultats
Câble fibre optique duplex multimode 50/125 OM2 de 3 m - LC vers LC - LSZH - Orange
50FIBLCLC3
Câble fibre optique duplex multimode 50/125 OM2 de 3 m - LC vers LC - LSZH - Orange

Connectez des appareils sur réseau à fibre optique pour un débit haute vitesse avec un câble LSZH

15,99 € hors TVA
19,19 € incluant TVA
Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 1 m LC - LC
50FIBLCLC1
Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 1 m LC - LC

Connectez des appareils sur réseau à fibre optique pour un débit haute vitesse avec un câble LSZH

13,99 € hors TVA
16,79 € incluant TVA
Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 30 m LC - LC
50FIBLCLC30
Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 30 m LC - LC

Connectez des appareils sur réseau à fibre optique pour un débit haute vitesse avec un câble LSZH

42,99 € hors TVA
51,59 € incluant TVA
Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 5 m LC - LC
50FIBLCLC5
Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 5 m LC - LC

Connectez des appareils sur réseau à fibre optique pour un débit haute vitesse avec un câble LSZH

18,99 € hors TVA
22,79 € incluant TVA
Câble fibre optique duplex multimode LC vers LC de 7 m - OM4
450FBLCLC7
Câble fibre optique duplex multimode LC vers LC de 7 m - OM4

Câble fibre optique aqua | 50/125 | 40GBase-SR4 | 100GBase-SR10 | LSZH

46,99 € hors TVA
56,39 € incluant TVA
Câble Réseau Fibre Optique LC vers LC Mâle / Mâle - Duplex Monomode 9/125 LSZH - Jaune 10 m
SMFIBLCLC10
Câble Réseau Fibre Optique LC vers LC Mâle / Mâle - Duplex Monomode 9/125 LSZH - Jaune 10 m

Connectez des appareils sur réseau à fibre optique pour un débit haute vitesse avec un câble LSZH

33,99 € hors TVA
40,79 € incluant TVA
Multimode Duplex Fiber Cable (62.5/125, LC-SC)
FIBLCSC3
Câble patch à fibre optique duplex 62,5/125 multimode 3 m LC - SC

Connectez des appareils sur réseau à fibre optique pour un débit haute vitesse avec un câble LSZH

14,99 € hors TVA
17,99 € incluant TVA
Câble Réseau - Jarretière Fibre Optique Duplex Multimode 50/125 OM2 LC - ST - LSZH - 5 m
50FIBLCST5
Câble Réseau - Jarretière Fibre Optique Duplex Multimode 50/125 OM2 LC - ST - LSZH - 5 m

Connectez des appareils sur réseau à fibre optique pour un débit haute vitesse avec un câble LSZH

17,99 € hors TVA
21,59 € incluant TVA
Câble Réseau Fibre Optique LC vers LC Mâle / Mâle - Duplex Monomode 9/125 LSZH - Jaune 7 m
SMFIBLCLC7
Câble Réseau Fibre Optique LC vers LC Mâle / Mâle - Duplex Monomode 9/125 LSZH - Jaune 7 m

Connectez des appareils sur réseau à fibre optique pour un débit haute vitesse avec un câble LSZH

36,99 € hors TVA
44,39 € incluant TVA
Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 15 m LC - LC
50FIBLCLC15
Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 15 m LC - LC

Connectez des appareils sur réseau à fibre optique pour un débit haute vitesse avec un câble LSZH

27,99 € hors TVA
33,59 € incluant TVA