Certains cookies sont essentiels pour garantir que notre site Web fonctionne pour vous. Vous pouvez bloquer ou supprimer tous les cookies de ce site mais certaines sections du site peuvent ne pas fonctionner. Pour en savoir plus sur la manière dont nous utilisons les cookies, consultez notre politique de confidentialité.

OK

×

Are you in the United States?

Visit our U.S.A. & International site for relevant pricing, distribution and product availability information.

Go to StarTech.com

Parcourir les produits...

Câble fibre optique 10 Gb duplex multimode 50/125 OM3 de 1 m - LC vers LC - LSZH - Aqua

Nº de produit : A50FBLCLC1

Permettez des transferts de données rapides, fiables et sécurisés avec un équipement de réseau haut de gamme

Spécifications techniques
  • 2 connecteurs LC multimode mâles

  • Fibre optique optimisée laser multimode

  • Fibre multimode OM3 (50/125) 2 000 MHz

Plus de Caractéristiques . . .
  • Compatible avec une source VCSEL 850 nm

  • La perte d'atténuation satisfait ou surpasse les normes de l'industrie

  • Connecteurs moulés

Les prix peuvent être inférieurs auprès de revendeurs :

MERCFR ISTFR MATFR AMAZFR INMCFR BECHT MISCFR LAFIFR
INGFR TEDAFR
Disponible en
16,99 € EUR hors TVA
20,39 € incluant TVA

Nº: A50FBLCLC1

Peut être en stock auprès de revendeurs/distributeurs

Pour accéder à plus de produits comme celui-ci visitez notre boutique en ligne pour l'Europe aujourd'hui!

Le câble turquoise à fibre optique optimisée laser multimode A50FBLCLC1 de 1 m 850 nm comprend une fibre optique de 50/125 microns pour des transferts de données haute vitesse et à large bande passante sur les réseaux Ethernet 10 Gb et Fiber Channel. Cela en fait le câble idéal pour les acheminements de câble à fibre optique entre plusieurs commutateurs, hubs et routeurs d'infrastructure, ainsi que de l'équipement réseau plus haut de gamme.

Ce câble patch LC-LC est protégé par une gaine ininflammable LSZH (faible fumée, zéro halogène) pour garantir une production de fumée, une toxicité et une corrosion réduites au minimum en cas d'exposition à de fortes sources de chaleur, comme lors d'un incendie. Cela le rend idéal pour les locaux industriels, les bureaux et les écoles, ainsi que les habitations où le code du bâtiment est à prendre en considération.

Chaque câble patch à fibre optique duplex 50/125 (OM3) multimode est testé de manière individuelle et certifié comme restant dans les limites acceptables de perte d'insertion pour une compatibilité garantie et une fiabilité à 100 %. De plus, il bénéficie de notre garantie à vie.

Points forts de StarTech.com
  • Adapté aux installations faisant l'objet d'un code de construction restrictif, avec classification LSZH
  • Fiabilité garantie
Applications
  • Utilisez-le dans les environnements de réseau haute vitesse de 10 gigabits
  • Solution idéale pour les applications de données nécessitant une transmission de données haute vitesse
  • Systèmes à large bande passante
  • Télécommunication/communication de données
  • Connexions par fibre optique sur les tableaux de connexion, hubs, commutateurs, routeurs
Numéros de produit
Garantie
Garantie Lifetime
Matériel
Résistance au feu LSZH (faible fumée, zéro halogène)
Taille de la fibre optique 50/125
Performance
Calibre du câble Fibre – 10 Gb/s
Classification de la fibre optique OM3
Longueur d'onde 850nm
Type de fibre optique Multimode
Vitesse max. de transfert de données 10Gbps
Connecteur(s)
Connecteur A 1 - Fibre optique duplex LC Mâle
Connecteur B 1 - Fibre optique duplex LC Mâle
Conditions environnementales
Température de stockage -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Caractéristiques physiques
Couleur Turquoise
Diamètre 3mm
Longueur de câble 1 m [3.3 ft]
Longueur du produit 1 m [3.3 ft]
Informations d'emballage
Poids brut 0 kg [0 lb]
Contenu du paquet
Inclus dans le paquet 1 - Câble patch à fibre optique LSZH duplex 50/125 multimode turquoise 10 Gb 1 m LC - LC
Câble fibre optique 10 Gb duplex multimode 50/125 OM3 de 2 m - LC vers LC - LSZH - Aqua
A50FBLCLC2

Câble fibre optique 10 Gb duplex multimode 50/125 OM3 de 2 m - LC vers LC - LSZH - Aqua

Permettez des transferts de données rapides, fiables et sécurisés avec un équipement de réseau haut de gamme

15,99 € hors TVA
19,19 € incluant TVA

Câble / Jarretière fibre optique duplex multimode 50/125 OM3 de 5m - LC vers LC - LSZH - Aqua
A50FBLCLC5

Câble / Jarretière fibre optique duplex multimode 50/125 OM3 de 5m - LC vers LC - LSZH - Aqua

Permettez des transferts de données rapides, fiables et sécurisés avec un équipement de réseau haut de gamme

23,99 € hors TVA
28,79 € incluant TVA

Câble / Jarretière fibre optique duplex multimode 50/125 OM3 de 10m - LC vers LC - LSZH - Aqua
A50FBLCLC10

Câble / Jarretière fibre optique duplex multimode 50/125 OM3 de 10m - LC vers LC - LSZH - Aqua

Permettez des transferts de données rapides, fiables et sécurisés avec un équipement de réseau haut de gamme

31,99 € hors TVA
38,39 € incluant TVA

* L’apparence et les spécifications du produit peuvent être modifiées sans préavis